Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQL сабы


budivoz

Рекомендуемые сообщения

А как насчет плыть в лодке , а веслами грести в воздухе?:wink:

 

А давай пищалки сабами включим! У них вообще масса подвижки даже у 100 штук меньше чем у одного 13 см мида:wink:

 

а если по существу ... и по подробнее? ... особенно про лодку:pardon:

... или мало примеров, когда приличного баса добивались набором 5"? ... и замечу, дома, не в авто.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на мой взгляд сы ку эль саб должен быть с НЕ тяжелой подвижкой грамм 150-200, но и не с оч лекгой (грамм 70 перебор, иначе фи делать), должен иметь хороший запас по охлаждению, ход 2,5-4см в каждую сторону по заявке, хороший мотор, ну и подвес сыкушный с диффузором, я бы делал его или их(на крайний случай или при наличии и умении свести два дина) в зя для быстрого и четкого баса, можно и фи свести, но проблемы фазика вносить коррективы задержек на разных частотах обеспечат геморрой фазы при сведении(одни частоты локализуются в одном месте другие в другом, а некоторые как ни крути будут запаздывать), и обязательно использовал бы хороший усь с хорошим контролем и запасом по мощности.

Другое дело, что зя-это отсутствие охлаждения, по-этому тут надо взвесить все за и против и пойти на компромисс, допустим мало баса от зя, сделать фи, но с коротким портом и настройкой 38-40, чтобы временные задержки минимальны были, сделать к примеру по меньше порт сечением, чтобы равномерность хода была, либо вообще сделать чв-он фазу не крутит вообще.

На мой взгляд обсуждать какой бренд лучше тут подходит-немного субъективно, каждый саб и каждый бренд имеет свои особенности в звуке и тут уже каждому свое. Почти любой саб можно заставить играть так, как вам хочется, разница лишь в возможностях определенного саба в конкретных задачах. Тут шла речь про ре аудио, могу о них сказать свое мнение-динамики музыкальные, но это не перлесс, на динамики можно накручивать, но это не соревновательный кастом, они все играют довольно глубоко и музыкально, и при большой громкости остаются музыкальными (кривые руки сборки и настройки не берем) на мой взгляд сы ку эль это их стихия, а так каждому свое, как говорится)))

Ссылка на комментарий
В начале клеветать перестаньте! Рассказывать про несуществующие цифры звукового давления! Мне вообще странно , что здесь никто кроме меня не подумал , что раздуть иксарь до 148 децибел без переделки салона - сказки да и только!

А потом поговорим чьи в лесу шишки и какого чемодана формы планета:wink:

 

Я на этой фирме почти 10 лет отработал, советую подумать хорошо по поводу мастеров и вашего лично "мастерства" делать неправильные выводы, и лгать по поводу своих достижений!

 

Для информации...

 

Оффтоп

:lol:можно обосаться от смеха....почитайте внимательней тему выше где я писал что у меня 148дб в машине....а клевета-это то что я говорю что дешевле в др городе заказывать тоже самое и мастеров надо бегать искать в вашей конторе??!!!и по поводу моего мастерства не будем я о нем нигде не упоминал и не кичился им:smile:зато про ваше уже наслышан....на протяжении всех постов одно и тоже...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

что-то тут уже дебри пошли)))) возьмите трешку с мидом аля саб или размером 20 см даст хорошую подпорку фронтального мид баса и баса, чтоб мид уверенно играл там от 35-40 Гц, возьмите низко настроенный саб, сведите по фазе и задержкам в районе 30-35 и пусть саб играет от 20 до 40, у вас будет и все сфазировано и хорошая подпорка и глубина (объемность) от низких частот, правда для всего этого вам нужен будет полноценный проц, рулящий трешку и саб, либо Гу аля ОДР с процом, хорошие уси с запасом по мощности и контролем и усь на саб с плавной фазой, чтоб саб по фазе четко подогнать и будет вам счастье))))) мир, труд, бас, товарищи))))

Ссылка на комментарий

Оффтоп

поэтому вывел на превышение хода только один 508' date=' в отличие от тебя[/quote']

ну просвети кого я зажарил\спалил\ушатал и тд.

а то даже сам не знаю такого.

Ссылка на комментарий
а какова масса подв. твоего саба?

 

Если америкосы правду написали , то 143 г.( я так понимаю что это компромисс между живучестью саба и качеством баса) , я считаю это предельное значение для двенахи !!! Выше 150 г. , в моем понимании это уже гуделки !!! И то 143 г. это тоже многовато , оптимум где-то до 100-110 г. , и это повидимому саб десятка , и видимо два штуки в ЗЯ , так как давления конкретно от одно мне не хватит, и конечно же они киловатты держать не будут !!!! Вот моя серия сабов RE (подвига~120 г.) , только в 10 размере думаю вполне подойдёт!!! Ну так же я сделал вывод , что лучше пятнахи ( это разумный предел) низа ни 10, ни 12 калибр не отработают , но так же как обычно скорость будет под вопросом !!!! У меня есть самодельная пятнаха , вот это весч , подвига 95 -100 г. , чуйка ~95-97 дб/вт/1м., резонанс не помню уже где-то 25-27 гц. Вот тут тот вариант , который многим будет интересен , но как обычно есть нюанс моща 200 RMS , но из-за чуйки громкости хватает вполне !!! Короче везде компромисс качество/моща !!! Решил всё сразу написать , и сильно НЕ ПИНАЙТЕ меня если что !!!

Ссылка на комментарий
а какова масса подв. твоего саба?

