Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПОВСЕДНЕВ против СПЛ (кому с чем жить)))))))


overdoze

Рекомендуемые сообщения

Ну насчет НАИВЕН допускаю - я и есть сама наивность ... :biggrin:

1. Насчет Клипа - клипованный дин по любому орет на полтора Дб громче, чем ровный ... /мерили-знаем/... а то что он при этом больше мощи хавает и находится в предсмертном состоянии - пофиг - рез рулит ...:good:

не знаю в каком месте тут Удивляться ...:sorry:

Насчет приглашения - Спасибо - постараюсь приехать ...:good:

2. Хрипеть и визжать не буду ... не нравится мне такой звук ...:nea:

3. А вот специальный трек - на котором будет в основном то что ценит ваш широкополосный СПЛ прибор наверное приготовлю ...:biggrin: /За прибор Респект - штука пользительная :good:/ ...

 

1. Не знаю, что и как вы меряете, у меня выходит так, что даже немного клипа убирает от 1Дб со всего диапазона. Приличный уровень клипа(именно когда визжит и хрипит) - убирает от 5Дб с диапазона и от 2Дб с конечного реза. Лучший рез выходит как раз тогда, когда динам толком ни чего не угрожает.

2. Хрипеть и визжать - а это помогает если использовать в прямом смысле, мы не запрещаем :)

3. Пускай и запрещено, но честно, я не думаю, что у кого то что то реально выйдет сделать, уже всяко пробовали, толку ну очень мало... Мне и самому было бы интересно послушать, что "ценит" этот наш прибор такого особенного, чего нет в обычной музыке...

 

ПС. Мне кажется нужно хотя бы раз отсоревноваться, чтобы понять что к чему... Так что, вэлкам к нам на этап, покажем, подскажем, дадим попробовать...

 

Стоп. Давай вот без лирики, конкретно.

Я говорю сейчас официально, как официальное лицо Loud Games и этот ответ считайте примечанием к Правилам - если у меня (или любого судьи) возникнет сомнение касаемо применяемого трека (другими словами, подозрение на чит) - я попрошу от участника и сделаю следующите процедуры:

1. название трека и имя исполнителя.

2. забью эти названия в поиск в интернете

3. возьму диск (или любой другой носитель участника) и сравню спектрограмму трека у участника со спектрограммой того же трека, скачаного мной с интернета.

4. Если они будут различаться - участнику будет предложено применить другой трек.

5. Если указаный трек я не найду в интернете как минимум на нескольких ресурсах (например на CDDB)- участнику будет предложено применить другой трек.

Все. Все остальное - болтология. Есть масса моментов в Правилах ВСЕХ без исключения федераций, которые могут кому-то не нравиться. Но, мы вступаем за честные соревнования, без жульничества. А написать специальный трек для соревнований, где будет "то что меряет наш прибор" - это мы рассматриваем именно как чит, жульничество. Всего то и нужон сделать - построить систему, найди подходящий трек и выступать на нем. ВСЕ. Не надо искать дурнее себя, ни среди участников, ни среди судей и оргов, ни среди создателей того или иного формата соревнований.

Надеюсь я понятно изъяснился?

 

Серега, да мы уже пробовали писать треки, хоть синусы вставляй, хоть розовый шум... Честно, толку от этого как от козла молока... Выходит так, что чем меньше звуков, тем больше давит на конкретных частотах и чем больше звуков, тем меньше давит в целом... Баланс - вот что нужно искать, а на "правильном" музыкальном треке и на техническом - рез один +-0.2Дб. На самом деле, не думаю что от использования такого трека можно получить больше рез, чем от хорошей музыкальной записи + нормально отстроенного эквалайзера майфуна.

