Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор авто (таз&ино)


DeFfTeR

Рекомендуемые сообщения

хонда не рекомендую, слишком дорогие з/ч, жесткая подвеска. + если живешь не в большом городе, типа моего, то мастеров по ремонту хонды раз-два и обчелся, а тойотку делают в любом сервисе.

 

есть огромный опыт владения японскими авто.

 

огромный опыт :biggrin:

это Спарта !!! тьфу, это Сибирь !!! :biggrin: тут все на прулях

 

по запчастям,

в Сибири нет никакой разницы в ценнике обслуживания тойот, хонды или ниссан до 2000 годов,

море разборок за копейки, и новых неоригинал помойка.

 

было у меня с десяток тойот и ниссанов, тоже побаивался хонд,

оказалось зря,

последние две тачки цивики

Ссылка на комментарий
  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у нас старя навалом, ауди 100 кватро 91 года за 140 тыр пытаются продать... джету 2000 какого то года за 240, гольф 4 за 240.

нужно понимать что 30 попросит каждая телега, одно оформление вылазит в 10.

поэтому исходя из этой суммы, лучше взять посвежее да пробег поменьше, ездить и копить на нормальное авто. а не ездить и вкладывать все что заработаешь в старую гнилушку! потом она как была старой гнилушуой так ей и останется, добавив в цене 25 тыщ при вложенных 100 с уем

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

User37, согласен, у вас все гниёт, климат такой + соль,

здесь, в Хакасии,сухо, нет гнили,

хз как оно в Иркутске, вроде должно быть норм, соседи всетаки

Ссылка на комментарий

я бы смотрел, какие авто лучше всего продаются в регионе и что есть по запчастям/сервисам для каждой марки. Потом бы посмотрел болячки (тазов не касается, там всегда всё индивидуально) и стоимость обычного обслуживания (свечи, фильтра, косточки, жидкости). А потом бы уже выбирал.

 

P.S. езжу на 12ке купе 2009 года с двумя восемнахами и на Ланцере 9 вагон 2004г. По стоимости запчастей - жигули чуть дешевле, ланцер неубиваем.

 

Сам бы посоветовал 9ый Ланцер , но за 200 рублей ты живой не купишь, только если Цедию праворульную. Цены на Ланцеры начинаются от 250 и выше

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий
User37, согласен, у вас все гниёт, климат такой + соль,

здесь, в Хакасии,сухо, нет гнили,

хз как оно в Иркутске, вроде должно быть норм, соседи всетаки

 

как ни крути корыто которому больше 20 лет по определению хорошим быть не может, а если и хорошее то цена конь. за такие деньги надо тачку брать на год и вкладывать минимум, копя на более менее свежую (трех летку) - фокус, пежо, шкода (марки на любителя). вот в такие и вложить не жалко, а в машине которой пахнет старыми бабушками даже икс не встанет на нормальную девушку)))

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
как ни крути корыто которому больше 20 лет по определению хорошим быть не может, а если и хорошее то цена конь. за такие деньги надо тачку брать на год и вкладывать минимум, копя на более менее свежую (трех летку) - фокус, пежо, шкода (марки на любителя). вот в такие и вложить не жалко, а в машине которой пахнет старыми бабушками даже икс не встанет на нормальную девушку)))

 

сухопутным крысам не понять тоску индейца :biggrin:

пардон, поговорку вспомнил, не в обиду )) о разных материях говорим,

в твоих широтах тебе не понять, здесь сухой климат, ржавых авто практически нету,

главное в 20 летней машине это кузов, а все остальное своевременно чинится и меняется,

и еще, вспомнились кино пришельцы-трансформеры, спустя тысячу лет их техника продолжает работать исправно,

дак вот, до 2000х годов японские машины похоже тоже инопланетяне собирали :smile: все узлы и агрегаты служат исправно за исключением расходников

Ссылка на комментарий

User37, а что ты будешь делать с ширпотребом трех годовалым? вкладывать в него сотни тысяч чтоб он стал хоть как то приближенным по комфорту к иномарке 20 летней? Назови мне хоть одну иномарку до 2014 года,которая могла бы встать в один ряд по комфорту,по уровню безопасности,по долговечности с тоетой кровн например?))) Просто интересно найдешь ли ты хоть один автомобиль)

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Руслан, в усталость железа веришь, или у инопланетян нанотехнологии?

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Audiofill, w212 очень достойный аппарат!

 

да? думаешь? А ты железо у него видел там гденить? при ударе видел что с ними бывает? на скорости 90км час у нас в городе разорвало подобный сифилис на две части. Морда лежала в 5ти метрах и водитель труп. Ну а теперь шибани о столб на скорости 140 с600 например? Ты удивишься.но порвет столб. И комфорт там можно назвать одним словом. В Задних арках нет шумки вообще.

псы. тут можно так же спорить до бесконечности. Каждому свое.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Давайте составим примерный список за 200р. Я лично из русских за калину в норм комплектахе,за тойоту витц и за калдину.Мой список окончен.

Ссылка на комментарий

любая даже та же шкода трехлетка с пробегом 50-50 тыщ в плане шумки комфорта даст пинка любой япошке с пробегом миллион км. и клопами в наполнителе сидушек.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Любая Вольво

 

вольвы кстати хорошие машины. Но в россии они как то неособо популярны. И дорогие в обслуживании пипец.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Я лично из русских за калину

ничего не имею против калины. Ездил правда 1 раз только на ней минут 10. Единствееное что тесновата для меня. И не знаю почему,но у нас не любят тех кто на калинах ездят. Обзывают их плохими словами и не пропускают)) Хз почему

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...