Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель с высоким КПД.


Рекомендуемые сообщения

pasha1503,Понимаешь какая штука,,, я не знаю что там делает этот сталкер)) на что и как он там всё пишет, поэтому однозначного ответа дать просто не могу!

меня немного удивила твоя фраза что в ушах ты не почувствовал разницу,, может просто всё дело в том что твой слух что то упускает (не в обиду сказано) ?Всё таки каждый из нас по разному слышит )) Советую послушать "джаз" музыку,, усилителям очень сложно даётся это стиль, не знаю я например слушаю Amy Winehouse для оценки качества звучания,, но опаять таки не мп3 гонять

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

R157 ??? Без него можно обойтись!... Попробуй... Ток покоя как мерил?

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Andreimark46, :biggrin: можно,,, тогда ступенька обеспечена)) ТП пред последнего будет 0 ,,

его специально нагрузили этим резистором, чтобы можно было приоткрыть их и удержать на должном уровне так как база оконечников не нагрузка,

просто 0,, если убрать резистор,и пытаться отрегулировать ТП УНА,то для того чтобы достичь ТП Уна скажем 20 ма ток покоя оконечников будет измерятся уже в АМПЕРАХ ,а зачем это нужно?,

Ток покоя как мерил?
да никак, отсимулировал схему в голове:biggrin:

Andreimark46, не мешало бы еще параллельно этому резистору "R157" добавить ёмкость, пленочку,порядка 0,33-0,47 мф качеством по лучше!На звуке скажется положительно ))

И еще на "базы" оконечников повесить резисторы порядка 2-2,2 ом ватта по 2 только не проволочные

7370106_m.jpg

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Dinozavr_v_noskax, со слухом понятное дело не исключено )) мож и глуховат стал.

именно поэтому этот слепой тест проводится для всех, в том числе для аудиофилов и музыкантов. результаты не о4ень))

 

попробуй тож пройти ради интереса, вникни в суть записи , он подробно описывает что и как делает.

 

в любом случае спасибо за ответы.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

pasha1503, Хоть я и фанат Рамштайна, но они слабенько подходят для оценки звучания оконечника, там звуковая сцена не та,джаз классика вот что должны прогнать первыми,ведь за частую заваливают по средним частотам,духовым инструментам а высокие это тарелки))

в любом случае спасибо за ответы.

да без проблем,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Dinozavr_v_noskax, там не тока рамштайн :

02: Eric Clapton-Wonderful Tonight - https://yadi.sk/d/XHjC4EdEdikof

03: Gladiator-Figurines - https://yadi.sk/d/p3fWLlIddikou

05- Moon_and_the_Sky - https://yadi.sk/d/04PQL6lLdikpL

06- Sting-Saint Agnes And The Burning Train - https://yadi.sk/d/GvJ39l5ddikpg

08- VirtualFriend - https://yadi.sk/d/Psf69GIkdikpr

11- Rammstein-Mutter - https://yadi.sk/d/PeXDTn2Pdikqb

13 -Lunatica-Katyusha - https://yadi.sk/d/YAO397Ewdikqq

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

pasha1503, :good:слухану, как нибудь

Цап только в разработке потому пока судить не буду! :drinks:

Модераторам,просьба не банить за офтоп,, я просто на вопросы отвечал:pardon: Если что можете даже снести все сообщения которые не в тему

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
почему в этом тесте я не могу определить необработанный сигнал - оригинал (waw). система в машине звучит неплохо' date=' но разницы нет (может и есть, но слишком маленькая) между оригиналом и сигналами , пропущенным через все эти усилители, дорогими и говёными.[/quote']

если ты не слышишь разницы,это ведь не говорит о том,что ее не слышат остальные))

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Ground, случайно спасибку тыкнул.

 

Тоже спасибку случ тыкнул....

 

Нервы? :lol: Не нужно стесняться своего выбора :hi:

 

Dinozavr_v_noskax, знаешь какой парадокс? все,кто нихрена не слышит,я видел неоднократно в темах по совету усей. спрашивается на кой они свой нос суют туда,где не понимают ничего и элементарное для них чуждо. Ну не слышышь ты разницу между усями в 10к и 40к,не стоит сувать свой нос вообще в подобные темы и что то советовать тем более. Динамики они хоть отличают? Причем разного калибра:lol:

 

Для слышащих есть отдельные ресурсы, на которых они могут делится своим бредом, по поводу того что они слышат и за счёт чего. Здесь же на басклубе основной упор делается на громкость аудиосистемы, в частности НЧ звена. По поводу советов.. на всех форумах всегда так было и так будет, каждый хвалит своё болото(или товар), и есть те кто это постоянно покупает, здесь зарабатываются деньги как и на любом другом ресурсе.

 

если ты не слышишь разницы,это ведь не говорит о том,что ее не слышат остальные))

 

Да многие учавствующие в этой ветке просто позабыли, что они занимаются не прослушиванием музыки а прослушиванием цапов, усилителей, ОУ, звёзд на платах и прочих пленочных конденсаторов на узких дорожках, хотя много ли лет прошло со времен совка где они жили и когда катушечный японский магнитофон считали верхом совершенства и дефицита? и слушали то что могли себе позволить , всякие радиотехники с маяками и не мандели а щас то что случилось? прогресс ударил, нельзя отставать? Понимаю. :lol::facepalm:

 

Dinozavr_v_noskax, со слухом понятное дело не исключено )) мож и глуховат стал.