Так что, я бы к подобным заявлениям очень спокойно отнесся, на соревнованиях придираться точно не буду, если конечно откровенный постоянный набор тонов не будет записан, ну или даже 1 постоянный тон - тогда предложу поменять трек и провести повторный замер. А синус вычислить - вообще не проблема, АЧХ во всем диапазоне снимается в реальном времени 3 раза в секунду на протяжении всего замера, синус будет сразу видно, будь он хоть голый, хоть вставленный в запись.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

- правда я бы, в качестве муз.материала, использовал одну композицию для всех.

 

Изменено пользователем a-m

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий
Стоп. Давай вот без лирики, конкретно.

Я говорю сейчас официально, как официальное лицо Loud Games и этот ответ считайте примечанием к Правилам - если у меня (или любого судьи) возникнет сомнение касаемо применяемого трека (другими словами, подозрение на чит) - я попрошу от участника и сделаю следующите процедуры:

1. название трека и имя исполнителя.

2. забью эти названия в поиск в интернете

3. возьму диск (или любой другой носитель участника) и сравню спектрограмму трека у участника со спектрограммой того же трека, скачаного мной с интернета.

4. Если они будут различаться - участнику будет предложено применить другой трек.

5. Если указаный трек я не найду в интернете как минимум на нескольких ресурсах (например на CDDB)- участнику будет предложено применить другой трек.

Все. Все остальное - болтология. Есть масса моментов в Правилах ВСЕХ без исключения федераций, которые могут кому-то не нравиться. Но, мы вступаем за честные соревнования, без жульничества. А написать специальный трек для соревнований, где будет "то что меряет наш прибор" - это мы рассматриваем именно как чит, жульничество. Всего то и нужон сделать - построить систему, найди подходящий трек и выступать на нем. ВСЕ. Не надо искать дурнее себя, ни среди участников, ни среди судей и оргов, ни среди создателей того или иного формата соревнований.

Надеюсь я понятно изъяснился?

 

Как то у вас с наклейкой ярлыков лихо получается ....:good:

Сначала - НАИВНЫЙ, теперь еще и под ЖУЛИКА подвели ... :lol:

Токма - жулик из меня какой то странный получился /кули - наивный походу/ ....

Типа -

Чел: Звонит хозяину избы и грит "у вас окношко в хате не закрыто,

как бы че худого не вышло " ...

Хозин избы после звонка : Не сцы - мы решетки на окна сразу поставили и сигнализацию подключили ...

А то ходют тут всякие Челы жуликоватые и звонят ищо когда их не просят ... :lol:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Как то у вас с наклейкой ярлыков лихо получается ....:good:

Сначала - НАИВНЫЙ, теперь еще и под ЖУЛИКА подвели ... :lol:

Токма - жулик из меня какой то странный получился /кули - наивный походу/ ....

Типа -

Чел: Звонит хозяину избы и грит "у вас окношко в хате не закрыто,

как бы че худого не вышло " ...

Хозин избы после звонка : Не сцы - мы решетки на окна сразу поставили и сигнализацию подключили ...

А то ходют тут всякие Челы жуликоватые и звонят ищо когда их не просят ... :lol:

Причем тут ярлыки? Ты сказал напишешь трек - я сказал нельзя.

На этом дискуссию можно было бы и прекратить. Однако, ты решил выяснить что как и почему. Я помоему достаточно конкретно разъяснил требования Правил. Причем тут ярлыки?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Причем тут ярлыки? Ты сказал напишешь трек - я сказал нельзя.

На этом дискуссию можно было бы и прекратить. Однако, ты решил выяснить что как и почему. Я помоему достаточно конкретно разъяснил требования Правил. Причем тут ярлыки?

 

О ... во как... Перечитай свой предыдущий пост ...:scratch_one-s_head:

О каких Правилах ты говоришь - которые ты же по ходу "дискуссии" придумал-добавил и объявил эти поправки отныне "официальными" ...:biggrin:

Если ты вдруг в танке - я ни разу не собирался и не имею желания микшировать третьоктавный синус с музыкальный треком ...ради жульнической победы.... на каких то не понятных мне соревнованиях ...:nea:

Попробуй посмотреть на ситуацию со стороны ...

