Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQL сабы


budivoz

Рекомендуемые сообщения

В 35 литров пробывал....Не понравилось. Пропала универсальность. Не хватает скорости, но низу много.....

В ФИ 65 литров еще больше давки, но это другая история не связанная с SQ.

 

:scratch_one-s_head: инфра валит?

 

... но для 12-ки 22л ЗЯ знаете ли ... :shok:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

М1с

Хочу попробовать 3512 впихнуть, стоит?

 

а это, простите, ЧТО?:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Есть мысли по обновлению системы на ДД 3512 в ЗЯ+М2b. Есть мнения или нет смысла менять связку ДД2512+М1с???

Ссылка на комментарий
Всегда ценил юмор, особенно актуальный и к месту:smile:

 

ответ какой то неполный.:unknown:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
В 35 литров пробывал....Не понравилось. Пропала универсальность. Не хватает скорости, но низу много.....

В ФИ 65 литров еще больше давки, но это другая история не связанная с SQ.

 

Присоединяюсь, я на емма в 2007 выступал на splx 12, в 20-22 литрах+рокфорд 2000, замечаний по басу не было.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
А кто про рокфорд писал? У рокфорда тоже, в основном, отбойные молотки.

ДД мощные будут громче, но не музыкальнее!!!

Давай не будем сейчас сравнивать SQ и SQL. Поговорим про музыкальность.

Давай рассмотрим DD. Да, это хорошие, мощные, качественно собранные сабвуферы. Что такое качество? Музыкальность - это не только ровное АЧХ. Рассмотрим в аудиозаписи удар барабана. Сабвуфер с ровной АЧХ его отыграет? Не всегда! Его отыграет максимально быстрый сабвуфер. Большинство автомобильных динамиков обладают тяжелой подвижной системой. В результате чего "удар" звучит, как "гул". У DD нет сабвуферов с легкой подвижной системой! Соответственно, ДД отыграет удар барабана недостоверно и не натурально. Вывод: это не музыкальный сабвуфер, т.к., он исказит натуральный звук!

P.S. Поэтому на соревнованиях SQ используют сабвуферы, как можно, меньших диаметров. И редко - эстрадные.

 

есть мнение, что для тяжелой подвижки и усь соотв. нужен, в то время как для легкого - по проще.

... это если не вдаваться ... :hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Пришел сюда за благословлением на строительство.

Хочу себе замутить достаточно SQ сабвуфер, играть для измерителя звукового давления совершенно не собираюсь, но вот инфрушечку хочу в полной мере. Низ, глубина, ветерок - как то так, люблю я реальные 30-40 Гц например.

 

В моем седане (Daewoo Nexia), единственный вменяемый способ к этому прийти - это 2х10 в задней полке (пока выбор остановился на Focal Sub P 25 DB), с ЗЯ под ней, литров на 160 (могу впринципе и больше, если в этом есть смысл.)

О каком усилении задумываться (я так понимаю, динамики двухкатушечные по 125 Вт каждая), и какие добрые слова вы скажете мне, перед тем как я начну осуществлять задуманное?:mic29:

Ссылка на комментарий

Енотоввод какие 160?! "Правильный" ЗЯ для Sub P 25 DB - 24 литра чистыми(на один)

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

ну почему мне никто не хочет объяснить что будет, если я построю гораздо больший ЗЯ.

Тем более, в инструкции есть размеры для 80 литров на один дин.

Ссылка на комментарий
ну почему мне никто не хочет объяснить что будет, если я построю гораздо больший ЗЯ.

Тем более, в инструкции есть размеры для 80 литров на один дин.

Завод изготовитель рекомендует соответствующее оформление и объем основываясь на параметрах выпускаемых динов и многочисленных исследованиях поведения в различных условиях эксплуатации, отклонение от рекомендованных условий эксплуатации может привести к изменению параметров головки, которые могут привести к его выходу из строя, например превышение допустимого максимального хода диффузора- Хмах, при увеличении объема ЗЯ, например...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

:boredom:так к чему пришли вы? такая огромная тема, называется sql сабы. а тут треп. эту тему нужно перенести в раздел ТРЕП!

