Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sundown Audio SA 12 мучаюсь в выборе!(стоит или нет??


Гость ManA777

Рекомендуемые сообщения

а можете еще посоветовать какой ФИ корооб сделать??

может у коого то размеры остались кто поделиться))в личку)

сделать смогу а вот расчитать хз как(((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуй послушать с нормальными усями :smile:

У меня са 12 с катушками 2+2 в зя, там подвижка 308 грам, с усем sax 1200 в 1 ом, играет без проблем быструю музыку такую как хардстайл и хардкор, в седане) Так что насчет нехватки скорости и захлебывания не соглашусь :smile:

 

т.е. моноблоки JBL 2200 и 1100 у нас уже стали ненормальными усями ??? что то ты путаешь.....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
ИМХО - чистой воды давиловка ( хотя и распиаренная и в большом количестве уже закупленная ) ,

по сути :

- большой ход диффузора

- неадекватно тяжёлая подвижка

- развитая магнитная система

- не сбаллансированна под Музыку . а по сути слишком лёгкая центрующая шайба

- низкий КПД . тк большая часть энергии тратися на перемещение системы "диффузор/катушка"

 

Панча вы в них не найдёте (имеется ввиду быстрый хлёсткий бас) , давилово - да получите . но усь нужен от 800 Вт номинала ( соответственно не дешёвый) , и учтите - контроля не будет , тяжело будет усю таскать подобного бегемота ... не знаю - что вы в них нашли...

 

---------------------------------

подождите 3 недели - выйдет новая серия Альпа - возьмёте один/пару SWR -и будет вам счастье ( панч - контроль - глубина- давилово ) ...

Купил санадали в конце 9года, т.е. по приезду первой контейнерной партии. Сначала 2шт Д4, потом еще 2шт Д4 =)))

Сначало 2шт играли в зя 56л (1ом) на ДД м3, панч отличный, но хотело чтоб трясло реально какгрица))) Добавил еще 2шт, получилось 4дина в ЗЯ на 100л (0,5ома) на ДД м3 был и панч и флекс и ливер отбивало(кол-во дб не мерил).

Потом Игорюха соорудил мне ФИ с настройкой на 33гц, объем в районе 100л, на 4дина (2ома) на 2 ДД м3. Играет отлично! Панча конечно такого, как в ЗЯ нет, но по сравнению с 2 JL 13w7 (3ома) на 2 м3, настройка порта на 30гц, объем 110л они не сильно проигрывают в качестве звучания, себе я оставил 4са. Хотя один дин ЖЛ лежит на полке , а второй раздобыть не проблема.

С ркой я вообще не сравниваю, ибо рка унылое говно.

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий
т.е. моноблоки JBL 2200 и 1100 у нас уже стали ненормальными усями ??? что то ты путаешь.....

 

2200 отличный усилитель, 1100 не щупал.

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий
Слушал , разбирал , взвешивал подвижку - музыкального впечатления они не производят

 

ЗЯ 37 литров и ФИ 67 литров на 40 Гц с круглым портом

тест проводил с довольно качественными и быстрыми усями - JBL BPx 1100.1 и BPx2200.1 . комфортность звучания отсутствует напрочь - более технологичные и легкие дины ( в частности Р-ка) выигрывают по отношению с "Сандалем" . который по сути просто захлёбывается . не являясь скоростным .. как-то так ...

 

:biggrin:

 

Ты уж потрудись фотки выложить, ага ... где ты только саб то взял? :morning1: не говоря о прослушке в ЗЯ на 37л при рекомендованных 28 ...настройка 40л "с круглым портом" :lol:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

спецом для пассивных любитилей по-пиарить р-ку и по-раззевать пасть на Сандаль Аудива :sarcastic: "ты чё базаришь епта?" :lol:

 

ТЕРМАЛЬНЫЙ тест для са12 - 700вт более 7 минут постоянного синуса в 60гц

 

 

вот аналогичный тест новой Р-ки (динамика на видео не видно, но там есть видео его разбора)

 

http://www.youtube.com/watch?v=os4TZTpLNSI

 

Не лезь под паровоз, зашибет ненароком :hi:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Гриш,. Ты чаго завелси та?))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Купил санадали в конце 9года, т.е. по приезду первой контейнерной партии. Сначала 2шт Д4, потом еще 2шт Д4 =)))

Сначало 2шт играли в зя 56л (1ом) на ДД м3, панч отличный, но хотело чтоб трясло реально какгрица))) Добавил еще 2шт, получилось 4дина в ЗЯ на 100л (0,5ома) на ДД м3 был и панч и флекс и ливер отбивало(кол-во дб не мерил).

С ркой я вообще не сравниваю, ибо рка унылое говно.

