Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мужики подскажите по настройки 53 альпа


Рекомендуемые сообщения

майфун будет использоватся по полной. просто сейчас времени нет мутить 3-х полоску, по этому подцеплено все временно до зимы . а пока потихой подкупаю все и складываю.

Еще вопрос какой из вариантов лучше для 3-х полоски: 1 ВЧ иСЧ через крос а мид на отдельные каналы.

2. Вч на отдельные каналы ,а СЧ и мид через крос. Ичем лучше?:hi:

 

Второй вариант лучше. При первом тебе придется пищи снизу усем резать. Тяжеловато корректно отстроить

 

Либо Энергетик ошибся пунктоми , либо я не догоняю зачем в первом варианте резать пищи ? Ведь их режет пасивный крос. А сч порезать чтоб не хватали мидбасовые частоты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а можно мид повесить на сабканалы, а на саб взять сигнал игрком с правого сабмидбасового:smile: канала

мид снизу подрезать пассивом уся, саб полность на пасиве уся и желательно усь с выносным регуляторов гейна, например А6. И получится полукривая трёха, но такие системы есть.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Ребят, вопрос такой имею сей девайс, но не могу победить его в настройках а именно с ВЧ трактом. Знаю что альпы славятся этим , но всеже можно как-нибудь затушить Вч а то ухо долго не выдерживает. Стоит компонент через родной крос. на кросе уже на -3дб фишку выставил все равно не гуд. (башку менять не буду хочу эту победить).:hi:

 

Может че с настройками на бошке? Не то. И получается подьем на вч. Или пищи в комплекте Г..... возможно. Попробуй от другой бошки запустить и послушать. Ну уж если вч режет слух. Эт явно не гуд. :wink:

Ссылка на комментарий
чет непонял?:scratch_one-s_head: я понимаю так что если вч исч через крос то усем надо будет подрезать сч снизу а верх мида подрезать под низ сч . так? а если вч на отдельный канал кидать то вч надо будет отдельно резать .:scratch_one-s_head:

 

Все верно ты понимаешь:good::wink::greeting:

 

Но лучше порезать если можно снизу ВЧ и СЧ бошкой. + мид сверху и снизу бошкой а усилы во "FLAT". На мой взгляд так будет лучше.

 

Ну или полная поканалка и все резать бошкой.(если позволяет магнитола):good::greeting:

 

На усях фиг отстроишь.(как сказал "Энергетик") На глаз:wink: Только по приборам. Да и фильтра там как правило:bad::biggrin:

Ссылка на комментарий
Может че с настройками на бошке? Не то. И получается подьем на вч. Или пищи в комплекте Г..... возможно. Попробуй от другой бошки запустить и послушать. Ну уж если вч режет слух. Эт явно не гуд. :wink:

 

может и настройки. кручу постоянно но пока к идеалу не пришёл:smile: пииищи хз его знает какие в комплекте, знаю только что шолк и купол и всё.

Ссылка на комментарий
Все верно ты понимаешь:good::wink::greeting:

 

Но лучше порезать если можно снизу ВЧ и СЧ бошкой. + мид сверху и снизу бошкой а усилы во "FLAT". На мой взгляд так будет лучше.

 

Ну или полная поканалка и все резать бошкой.(если позволяет магнитола):good::greeting:

 

На усях фиг отстроишь.(как сказал "Энергетик") На глаз:wink: Только по приборам. Да и фильтра там как правило:bad::biggrin:

 

порезать вч исч звено можно а вот мид только с вержу получится, поэтому фильтры уся всё равно придётся включать.

по приборам хорошо есть даже осцелогроф только вот кто бы научил пользоватся им.:pardon:

Ссылка на комментарий
а можно мид повесить на сабканалы, а на саб взять сигнал игрком с правого сабмидбасового:smile: канала

мид снизу подрезать пассивом уся, саб полность на пасиве уся и желательно усь с выносным регуляторов гейна, например А6. И получится полукривая трёха, но такие системы есть.

 

Думаю так. Что чел если заморочился с 3х-полоской то уже думает о качестве, ведь так? Дапустим мы сделаем как ты говориш. ТО что получаем вч-гут, сч-гут , а мибас-каша. даже если мы разрулим по частотам мидбас и саб, то как мы будем играть с задержками? А ведь это не маловажный фактор в системе:hi: Без выносного отдельного проца полноценную трёху на бошке не разрулить:hi: По этому думаю что вариант с пасивным кросом лучше так как вч исч звенья ставятся как можно ближе друг к другу и задержки можно будет уже настроить.:hi::hi::hi:

Ссылка на комментарий
порезать вч исч звено можно а вот мид только с вержу получится, поэтому фильтры уся всё равно придётся включать.

