Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

а почему запрещено? он чем моргает? обычными лампочками, у меня у парня знакомого стоит такой, единственно что выдает присутствие маяка в машине это кнопочка... и всё... в законе вроде так написано что запрещено использование устройств работа которых соответсвует цвету или режиму работы спецсигналов... а чё они будут отбирать лампочки из фар что ли? а так да я ипу... перемкнуло чёто вот и моргал как ненормальный

 

У нас в ПДД РК написано:

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

приравняют к не соответствию режима работы - моргающими могут быть только поворотники, в принципе дурку можно долго включать...

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

права заберут и все, будешь потом в суде доказывать перемкнуло что то или не перемкнуло :)

 

зы: у самого в птф стояли стробы type-r, пользовался аккуратно, чтоб не спалили :)

 

НИЧЕГо доказывать тебене нужно. обычный галоген под статью спецсигналов никак не попадает; и гаишник думаю не захочет попадать под статью за превышение должностных полномочий.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
права заберут и все, будешь потом в суде доказывать перемкнуло что то или не перемкнуло :)

По закону, о закону инспектор должен доказывать твою вину а не наоборот, т.е. при допустим обвинении что у тебя не соответсвует режим работы фары, он должен у тебя эту фару изъять и доказать в суде, включив её что вот видете она неправельно работает, тем более что в правилах написано с изъятием этого устройства, а вот теперь представь он открывает капот, а там штатная проводка то...

 

зы: у самого в птф стояли стробы type-r, пользовался аккуратно, чтоб не спалили :)

Это немного другая история как раз подстатейная... общества синих ведёрок на тебя нет:)

Ссылка на комментарий

у меня соседа так на посту чуть не отымели еле откусался....стоял китайский кря кря колокол...с тремя цветными детскими кнопочками...сирена-кря-сирена скорой...

Ссылка на комментарий

гыыыыыыы...походу через этот светофорчик с цветными кнопочками все прошли в свое время......весь город ездил и крякал......))))

 

 

а мне фиолетово...я поставлю.....не буду же я в конце концов упираться в попу ДПС-никам и начинать им мыргать......ну или на посту их встречать светомузыкой.......да и пост я забыл уже что такое....т.к. ТОНИРОВОЧКа все еще на месте......приходится посты избегать ))))))

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Видио завтра отсниму и выложу. По поводу работы, там коробка с 8 контактами размером где то 15 на 8 см и толщиной 1 см, спрятать её можно куда угодно, к фарам подцепиться можно хоть в блоке, да и запасную кнопку можно замутить, и спрятать её где нибудь. Короче с меня завтра видео, как работает на моей машине. А там обсудим законно или нет!))(могут привлечь на 100 рублей за пользование дальним светом в городе)

 

Вот ссылки с инета http://rutube.ru/tracks/772687.html?v=3042067bf4557497d7f3201ec6574efb

еще статья и спор и обсуждение внизу http://www.gai.ru/conference/topic395370/

У парня куча видоса по маяку на разных машинах.http://voron133.rutube.ru/journal

 

P/S. на многих видео присутствуют шелчки от работы релюшек, я избавился от этой проблемы и устройство работает обсалютно бесшумно.:biggrin:

::yu::

Ссылка на комментарий
У нас в ПДД РК написано:

 

 

приравняют к не соответствию режима работы - моргающими могут быть только поворотники, в принципе дурку можно долго включать...

 

ну а как же моргание дальним чтоб привлечь внимание? Единственное что не одновременно

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Я на эту вещь с второго курса смотрел. Чот пока не решался

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

У меня эта вещь год валялась, решался поставить))) Вот воткнул. По поводу гайцов антоха правильно сказал. Не надо втыкаться в зад и лупить... Это игрушка по большей части, а так же помогает разгонять непутевый народ который не понимает.

На черном жипе смотриться прикольно... тем более на америкосе))

::yu::

Ссылка на комментарий

у меня стоит уже два года! всё супер! перед ментами езжу бывает, так она бестолковая мы просто бывает колоной ездием вот у всех это реле стоит

Ссылка на комментарий

Вот как примерно у меня работает

 

 

Видео не большое так как сегодня весь день лил дождь.

::yu::

Ссылка на комментарий

Может из-за того что день был, но что то меня это не очень впечатлило, конечно альтернатива стробоскопам, но их это не заменит. Хотелось увидеть большего, хотя чего ещё ждать от обычных ламп и фар не предназначенных для этого. Но жизнь у этой вещицы есть как альтернатива и выход из положения если хочется что-то наподобие. :smile:

Ссылка на комментарий

Альтернатива в том что за страбоскобы точны вые... А за это можно и поругаться...

::yu::

Ссылка на комментарий

Не так все просто то!(

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.5]

 

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

 

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

 

6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

::yu::

Ссылка на комментарий
Альтернатива в том что за страбоскобы точны вые... А за это можно и поругаться...

 

Можно и договориться. :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...