Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Level 4 или Level 4XL


BLACK BASS

Рекомендуемые сообщения

вот вот просто в дд кикер и на повседневе вливать можно) а в эрку герц совсем ни надо на повседневе вливать)

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я писал настрадамусу он сказал что главный плюс легкая подвижка....если честно меня интересует обьем корпусов)

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Производитель заявляет для Level 4XL - 1500вт (RMS), для Level 4 1000вт (RMS). Собственно от этих данных и надо отталкиваться. Если в вашем распоряжении усилитель до 1,5квт и вы в ближайшее время не планируете менять усилитель на более мощный, тогда имеет смысл посмотреть в сторону Level 4. Для вашей мощи это будет самое оптимальное решение. Если же у вас большие планы на будующее ::hair:: в плане мощности усилителей, тогда лучше брать саб на вырост - Level 4XL. На данный момент буржуи признали сами, что это одна из самых удачных моделей из линейки DC Audio по соотношению цена/параметры.

 

Если отклониться от теории и заявок производителя, на буржуйских форумах можно встретить следующие цифры от владельцев сабов DC:

Level 4 - 1500 вт*

Level 4 + катушка от Level 5 (опция) - от 1500 до 2500вт

Level 4XL - до 3500 вт

*кстати, заметил, что буржуи очень часто в связке с Level 4 используют уси Sundown 1500 и отзываются об этой связки только положительным образом. Так что и за бугром сейчас Sundown очень популярен:smile:

 

Что касается нашего опыта использования сабов DC Audio, на повседневе, увы он пока не настолько большой, как хотелось бы :smile:, но кое-какие цифры привести могу. 2*18 Level 4XL легко переваривали РФ4000 (4990вт по паспорту). В связке с SD8KD этим же сабам было потяжелее, при долгом прослушивании можно было уловить легкий аромат лака :smile:, но это когда сабы играли на улицу (с открытыми дверями). Внутри с закрытыми дверями я не думаю, что кто нибудь смог бы там достаточно долго комфортно себя чувствовать :smile:

 

п.с. Два основных условия долгой и счастливой жизни вашего сабвуфера - правильный ящик и чистый сигнал.

 

 

12" Level 4XL и 12" Level 4

 

attachment.php?attachmentid=17940&stc=1&d=1282990802

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

а по ящикам сколько надо чистого обьема? для обоих моделей.... и м3 хватит на 4лх в 0.5?

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

а по ремонту как есть запчпсти?

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

оптимальные объемы ящиков ФИ приведены здесь >>

насчет m3 в 0.5, думаю должно хватить с головой.

 

п.с. при расчете и проектировании ФИ существует универсальная формула, на 1 куб.фут (28,32л) делать площадь порта 15-17 кв. дюймов

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
а по ремонту как есть запчпсти?

 

Все что душе угодно, катушки, диффы, реконы, колпаки, даже можно корзину заказть если вдруг кто-то умудриться сломать :biggrin:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

спасибо) а еще вопрос чуть не в тему хватит ли патиние на м3 мне? если будет 2 оптимы 55 в паралель и гена на 105? я просто когда выбирал саб влюбился в них но взял кикер солох12 а щас думаю увеличить площадь должно быть намного интереснее)::hair::

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

усилителя у нас нет....но скорее всего будет что то >2квт или около того:biggrin:

значит все таки XL:smile:у нас цель - 1 дин и много много дури:biggrin:объем ФИ как я понял мин.150л и более

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
усилителя у нас нет....но скорее всего будет что то >2квт или около того:biggrin:

значит все таки XL:smile:у нас цель - 1 дин и много много дури:biggrin:объем ФИ как я понял мин.150л и более

 

становитесь в очередь за сабам. и бум ждать от вас фото видео отчет..

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий

кстати заметил, что у Level 4 - Fs пониже,чем у Level 4XL, так что думаю на повседневе они негров получше отыгрывать будут::hair::

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

думаю они много чего прекрастно отыгрывать будут

как говорится как приготовишь сабы так и покушаешь их.

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
оптимальные объемы ящиков ФИ приведены здесь >>

насчет m3 в 0.5, думаю должно хватить с головой.

 

п.с. при расчете и проектировании ФИ существует универсальная формула, на 1 куб.фут (28,32л) делать площадь порта 15-17 кв. дюймов

 

А если больше сечение порта как минимум в 1,5. Чем это будет чревато? Каким образом это может отразится? Вопрос о длине я опускаю.

допустим 50 литров 320 кв см порт?

Ссылка на комментарий

Данное соотношение позволяет сабвуферу работать в оптимальных для него режимах, а оптимальный режим выбирается исходя из равномерности и ширины АЧХ. Если мы говорим о музыкальных инсталляциях, то значительное увеличени порта/уменьшения объема, приведет к изменению характера звучания сабвуфера не в лучшую сторону, но тут уже дело вкуса. :hi:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
становитесь в очередь за сабам. и бум ждать от вас фото видео отчет..

 

копим бабки пока что:bye2:просто надо было знать на какую сумму настраиваться,вот и создали тему

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...