по приборам хорошо есть даже осцелогроф только вот кто бы научил пользоватся им.:pardon:

 

Понятно. Ну попробуй мид снизу порезать усем. Все таки активные фильтра ср... возле частоты среза в основном. Ну или как вариант сделать пассивный кросс для мида. Поставив в межблок на вход уся по + кондер малой емкости +пару резюков. Получится тоже пассивный фильтр вч.

 

:wink::good:

 

Правда считать подгонять усиление и много чего придется+ не Факт что много лучше будет.:scratch_one-s_head:

 

 

"по приборам хорошо есть даже осцелогроф только вот кто бы научил пользоватся им"

 

Можно даже компьютер+ програмный генератор + вольтметр. И снимать АЧХ. Когда амплитуда сигнала в вольтах упадет на 0,7 раза от номинального на других частотах. Значит на этой частоте завал 3 дб. От номинала. Можно выбрать завал не более 0,8-0,9 раз от номинала. Тогда провал на частоте раздела будет меньше 3дб. Ну а дальше будешь понижать частоту завал будет выше в зависимости от фильтров уся 12дб - 24 дб на октаву. Но в общем принцип такой.:wink::scratch_one-s_head::wacko2:

 

Найди частоту на которой завал 0,7 вот и требуемая частота раздела. Которую выставляешь регулировкой ручки ФВЧ для Мида.:wink::hi:

 

+ придется подогнать саб к этой частоте таким же макаром. (плохо что бошка снизу не может порезать мид):pardon::drinks:

 

P.S. Лучше Выставить завал около 0,8 раз. Те береш комп запускаешь прогу. Выставляешь на усиле амплитуду выходного сигнала. 1 вольт. на той частоте где фильтр 100% не работает. Потом выставляешь на генераторе в компе. Требуемую частоту раздела. К примеру 80 Гц. и регулировкой ФВЧ на усе. Добиваешься 0,7 вольта- это и будет частота раздела по уровню в-3ДБ. (вольтметр нужен чтобы мог мерять переменку от 20 гц до 20000Гц)

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

почему 0,7 в? Ну более точно 0,707. Считаем 10 вольт 10*10\4=25 ватт на 4 ома (умножим в 10 раз чтоб нагляднее на усиле в принципе то же можно выставить 10 и 7,07 вольта):biggrin:

 

7,07 вольт 7,07*7,07\4=12,496 вт в идеале ровно в два раза меньше мощность вот и уровень -3 Дб:wink::hi::greeting:::new_russian::

Ссылка на комментарий
Ну че то ты грубанул с 20000 Гц... Запас конечно хорошо:good:, но вот лично я видел максимальную частоту среза на пищи 12,5 кГц...

Спектрлаб тоже относительно точно "измеряет" частоту среза.

 

В3-38Б - рулит :good::good::good:

 

Да и китайские вроде тоже мерят. Смотреть надо к ним идет инструкция. Ну и конечно цифровой. Не стрелочный. Стрелочный китайский Г.... и п....

 

Лучше цифровой.:good:

 

Дак Леха я все подводные камни описал. Понятно что 7 кГц хватит но сейчас посмотрел. Паспорт- инструкцию на свой тестер до 50-400 Гц.

 

Так что это тоже нужно учесть.

 

А так конечно В3-38Б - рулит.:good::drinks:

Ссылка на комментарий
Да и китайские вроде тоже мерят. Смотреть надо к ним идет инструкция. Ну и конечно цифровой. Не стрелочный. Стрелочный китайский Г.... и п....

 

Лучше цифровой.:good:

 

Дак Леха я все подводные камни описал. Понятно что 7 кГц хватит но сейчас посмотрел. Паспорт- инструкцию на свой тестер до 50-400 Гц.

 

Так что это тоже нужно учесть.

 

А так конечно В3-38Б - рулит.:good::drinks:

 

Спектралаб конечно круто. Но нужны делители. На вход зв карты. Уметь пользоваться прогой и т.д. и т.п. С вольтметром попроще.:wink:

 

Про спектралаб 2 недели обьяснять.:greeting:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Забыл сказать, что усил нужно нагрузить, и лучше это сделать на активную нагрузку... Ну ка подальше импеданс реального динамика... ОН может интересных красок привнести в измерения....

