Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фронт, альтернатива альфарду?


Kkk777

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Перелопатил форум , но так и не пришел к выводам. :facepalm:

Суть вопроса такова - поставить СЧ и рупора

Приглядываться nb 7 pro либо 2 пары ганибалов х6н / х6с

Рупора естественно рассматривались 25 нео, но выбор пал на p.audio 413 / 999

Основной фактор покупки альфар не тесты с лаудсаунд а доступность на рынке :biggrin:

 

Какая альтернатива на такую сумму других фирм среди СЧ

Бюджет получается в районе 7000р на колонки ( возможно две пары )

Кто что скажет, очень интересно. Заранее спасибо :hi:

 

Ах да , играть будет от kicx kar 4.150:unknown:

Ссылка на комментарий

PPI PM.654NX лучше альфардов которых ты приглядел и цена не дороже, но их нужно поискать. а 999 это вообще шик пищалки :good: но их минус в размере

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
PPI PM.654NX лучше альфардов которых ты приглядел и цена не дороже, но их нужно поискать. а 999 это вообще шик пищалки :good: но их минус в размере

 

Ну вот я что то поискал их, тишина. зато альфардов тьма:biggrin:

А в планах две пары поставить, вообще караул будет искать :mad1:

Ссылка на комментарий

Нужен бас, бери альфард, у Альфарда акустика типа PPI PM.654NX позиционируется как среднечастотная, играют от 180, конечно это середина, а никак не мидбас, 180 это заявленная нижняя частота, а рекомендованная и того выше. Да, они поют, но басить не смогут. Низкоиграющие миды, большой выбор только у Альфарда, ну и еще единичные экземпляры у некоторых брендов.

А мид Deaf bonce db m 80 ваащщще бомба! лупит от 40:wacko2:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Нужен бас, бери альфард, у Альфарда акустика типа PPI PM.654NX позиционируется как среднечастотная, играют от 180, конечно это середина, а никак не мидбас, 180 это заявленная нижняя частота, а рекомендованная и того выше. Да, они поют, но басить не смогут. Низкоиграющие миды, большой выбор только у Альфарда, ну и еще единичные экземпляры у некоторых брендов.

А мид Deaf bonce db m 80 ваащщще бомба! лупит от 40:wacko2:

 

Я прошу прощения если не правильно понял, но помойму судя по тем колонкам которые я назвал , я как раз и ищу серединку

Вопрос собственно по эстрадке в двушку а не в трешку

Или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Нужен бас, бери альфард, у Альфарда акустика типа PPI PM.654NX позиционируется как среднечастотная, играют от 180, конечно это середина, а никак не мидбас, 180 это заявленная нижняя частота, а рекомендованная и того выше. Да, они поют, но басить не смогут. Низкоиграющие миды, большой выбор только у Альфарда, ну и еще единичные экземпляры у некоторых брендов.

А мид Deaf bonce db m 80 ваащщще бомба! лупит от 40:wacko2:

 

Оффтоп

как информативно :morning2:

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
я как раз и ищу серединку

 

F-13, MOMO HE-715, Soundstream SME 654, MAG M0811

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Господа!

Перелопатил форум , но так и не пришел к выводам. :facepalm:

Суть вопроса такова - поставить СЧ и рупора

Приглядываться nb 7 pro либо 2 пары ганибалов х6н / х6с

Рупора естественно рассматривались 25 нео, но выбор пал на p.audio 413 / 999

Основной фактор покупки альфар не тесты с лаудсаунд а доступность на рынке :biggrin:

 

Какая альтернатива на такую сумму других фирм среди СЧ

Бюджет получается в районе 7000р на колонки ( возможно две пары )

Кто что скажет, очень интересно. Заранее спасибо :hi:

 

Ах да , играть будет от kicx kar 4.150:unknown:

 

Я бы поставил две пары X6L и не заморачивался, играют (от 160-200 и выше) хорошо и относительно громко, звук достойный, и две пары будут громче NB-7 PRO и тех же PPI :wink:

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
Я бы поставил две пары X6L и не заморачивался, играют (от 160-200 и выше) хорошо и относительно громко, звук достойный, и две пары будут громче NB-7 PRO и тех же PPI :wink:

 

Пожалуй самый простой вариант и в плане доступности и цены.

Усил подойдет под две пары и рупора же?

Ссылка на комментарий
Пожалуй самый простой вариант и в плане доступности и цены.

Усил подойдет под две пары и рупора же?

 

да. насколько Я знаю у твоего уся фильтра до 5 кГц. можно поставить вч от альфарда GR 37 PRO (если найдёшь) у них как раз рекомендуемый срез 5 кГц. Я ставил такую связку своему другу ещё год назад, по сей день довольный катается. ну а так и 999 от 5 кГц будут играть не напрягаясь на две пары X6L. ах да, звук у GR 37 PRO достойный за свои деньги :wink:

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
да. насколько Я знаю у твоего уся фильтра до 5 кГц. можно поставить вч от альфарда GR 37 PRO (если найдёшь) у них как раз рекомендуемый срез 5 кГц. Я ставил такую связку своему другу ещё год назад, по сей день довольный катается. ну а так и 999 от 5 кГц будут играть не напрягаясь на две пары X6L. ах да, звук у GR 37 PRO достойный за свои деньги :wink:

 

Спасибо большое за ответ!

Посмотрим что люди еще думаю по этому поводу:hi:

Ссылка на комментарий
Нужен бас, бери альфард, у Альфарда акустика типа PPI PM.654NX позиционируется как среднечастотная, играют от 180, конечно это середина, а никак не мидбас, 180 это заявленная нижняя частота, а рекомендованная и того выше. Да, они поют, но басить не смогут. Низкоиграющие миды, большой выбор только у Альфарда, ну и еще единичные экземпляры у некоторых брендов.

А мид Deaf bonce db m 80 ваащщще бомба! лупит от 40:wacko2:

Лупит от 80, ниже в полную шишку пускать не стоит:hi:

Ссылка на комментарий
Лупит от 80, ниже в полную шишку пускать не стоит:hi:

По заявке 40, но на практике, как правило, резать надо повыше, у меня lw80 стоят в одной машине, пробовал от 50, но больше понравилось от 63, от 80 тоже ничего, баса маловато, а на 50 ход...так что оставил на 63.

Спасибо!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Kkk777, вместо х6л возьми Oris 654, они играют и громче и ярче чем х6л/с, по пищалкам х.з, я б взял 413, а лучше 999 одну пару...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...