 

на мой взгляд сы ку эль саб должен быть с НЕ тяжелой подвижкой грамм 150-200, но и не с оч лекгой (грамм 70 перебор, иначе фи делать), должен иметь хороший запас по охлаждению, ход 2,5-4см в каждую сторону по заявке, хороший мотор, ну и подвес сыкушный с диффузором, я бы делал его или их(на крайний случай или при наличии и умении свести два дина) в зя для быстрого и четкого баса, можно и фи свести, но проблемы фазика вносить коррективы задержек на разных частотах обеспечат геморрой фазы при сведении(одни частоты локализуются в одном месте другие в другом, а некоторые как ни крути будут запаздывать), и обязательно использовал бы хороший усь с хорошим контролем и запасом по мощности.

Другое дело, что зя-это отсутствие охлаждения, по-этому тут надо взвесить все за и против и пойти на компромисс, допустим мало баса от зя, сделать фи, но с коротким портом и настройкой 38-40, чтобы временные задержки минимальны были, сделать к примеру по меньше порт сечением, чтобы равномерность хода была, либо вообще сделать чв-он фазу не крутит вообще.

На мой взгляд обсуждать какой бренд лучше тут подходит-немного субъективно, каждый саб и каждый бренд имеет свои особенности в звуке и тут уже каждому свое. Почти любой саб можно заставить играть так, как вам хочется, разница лишь в возможностях определенного саба в конкретных задачах. Тут шла речь про ре аудио, могу о них сказать свое мнение-динамики музыкальные, но это не перлесс, на динамики можно накручивать, но это не соревновательный кастом, они все играют довольно глубоко и музыкально, и при большой громкости остаются музыкальными (кривые руки сборки и настройки не берем) на мой взгляд сы ку эль это их стихия, а так каждому свое, как говорится)))

 

Поддержу для SQL подвига до 200 г. , саб какой-нить RE в ЧВ тока главное чтоб сабик не растрепался !!! И у этих сабов подача типа ЖЛ многим нравится !!!

Ссылка на комментарий
что-то тут уже дебри пошли)))) возьмите трешку с мидом аля саб или размером 20 см даст хорошую подпорку фронтального мид баса и баса, чтоб мид уверенно играл там от 35-40 Гц, возьмите низко настроенный саб, сведите по фазе и задержкам в районе 30-35 и пусть саб играет от 20 до 40, у вас будет и все сфазировано и хорошая подпорка и глубина (объемность) от низких частот, правда для всего этого вам нужен будет полноценный проц, рулящий трешку и саб, либо Гу аля ОДР с процом, хорошие уси с запасом по мощности и контролем и усь на саб с плавной фазой, чтоб саб по фазе четко подогнать и будет вам счастье))))) мир, труд, бас, товарищи))))

 

Короче , берем ипотеку и собираем систему на ОДР !!!!

Ссылка на комментарий

ну вот сколько раз прозвучало ре аудио. так какую же модель тогда брать? зашел на их сайт, там как раз в описании к SEXv2 серии говорят мол как раз для sql. так что это будет хороший выбор для этих целей? и что-то параметров ТС я не нашел ни на русском сайте, ни на пиндоском, странно как-то

Изменено пользователем Blackcross
Ссылка на комментарий
ну вот сколько раз прозвучало ре аудио. так какую же модель тогда брать? зашел на их сайт, там как раз в описании к SEXv2 серии говорят мол как раз для sql. так что это будет хороший выбор для этих целей? и что-то параметров ТС я не нашел ни на русском сайте, ни на пиндоском, странно как-то

 

А вот http://reaudio.com/products/woofers_sex_v2.php , я так понял заводские рекомендации имеют право на жизнь !!!! Только сабы этой серии не особо злые , если нужно трусселя нет нет срывать нужна серия повыше, или возможно попробовать два 15-ых поставить , если конечно гроши есть !!!

Ссылка на комментарий
А вот http://reaudio.com/products/woofers_sex_v2.php , я так понял заводские рекомендации имеют право на жизнь !!!! Только сабы этой серии не особо злые , если нужно трусселя нет нет срывать нужна серия повыше, или возможно попробовать два 15-ых поставить , если конечно гроши есть !!!

ре аудио должен заметить сабы и уси не слизывают а разрабатывают собственные проекты ни на что не похожие!!жаль что особо мощных усей у них нет(

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
И хоть какое ты акустическое оформление ни делай, будь хоть самим Гельмом Гольцем... Если у сабвуфера тяжелая подвижная система, то коробок легче ее не сделает!

 

ВРОДЕ ГРАМОТНЫЙ, а фигню какую то пишешь про вес подвижке в отрыве от мотора:wink:

Ссылка на комментарий
ре аудио должен заметить сабы и уси не слизывают а разрабатывают собственные проекты ни на что не похожие!!жаль что особо мощных усей у них нет(

 

Вообще-то скоро будет... http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=90499

Ссылка на комментарий
Вообще-то скоро будет... http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=90499

 

Ну эт я видел.....усь то не для всех будет по рублям достижим судя по начинке!!да и куда такой короб сувать:smile:...я про повседневные уси но что б в районе 4квт примерно было.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ну эт я видел.....усь то не для всех будет по рублям достижим судя по начинке!!да и куда такой короб сувать:smile:...я про повседневные уси но что б в районе 4квт примерно было.

 

Да согласен , всего примерно 800 ватт на 4 ом , если бы на этой нагрузке он давал 1,5 кило , то действительно можно систему замутить и достаточно громко , и в тоже время относительно музыкально !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...