человеки)) из всего сказанного какие самые крутые сабы, которые реально хорошо валят и при этом их приятно слушать. я не говорю про сабы типа jl w2,w3 c малым ходом, я говорю про насосы)

просто сам ищу, перечитал всю тему, так и непонял что лучшее...

я знаю:

jl audio 13w7

re audio xxx15

что еще подкинете? один грамотный человек, найдись такой) Создай тему лучшие sql насосы и опиши список, а там уже кому что нравится и по карману)

Ссылка на комментарий
:boredom:так к чему пришли вы? такая огромная тема, называется sql сабы. а тут треп. эту тему нужно перенести в раздел ТРЕП!

человеки)) из всего сказанного какие самые крутые сабы, которые реально хорошо валят и при этом их приятно слушать. я не говорю про сабы типа jl w2,w3 c малым ходом, я говорю про насосы)

просто сам ищу, перечитал всю тему, так и непонял что лучшее...

я знаю:

jl audio 13w7

re audio xxx15

что еще подкинете? один грамотный человек, найдись такой) Создай тему лучшие sql насосы и опиши список, а там уже кому что нравится и по карману)

 

Вот именно, и при чем тут ДД:unknown:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
:boredom:так к чему пришли вы? такая огромная тема, называется sql сабы. а тут треп. эту тему нужно перенести в раздел ТРЕП!

человеки)) из всего сказанного какие самые крутые сабы, которые реально хорошо валят и при этом их приятно слушать. я не говорю про сабы типа jl w2,w3 c малым ходом, я говорю про насосы)

просто сам ищу, перечитал всю тему, так и непонял что лучшее...

я знаю:

jl audio 13w7

re audio xxx15

что еще подкинете? один грамотный человек, найдись такой) Создай тему лучшие sql насосы и опиши список, а там уже кому что нравится и по карману)

 

13w7 всЁ не играют. ... тот же насос.:wink:

... и по каким меркам у w3 малый ход?!

 

с таким ж успехом мож назвать и штук шесть 8" Сандалей Зеток в ФИ, которые свободнее ЛЮБОГО w7 будут играть ЛЮБУЮ музыку.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
на мой взгляд сы ку эль саб должен быть с НЕ тяжелой подвижкой грамм 150-200, но и не с оч лекгой (грамм 70 перебор, иначе фи делать), должен иметь хороший запас по охлаждению, ход 2,5-4см в каждую сторону по заявке, хороший мотор, ну и подвес сыкушный с диффузором, я бы делал его или их(на крайний случай или при наличии и умении свести два дина) в зя для быстрого и четкого баса, можно и фи свести, но проблемы фазика вносить коррективы задержек на разных частотах обеспечат геморрой фазы при сведении(одни частоты локализуются в одном месте другие в другом, а некоторые как ни крути будут запаздывать), и обязательно использовал бы хороший усь с хорошим контролем и запасом по мощности.

Другое дело, что зя-это отсутствие охлаждения, по-этому тут надо взвесить все за и против и пойти на компромисс, допустим мало баса от зя, сделать фи, но с коротким портом и настройкой 38-40, чтобы временные задержки минимальны были, сделать к примеру по меньше порт сечением, чтобы равномерность хода была, либо вообще сделать чв-он фазу не крутит вообще.

На мой взгляд обсуждать какой бренд лучше тут подходит-немного субъективно, каждый саб и каждый бренд имеет свои особенности в звуке и тут уже каждому свое. Почти любой саб можно заставить играть так, как вам хочется, разница лишь в возможностях определенного саба в конкретных задачах. Тут шла речь про ре аудио, могу о них сказать свое мнение-динамики музыкальные, но это не перлесс, на динамики можно накручивать, но это не соревновательный кастом, они все играют довольно глубоко и музыкально, и при большой громкости остаются музыкальными (кривые руки сборки и настройки не берем) на мой взгляд сы ку эль это их стихия, а так каждому свое, как говорится)))

Вот есть вес в словах, а то слушать у кого больше надоело!!!!!!! очень емко сказано в общих чертах. Ну конкретный пример привел, МОЛОДЧИНА!!!!!

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...