 

В принципе хуже не будет.:wink::biggrin:

 

+ резюк 4 ом в стакан с водой.:biggrin:

 

Но можно и без резюка. Много хуже не будет.

 

Оффтоп

ООС все исправит:biggrin::lol::rofl2:

 

:drinks:

Ссылка на комментарий

:shok:стоп! стоп! стоп! Мужики, жорош:flag_of_truce: я понимаю качество но не датакой же степени. уменя бошку как шарик раздувается от такой инфы:sorry: чесно сказать я новичок в этом просто не хочу сто раз переделывать по этому и взвешиваю всё. думал что это не так сложно будет:smile: а по-проще можно как-нибудь сделать без доп фильтров и всего такого?

ОФФТОП: пойду лучше хоккей посмотрю а то :wacko3::wacko1::crazy::wacko2:

Изменено пользователем Odissey33
Ссылка на комментарий
Думаю так. Что чел если заморочился с 3х-полоской то уже думает о качестве, ведь так?:

Не всегда. Как вариант трёха громче.

 

 

Дапустим мы сделаем как ты говориш. ТО что получаем вч-гут, сч-гут , а мибас-каша. даже если мы разрулим по частотам мидбас и саб,

Ну вот сам и ответил

 

 

 

то как мы будем играть с задержками?

Если саб стоит сразу за спинкой, то расстояние примерно одинаковое, поэтому и написал, что игрик берём от правого мидбаса.:hi:

 

 

А ведь это не маловажный фактор в системе:hi::

не могу без них жить:biggrin::hi: честно.

 

Без выносного отдельного проца полноценную трёху на бошке не разрулить:hi: По этому думаю что вариант с пасивным кросом лучше так как вч исч звенья ставятся как можно ближе друг к другу и задержки можно будет уже настроить.:hi::hi::hi:

Это мы уже давно знаем:hi:, я тебе написал один из вариантов трёхи, а не настаиваю на его реализации, так сказать хорошо когда есть из чего выбрать:hi: Просто с хорошим мидбасавым усём, отпадает необходимость во внешних кросоверах(пассивных, активных)

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
:shok:стоп! стоп! стоп! Мужики, жорош:flag_of_truce: я понимаю качество но не датакой же степени. уменя бошку как шарик раздувается от такой инфы:sorry: чесно сказать я новичок в этом просто не хочу сто раз переделывать по этому и взвешиваю всё. думал что это не так сложно будет:smile: а по-проще можно как-нибудь сделать без доп фильтров и всего такого?

ОФФТОП: пойду лучше хоккей посмотрю а то :wacko3::wacko1::crazy::wacko2:

 

Ну, я не знаю. Как лучше в данном конкретном случае.(слушать нужно):pardon:

 

Но суть такова. Лучше СЧ-ВЧ диапазон оставить с пассивными кросами. Уси во "FLAT" обязательно иначе вся эта затея получится Г....

 

Мид сверху порезать бошкой. Т.к. там я думаю повыше будет. Заметность качества фильтра, чем на низах. Ну а снизу. Придется резать фильтрами уся на мид и на сабовое звено. Неужели бошка не может порезать мид снизу и отделить низы на саб?:scratch_one-s_head:

 

Или просто. Для начала послушай 3-ку во "FLAT" с пассивными фильтрами на все дины. Штатные пассивные кросы.+ порежь снизу бошкой саб+3-ку. Запомни этот звук. Отстрой магнитолу на качество.

 

Должна быть сцена обьем.Воздух и т.д и т.п. Потом уже пробуй постепенно рулить 3-ку в поканалке. Но я думаю сложно будет переплюнуть этот вариант. Для начала он очень хорош. Узкие места. Усил-его качество. (без фильтров) Проводка до динов и фазировка проводки. Качество самой 3 -ки. Качество межблоков до уся.

 

Поверь ооочень.. сложно будет переплюнуть этот вариант.

 

Кроссы и разделение там далеко не самое узкое место.

 

Ну, или если будет бошка которая все сможет порезать процом то:good:

 

Или внешние фазолинейные фильтра на крутых оу с соответствующей коплектухой. Ключевое слово фазолинейные.:wink::good::music:

 

Тогда может. Возможно. Удастся переплюнуть тот вариант с пассивными кроссами.:wink::music:

 

Все выше сказанное ИМХО.:drinks::greeting:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...