именно поэтому этот слепой тест проводится для всех, в том числе для аудиофилов и музыкантов. результаты не о4ень))

 

попробуй тож пройти ради интереса, вникни в суть записи , он подробно описывает что и как делает.

 

в любом случае спасибо за ответы.

 

Этот пост результат негативного влияния "слышащих". С мозгами этого человека и со слухом на самом деле абсолютный порядок, но на его психику воздействуют таким образом что он начинает чувствовать себя неполноценным, и для того чтобы это исправить нужно вогнать его в сомнения и поиски, которые конечно же провоцируют бесконечные денежные траты при поиске того чего надо, он перебирает перебирает и никак не может найти то что ему нужно, в итоге это приводит лишь к депрессии, либо к забиванию болта на любимое занятие. Короче моё мнение такое - это всё такая дрочь, что никому не пожелаешь, больно смотреть на людей которые потратили годы или десятилетия и сотни тысяч рублей перебирая различные акустику, цапы, усилители, наушники, различный самопал, в том числе твикнутые заводские конструкции, и в итоге так и не остановились на чём то конкретном, и самое главное так и не научились получать тот звук который нужен с первого раза, если ты спросишь у такого слышащего как получить тот звук который тебе нужен, он ответит - надо слушать отсюда следует что нужно приобрести связку которая может оказаться далека от требований либо неоправданно дорога.

Ссылка на комментарий

Ground, Красавчик,вот что значит человек хоть и не слышит разницу,но без корявых понтов и заплеванного монитора в состоянии высказывать свою точку зрения. Уважуха.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Для слышащих есть отдельные ресурсы' date=' на которых они могут делится своим бредом,[/quote']

Все дружно покупаем киксы,и прочую китайскую херню,ведь господин Ground, сказал что разницы нет,а если и есть то это обсуждается на других ресурсах :lol:

Уважаемый Ground, если вам без разницы что слушать,бабушкину радиоточку или хай-фай/энд систему потому что вы разницу не слышите,то держите своё мнение при себе,и не вводите людей в заблуждение :hi:

Этот пост результат негативного влияния "слышащих"

Всё звучит хорошо,,, разницы в звучании на самом деле не существует,

Конструктив,и прочая составляющая во всех аппаратах одинаковая,следовательно и звучание везде одно и тоже! Так да? Я тебе не верю,ты вводишь людей в заблуждение своими мыслями!

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Audiofill, да, Зачем люди выбирают усилители,акустику, ведь разница только в "мощности"

Без разницы какие дины и усилки на фронтах,всё звучат идентично,разница только в цене, И низы везде звучат одинаково,, А если кто то слышит разницу, это значит что он трындит вам как Троцкий

Audiofill, слышишь разницу? вот вердикт "Этот пост результат негативного влияния "слышащих" :biggrin:

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Audiofill, да, Зачем люди выбирают усилители,акустику, ведь разница только в "мощности"

Без разницы какие дины и усилки на фронтах,всё звучат идентично,разница только в цене, И низы везде звучат одинаково,, А если кто то слышит разницу, это значит что он трындит вам как Троцкий

Audiofill, слышишь разницу? вот вердикт "Этот пост результат негативного влияния "слышащих" :biggrin:

 

хорош тролить:lol: У усилков у всех одна и таже моща. Просто цыфры разные пишут и все. Даже на слух 1кв и 10кв одно и тоже. Не веришь? Иди куда нибудь на другой форум:sarcastic::crazy:

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Все дружно покупаем киксы,и прочую китайскую херню,ведь господин Ground, сказал что разницы нет,а если и есть то это обсуждается на других ресурсах :lol:

Уважаемый Ground, если вам без разницы что слушать,бабушкину радиоточку или хай-фай/энд систему потому что вы разницу не слышите,то держите своё мнение при себе,и не вводите людей в заблуждение :hi:

 

Не являюсь представителем кикса, поэтому цели продвигать этот бренд не имею. Мнение не навязываю и в заблуждение не ввожу, кто понял тот понял, в моих предыдущих сообщениях были слова про отношение к ширпотребу, он не входит ни в какие тесты, ни в слепые ни в лоб в лоб.

 

Всё звучит хорошо,,, разницы в звучании на самом деле не существует,

Конструктив,и прочая составляющая во всех аппаратах одинаковая,следовательно и звучание везде одно и тоже! Так да? Я тебе не верю,ты вводишь людей в заблуждение своими мыслями!

 

Повторю еще раз, конструктив и прочая составляющая влияет лишь на эксплуатационные характеристики и вносимые искажения в исходный сигнал, если усилитель вносит искажения которые явно различимы на слух я считаю что это неправильный усилитель, если у вас другое мнение я его всё равно уважаю, потому что мы как минимум имеем общие интересы.

 

Audiofill, да, Зачем люди выбирают усилители,акустику, ведь разница только в "мощности"

Без разницы какие дины и усилки на фронтах,всё звучат идентично,разница только в цене, И низы везде звучат одинаково,, А если кто то слышит разницу, это значит что он трындит вам как Троцкий

Audiofill, слышишь разницу? вот вердикт "Этот пост результат негативного влияния "слышащих" :biggrin:

 

Выбирают потому что им это нравится, такой ответ вас устроит?:biggrin: И вы забываете приписать к этим выбирающим людям то что они зачастую выбирают что то из бюджетной техники, где гораздо сложнее найти аппарат который не будет портить звук.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...