Ладно ... Если ЧЕ удачи вам в LG ...:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПОВСЕДНЕВ. В салоне у него очень здорово давит-я наверное сильнее не слышал еще.Это когда усь он на 0,5включил.Но вот минус-на улице давит нормально---но вот салатовая армавирская 2112 купе сильнее на улице шпарила!!!Еще минус-то,что все же нельзя назвать это универсальным-повседневная система,ДА-но не давильная.Наверно все согласятся что с 4*18 нужно намного больше снимать,хотя там настройка низкая. Просто сандали зажаты видать сильно-им бы еще обьема--саша говорит.

 

Мне всё не даёт покоя эта 2112, что в ней стояло?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
О ... во как... Перечитай свой предыдущий пост ...:scratch_one-s_head:

О каких Правилах ты говоришь - которые ты же по ходу "дискуссии" придумал-добавил и объявил эти поправки отныне "официальными" ...:biggrin:

Если ты вдруг в танке - я ни разу не собирался и не имею желания микшировать третьоктавный синус с музыкальный треком ...ради жульнической победы.... на каких то не понятных мне соревнованиях ...:nea:

Попробуй посмотреть на ситуацию со стороны ...

Ладно ... Если ЧЕ удачи вам в LG ...:good:

 

Очевидно у нас есть какое то недопонимание... Но хотелось бы ясности.

Ни кто ни кого не обвинял в жульничестве или чем то подобном безо всяких на то оснований, если какая то часть любого из наших сообщений в этой теме излишне резкая - поверьте, этим мы не желали кого то тут задеть. Мы общаемся со всеми сразу, потому и ответы пишем для всех, а не только для того, кто задавал вопрос, в противном случае отписались бы в личку.

Касательно правил - в течение 2010 года мы в праве их менять так, как посчитаем нужным и удобным с точки зрения справедливости, равенства, комфорта и удобства всех участников в целом и в частности каждого.

В свою очередь, Вы высказались о том, что у нас на соревнованиях может победить самый хитрый или самый "сильнохрипящевизжащий", а не самый громкий, что так же не имеет прямого отношения к действительности.

 

ПС. Понятие "наивный" = непосредственный, не вникающий в суть вопроса.

 

ПС2. В форуме похоже только срач удается нормально, позитивно ни кто ни чего не воспринимает(((((

Быть может вместе посмотрим на ситуацию со стороны, вы со своей и мы со своей, обсудим это и поможем друг другу сделать то, что нам всем бы нравилось больше, чем то, что есть сейчас.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
В форуме похоже только срач удается нормально, позитивно ни кто ни чего не воспринимает(((((

 

Ну почему же, в топиках про АМТ на протяжении всего сезона все ровно было. Может просто надо найти правильный подход?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Ну почему же, в топиках про АМТ на протяжении всего сезона все ровно было. Может просто надо найти правильный подход?

 

Правильный подход - это пост, составленный в формате "Определения, текст, намерения, заключение", а это многобукафф, читать ни кто не будет. И я говорю не про конкретный форум, а про интернет-общение в принципе, тк только по тексту крайне сложно судить о намерениях постера. Ну а негативное форумное восприятие - это уже сложившийся русский менталитет, об этом даже анекдоты уже пишут(((

 

В реальности обстановка не имеет ни чего общего с форумом, общение происходит совсем на иных основах. На АМТ люди в этом сезоне имели возможность встречаться и общаться лично, на играх эта возможность была ограничена скромной географией этапов.

 

ПС. Координаты для доставки до сих пор не получил...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Мне всё не даёт покоя эта 2112, что в ней стояло?

 

))))) 8*10" пионеров. На улице почему то очень громко было.машина из армавира,участвовала всегда в ЕММА.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
))))) 8*10" пионеров. На улице почему то очень громко было.машина из армавира,участвовала всегда в ЕММА.

 

на улице громко наверно из-за высокой настройки...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...