Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Большой тест эстрадных динамиков!


Рекомендуемые сообщения

Ну там разница не очень большая в громкости, зато потеря качества колоссальна, грубо говоря что то шипит, слов уже не понять...

 

Это и понятно) Ждемс продолжение :good:

Ссылка на комментарий

Продолжу. Вчера слушали DD, Magnum msw 4sb и неодимовый Swat pro6n. Уже было двое слухачей, где то их мнения делились, где то совпадали, попытаюсь обобщить:)

----------------------------------------

Итак DD - сам по себе отличный динамик, сбалансированный, яркий, но в связке с остальными компонентами системы и в двушке и в трешке отличается хорошей серединой но невыразительным(относи-тельно) и верхом и низом.

---------------------------------------

Сват - сам по себе сливает DD, но в связке, особенно в трешке - отлично отыгрывает свою роль, ярко, громко, звонко, при этом немного песоча , но по сравнению с теми же X6L - гораздо качественней. Заодно самый легкий динамик в тесте, меньше 1 кг весом, оригинальная корзина и какой то мини магнит, который вызывал подозрения, однако подаваемую мощу держит спокойно, не греется, в общем новинка заслуживающая пристального внимания.

----------------------------------

Магнум MSW 4SB - компактный по посадочному месту, сам по себе не впечатлил, но в трешке перегнал DD и вплотную встал рядом со сватом по звуку (как они выразились почти одинаковы) , такая яркая середина, в двушку бесполезен, но для трешки, особенно там где нужно экономить на посадочном месте будет гуд.

-----------------------------------

Замечу, это я попытался обобщить 2 часа прослушки на куче различных треков и лист а4 записей. Мое мнение - Сват и Магнум по громкости равны, Магнум ярче, игра ДД мне не понравилась, но парни говорят что он играет наиболее правильно, и я им верю.

Ну и АЧХ отслушанных динамиков -

------------------------------------------------

ddrovniybm_8611762_18309486.jpg

DDpoduglom_3473363_18309523.jpg

magnummsw4_5946356_18309598.jpg

magnummsw4_6247194_18309650.jpg

svatpro6np_3132910_18309708.jpg

svatpro6np_6939186_18309749.jpg

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Xreyro, без обид ,но как можно было сравнивать сват,магнуим и дд?по констуртиву дд скорее соперники герцам...по звуку лучше чем 165 и по громче...если есть возможность сравни тогда из заждой 3ки лидеров в самом конце...будет очень интересно...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

никаких обид, люди которые слушали - один из них вообще никакого отношения не имеет к автозвуку, для него названия динамиков ничего не говорят, он любитель живого звука, играет в группе, тонко слышит мелочи и ньюансы, второй в курсе названий брендов, но отслушка велась спиной к динамикам, что играло никто из них не знал. Свое мнение я обособил отдельно, это только на мои уши, на твои уши мнение будет тоже только твое. Сколько ушей столько и мнений. А соглашаться с этим или нет - уже дело каждого:hi:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Xreyro, да я не про твое мнение писал:smile:а про то что б сравнить с более достойными соперниками...и не более:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Xreyro, да я не про твое мнение писал:smile:а про то что б сравнить с более достойными соперниками...и не более:hi:

Я взял эти три динамика из общей кучи по беглому сравнению ачх , как наиболее ровные без учета 8омных динамиков, самых дорогих типа фиолеток и самых дешевых типа аиртонов:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Я взял эти три динамика из общей кучи по беглому сравнению ачх , как наиболее ровные без учета 8омных динамиков, самых дорогих типа фиолеток и самых дешевых типа аиртонов:smile:

 

А табличка будет в з.я которая в полную шишку, на шуме?

Изменено пользователем Zver494
Ссылка на комментарий
А табличка будет в з.я которая в полную шишку, на шуме?

А смысл в шишку на шуме? Снимать жесткий клип который уже никакого отношения к игре динамика не имеет? И еще заодно спалить чего ненароком?:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
А смысл в шишку на шуме? Снимать жесткий клип который уже никакого отношения к игре динамика не имеет? И еще заодно спалить чего ненароком?:smile:

 

Тоже верно, ну хотяб подитожить надо будет в конце - кто самый громкий, кого в 2шку, кого в 3шку - кого на помойку:good:

Ссылка на комментарий

Завтра ДБдраг в Пятигорске и в понедельник продолжу отслушку:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за перерыв, соревнования и все такое, мои "слухачи" работают все время, жду их в четверг . А пока на тест приехал динамик EDJE, по заявке производителя 150 ватт номинал, 450 пик, 75 минимальная подводимая, SPL 92.2, вес 2100гр, решетки в комплекте. Сегодня и замеряю.image21.JP_4909096_18378808.jpg

И немного не по теме, но все же... В воскресенье у нас в Пятигорске прошел этап DBdrag, все супер, в субботу вечером одолжил у друга саб MAGNUM MXW 15-22DC (который я ему до этого и продал) , сунул в старый короб, поехал, по пути растерял старый рез в итоге 4ое место. Похер, учитывая что не готовился вообще:) Но опять послушал что саб говно, нужно что то более весомое ( хотя 146-147 в сток1 в принципе отличный рез) и решил проверить:smile: У друга сняли его PRIDE UFO 315 c каким то тюнингом, сунули в мой короб, замер и... и ничего, рез один в один с магнумом:smile: Вывод - не магнум плохой саб, а я рукожоп и запилил плохой короб. Больше решают руки а не сабы и для большего реза мне нужно не саб менять а :peel::peel::peel::biggrin::biggrin: По крайней мере в моем классе с ограничением мощи. Хотя у магнума заявка 2500рмс, вполне и в 4 к дунет не хуже:smile:

Тем больше почета и уважухи парню из Армавира на оке , который с одной 12шки уже дует 150дб в моем классе:smile:

 

image11.JP_9286153_18378845.jpg

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

отличные тесты!!! жду продолжения! потом все итоги в отдельной теме закрепить бы! думаю модераторы помогут

Ссылка на комментарий

Было бы круто обозреть битву "Титанов". Герц, прайд, дд, дефбонс итп. Так сказать премиум сегмент "эстрады"

Ural,Alphard,DST,MOMO,ACV

8-921-379-7310

Ссылка на комментарий

Модеры, огромная просьба, по итогам теста замеры в кучу сложить, что б на первой странице все замеры, ачх, без флуда. А то развели уже за 7 страниц перевалило.

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к Faust-23k. Хотелось бы теста 8" db, прайд S серии, урал лоб в лоб. Ибо ценники +- одинаковы.

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...