Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про дорогие аудиокабели


алебастер96

Рекомендуемые сообщения

У меня есть два межблочных кабеля,один Шмистери 2003 г.в.,второй Белсис если память не изменяет в 2000-м брал,наводок оба ни разу не ловили,прокладывал по машине в общей скрутке с силовыми.Сейчас у меня Даксы 99-е,соглашусь что брал их только для самоудовлетворения.В прошлом году для эксперимента подкидывал на место Даксов межблоки от Кикс,разницы вообще нет.

Какой состав системы?

Дакс - хорошие межблоки?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:good:

 

Дакс железная и надежная валюта, потом продать не проблема:biggrin:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Как показывает практика, знающие люди не плохо экономят на проводке, которую за вменяемые деньги продать еще проще чем бренд.

Каждому по предпочтениям как говорится)))

 

Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

мне больше всего нравятся люди которые готовят межблоки на заказ .Тот же канаре который стоит 100 р за метр продают в готовом виде по 1000 рублей.Это как так ?На блюзе сименс продавали пару 1.5 метра за 2200 *** он стоит 70р за метр + разъемы

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Он просто когда паяет, читает зпклинание, напрвавляет электроны в нужном направлении))

Я сименс видел только в инете, по 150 р это минимум, дешевле не нашел

У меня два разных сименса на межблоках

Один плотный очень - видимо допизоляция, или броня)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

вот такие кабеля делает отечественная продукция

0f07acf3514d.jpg

9493f1d86aeb.jpg

 

есть еще типа таких 3 вида

у первого 3 экрана, у второго 2

 

шупал и даксы 99 и стингеры 84 (правда в магазине только:biggrin: )

на ошупь даже приятнее, второй, вот надо попробовать межблок с него запаять :bolt:

Изменено пользователем poma051
Ссылка на комментарий

Черкани название я тоже пощупать хочу такой кабель

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Черкани название я тоже пощупать хочу такой кабель

 

Привет, в понедельник марку скину, они по 200 метров идут,

 

Если народ соберется то можно одну притащить :hi::good:

Ссылка на комментарий

Влияние кабеля на восприятие есть, в любом случае есть. Портить то самое восприятие может только откровенная хрень не пойми из чего сделанная . У нас в городе в одном из магазинчиков например продают межблоки фирмы Luxmann цена кабеля дешевле, чем у любого межблока автозвуковых брендов в сегменте цен 500-1000р. а качество материалов и внешний вид в разы лучше, и безо всякого алюминия в жилах.

И по поводу влияния кабеля, реальный пример был у нас. Система мост тысячников, уси были замощены шнурком 1,5м нонейм, визуально не совсем гa*но. Но когда ради интреса заменили его на 5 метровый самодельный межблок из кабеля совсем не сигнального, а силового OLFLEX CLASSIC 110 5 жильного, то рез во в диапазоне от 25 до 45 гц поднялся на 0,4-0,6дб. И это не погрешность измерений, поскольку поочередная смена межбока давала стабильную разницу

Изменено пользователем D!mon147

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

А с чего бы ради кабелю влиять положительно на звук? Если проводник и экран сделан грамотно и из качественного материала то никакого влияния на звук он оказывать не должен, впринципе как и усилитель, задача которого лишь усилить сигнал подаваемый на вход и ничего более, всё что за пределами этого - искажения. К правильной профессионально звуковоспроизводящей аппаратуре (уже не говоря о шнурках) вообще не применяется понятие звучит лучше или хуже, она звучать не может, она лишь воспроизводит записанный с носителя звук. А вот одни и те же акустические системы звучат по разному в разных помещениях и в разных положениях в пространстве, это факт. Отсюда следует вывод, если у вас нет эталонной техники и слуха то и нечего разводить холливары, каждый дрочит как хочет, если вам например нравятся искажения (влияние на звук) усилителя Zapco или Rockford то это не значит что другим они тоже будут по нраву, и возможно вы вообще их не услышите в слепом тесте так как ваш моск не будет знать что играет в данный момент а значит и не сможет приукрасить воспринимаемый звук а он это может хорошо поверьте, лучше попробуйте а потом создайте тему здесь.

Ссылка на комментарий
А с чего бы ради кабелю влиять положительно на звук? Если проводник и экран сделан грамотно и из качественного материала то никакого влияния на звук он оказывать не должен, впринципе как и усилитель, задача которого лишь усилить сигнал подаваемый на вход и ничего более, всё что за пределами этого - искажения. К правильной профессионально звуковоспроизводящей аппаратуре (уже не говоря о шнурках) вообще не применяется понятие звучит лучше или хуже, она звучать не может, она лишь воспроизводит записанный с носителя звук. А вот одни и те же акустические системы звучат по разному в разных помещениях и в разных положениях в пространстве, это факт. Отсюда следует вывод, если у вас нет эталонной техники и слуха то и нечего разводить холливары, каждый дрочит как хочет, если вам например нравятся искажения (влияние на звук) усилителя Zapco или Rockford то это не значит что другим они тоже будут по нраву, и возможно вы вообще их не услышите в слепом тесте так как ваш моск не будет знать что играет в данный момент а значит и не сможет приукрасить воспринимаемый звук а он это может хорошо поверьте, лучше попробуйте а потом создайте тему здесь.

 

Согласен на все сто, самовнушение сильная штука.

Ссылка на комментарий

Ground, согласен, кабель не может положительно влиять на звук. А вот в виду своего большого внутреннего сопротивления и ёмкости- могут его испортить! И не-только на входе-но и на сигнальные провода могут вносить свои коррективы. Я вместо пвс 2*2.5 положил моножилу 2*10.5 то почувствовал что мид бас стал упругим и более глубоким...на длине провода-5м...:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Обычный 3-х жильный, медный Микрофонный провод, наше всё))

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
мне больше всего нравятся люди которые готовят межблоки на заказ .Тот же канаре который стоит 100 р за метр продают в готовом виде по 1000 рублей.Это как так ?На блюзе сименс продавали пару 1.5 метра за 2200 *** он стоит 70р за метр + разъемы

 

Пух а что удивительного?)))Кто будет делать шнурки под заказ и продавать их по себестоимости материалов?В стоимость входит работа)

ПС.Не все могут паять)))

Ссылка на комментарий

у межбл кабеля есть реактивное R которое на разных частотах зависит от паразитного C и L кабеля. А это значит, изменение АЧХ, заметное на слух или нет.

В одних случаях это изменение приятно на слух, в других нет.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...