Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Свистят моноблоки. Что может быть?


padavi

Рекомендуемые сообщения

Был сегодняша магазине. Взять обратно пока не взяли. Типа работает же. Говорят можно исправить проблему. Если на провод выносного регулятора кинуть экран и заземлить его с усилителем. Как думаете поможет это решить проблему?

 

*** такие уси не нужны за 23 где еще ваять чето надо чтоб не пшикали:mad1:так что деньги забирай:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто то мне когда то говорил о каких то предусилителях, точно не помню ни вник я тогда в этот вопрос, вобщем если они накрываются то начинается свист в динамиках,а где они стоят не помню,то ли в майфуне то ли в усилке.

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
И самое главное оба в раз. Может проблема у меня. Межблочник менял. Не помогло. Да и без него тоже фонит. Пробовал питание вообще независимо от другого аккумулятора кидать. Такая же фигня. Самое интересное все пучком было. И оба в раз. Подскажите для начало. Ну если ни че не поможет. Понесу обратно.

Если свист есть при незаведённом двигателе и при отключённых кабелях межблока и регулятора баса, то проблема, скорее всего, в усилителе. Но вообще-то не должно быть такого.

 

А что за кабель соединяет выход моноблока с сабом? Сечение, длина, марка?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Свист из динамика или усилка?

Может что то в питании фонит? другой любой усь попробуй!

Может и брак быть. Поменять или отдать деньги должны в течении 14 дней.

Ссылка на комментарий
Кто то мне когда то говорил о каких то предусилителях, точно не помню ни вник я тогда в этот вопрос, вобщем если они накрываются то начинается свист в динамиках,а где они стоят не помню,то ли в майфуне то ли в усилке.

 

Мафон железно ни причем. Свист при отключенном межблоке тоже есть. И питание наводку давать тоже не может. Совершенно от другого аккумулятора цеплял такая потеха. Факт усилки.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий
Если свист есть при незаведённом двигателе и при отключённых кабелях межблока и регулятора баса, то проблема, скорее всего, в усилителе. Но вообще-то не должно быть такого.

 

А что за кабель соединяет выход моноблока с сабом? Сечение, длина, марка?

 

 

_

 

Свист исходит уже точно от выносного регулятора басса. Сегодня тыкал пол дня кучу вариантов перепробовал. Уже даже думал что уси стоят на сабе может наводка от магнитна дина :) :) бред конечно но кто его знает. Убирал блоки дальше от саба. :) не помогло :) а вот когда отключаешь регулятор свист пропадает. Но если уж сильно прислушаться то еле еле его слышно. Регулятор его просто напросто усиливает. И чем больше на регуляторе выкрутишь ДБ то свист сильней.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий
Если свист есть при незаведённом двигателе и при отключённых кабелях межблока и регулятора баса, то проблема, скорее всего, в усилителе. Но вообще-то не должно быть такого.

 

А что за кабель соединяет выход моноблока с сабом? Сечение, длина, марка?

 

 

_

 

Точно марку кабеля незнаю. 5квадрат . Довольно толстая изоляция. Специально акустический кабель. Длинна но 70см. К каждому дину. Белосиний

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

Я бы конечно выкинул этот выносной регулятор. Но у меня до этих моноблоков стоял двухканальник adаgio 700.2 запас басса громадный был. Но при хорошей громкости просадки аж до 11.5 падали. Вот и решил на цифровики перейти. Но на этих блоках уж очень настроек мало. Один фильтр и уровень. И если не подключать этот регулятор то иногда басса реально не хватает. Башка alpine 9885r . Выкручено практически все до придела.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

Моё мнение,что регулятор тут не причём,скорей всего это усилок. что то в нём не то.

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
Моё мнение,что регулятор тут не причём,скорей всего это усилок. что то в нём не то.

 

У обоих сразу?

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий
У обоих сразу?

 

на заглушенной машине тоже искажения идут,то есть онаднозначно не гена,усилок, батарейка искажений думаю не может давать.

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
на заглушенной машине тоже искажения идут,то есть онаднозначно не гена,усилок, батарейка искажений думаю не может давать.

 

Да на заглушенной тоже.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

Свист, скорее всего, следствие наводки с выхода на входные цепи.

Возможно, китайцы сэкономили на маленьком конденсаторе входного ФНЧ.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...