 

 

c одним соглашусь - "ливер" действительно будет трястись. но какими затратами по току ???

 

 

СЭР-кой никто и заставляет сравнивать - в правильно приготовленном оформлении дин поёт а не просто шатает стёкла с горбом на нужной частоте.

"Фанат"ПРолежней-МуДстери,но денеХ есть только на ODR

Ссылка на комментарий
:biggrin:

 

Ты уж потрудись фотки выложить, ага ... где ты только саб то взял? :morning1: не говоря о прослушке в ЗЯ на 37л при рекомендованных 28 ...настройка 40л "с круглым портом" :lol:

 

 

 

Ага . с вами ,право , интересно вести дисскуссию ...

 

 

Вы не задумывались о том , что не только через вас можно доставать "здоровенные динамики" ???

 

 

по поводу оформления - во-первых параметры ТС для каждого дина разнятся и если посмотреть мат.часть , то будет видно :

- 28 литров . есть усреднённое значение для всей серии

- с увеличением объёма просто чуток уменьшится добротность , которая отразися в итогом продукте исключительно . как ограничение по подаваемой мощности

--------------------------------

субъективные и объективные выводы сделать можно . основываяясь на данном тесте

 

 

ЗЫ : трудитесь полностью читать посты опонента :

Цитирую вас . процитировавшего меня "настройка 40л "с круглым портом" :lol:" ..

что за откровенный бред вы тут написали ????

 

 

я чётко написал - 67 литров с настройкой на 40 ГЦ .

------------------------------------

Изменено пользователем blackbugg85

"Фанат"ПРолежней-МуДстери,но денеХ есть только на ODR

Ссылка на комментарий
т.е. моноблоки JBL 2200 и 1100 у нас уже стали ненормальными усями ??? что то ты путаешь.....

 

Теперь по поводу именно этих усей - я катастрофически буду требовать . что бы их не упоминали в суе в дальнейшем - это действительно очень качественный продукт . и мало кто до них дотягиват по музыкальности и КПД , контролю.

"Фанат"ПРолежней-МуДстери,но денеХ есть только на ODR

Ссылка на комментарий
спецом для пассивных любитилей по-пиарить р-ку и по-раззевать пасть на Сандаль Аудива :sarcastic: "ты чё базаришь епта?" :lol:

 

 

Не лезь под паровоз, зашибет ненароком :hi:

 

ну как бы я думаю сравнивать са с эр!не резон!!но эрка в свое время много чего пережила люди давили на них и радовались!просто сандалик сменил ее , причем довольно не плохо!сами думаем альпа менчть не вывозит нигеров он долго

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
т.е. моноблоки JBL 2200 и 1100 у нас уже стали ненормальными усями ??? что то ты путаешь.....

Ну да, попутал я немного... подумал про серию гто, не разглядел BPX :smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Ладно , для тех , кто реально может воспринимать информацию безо всёких : " а ты хто по жизни? ну чё базаришь - ёп-та? " а так же всевозможного " я купил- значит это круто!"

 

 

+ ко всему - я не против замеров полученных на этих динах - это факт , не смотря на цену в 2-х тактный пердоинвертор , при построении которого никто в 99% процентах случаев не задумывается про противофазность обратного хода с отсутсвие синхронизации прямой/обратный ход и "кашу" в 1-0.5 Ома нагрузки - "нехай оно будет"

 

 

--------------------------------------------

итак - у меня аналогия :

 

Сандаль- Правильный саб

=

Камаз - Субару WRX

 

почему ? да всё очень просто , посудите сами :

 

мощность одинаковая . оба "турбячие"

 

да только вот :

- вес разный ( читай вес подвижки)

- разгонная динамика ( инертность первого , чтобы получить такой же результат нужно сотворить значительно бОльшую работу и соответственно затратить больше энергии)

- тормозная система ( пока один будет останавливаться перед поворотом . болтаясь из стороны в сторону . Суба уже войдёт в третий . читай не достаточно упругая центрующая шайба для остановки подвижки и совершения следующего такта )

- ну и теперь назначение - первый предназначен "возить кирпичи" на 1 Ом , второй чётко и быстро перемещаться в пространстве на 4 Ома с чётким понинанием того . что происходит . отменной управляемостью . контролем над ситуацией ...при наличии драйва и экстрима конечно же ...

 

как-то так ...

"Фанат"ПРолежней-МуДстери,но денеХ есть только на ODR

Ссылка на комментарий

Чувак ты не куришь случайно?что-то тебя понесло пипец... ну не нравится тебе сандаль так слушай тогда шлакомистери пролежнями качаемый.. тут ни кто ни кому не вправе указывать.. сколько людей столько и мнений. только почему-то в этой теме только ты один против сандаля, остальные за!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...