Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SA 12 + экспопорт


Рекомендуемые сообщения

Ну я в принципе не делаю просто щелевые порты, только экспо, приходится повозиться правда, но терпение и выдержка стоит полученного эффекта...Мой первый саб вообще был БП6А Альпайн Эрка 12 дюймов...там я убедился чт отакое труба ФИ, поэтому этот вариант исполнения както не прильщает...Про экспо Евген может много интересного сказать...;) Практикой подтвердил правильность его софта, все работает, Женьку огромное спасибо за проделанную работу и мат часть;)

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я в принципе не делаю просто щелевые порты, только экспо, приходится повозиться правда, но терпение и выдержка стоит полученного эффекта...Мой первый саб вообще был БП6А Альпайн Эрка 12 дюймов...там я убедился чт отакое труба ФИ, поэтому этот вариант исполнения както не прильщает...Про экспо Евген может много интересного сказать...;) Практикой подтвердил правильность его софта, все работает, Женьку огромное спасибо за проделанную работу и мат часть;)

 

Ооо и как Вам БП6А??? Я просто собирал парочку))) Ваше мнение? Стоит оно того?

И вот по поводу экспо.... как его считать в басспорте, когда только одна часть порта экспообразующая, а вторая часть порта просто ровная.... Или это в платной версии проги еть? . если что не так написал не пинайте :hi:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

Ну как скахать мне понравилось, на неграх, на медленной музыка качет канечно безподобно, кпд большой, Ну я сделал вроде как его на совесть..Щас он гоняет в Т4 от мад 15...блин просто атас...Конечно побыстрее будет БП4 порядка чем шестого...Там цена промашки высоко обойдется, визуальный контроль амплитуды отсутсвует, в связи с этим можно прикончить драйвер...я бы не стал Заморачиваться с Бп если не вкуриваешь как ипр о что, вцелом конструктора на любителя, кому какой бас нравится. Но четырку от этого БП шатало всю..дышала крыша, двери, стекло в крышке багажника...вобщем КПДшная конструкция. Нунасчте прямой стенки эт омаленький секрет...увы мне некому было посоветовать, пришлось порабоатть головой и руками...Вроде все правильно решил..пока не буду раскрывать изюминку)))))

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
Ну как скахать мне понравилось, на неграх, на медленной музыка качет канечно безподобно, кпд большой, Ну я сделал вроде как его на совесть..Щас он гоняет в Т4 от мад 15...блин просто атас...Конечно побыстрее будет БП4 порядка чем шестого...Там цена промашки высоко обойдется, визуальный контроль амплитуды отсутсвует, в связи с этим можно прикончить драйвер...я бы не стал Заморачиваться с Бп если не вкуриваешь как ипр о что, вцелом конструктора на любителя, кому какой бас нравится. Но четырку от этого БП шатало всю..дышала крыша, двери, стекло в крышке багажника...вобщем КПДшная конструкция. Нунасчте прямой стенки эт омаленький секрет...увы мне некому было посоветовать, пришлось порабоатть головой и руками...Вроде все правильно решил..пока не буду раскрывать изюминку)))))

 

И правильно! :hi: пусть все сами доходят, а то как то просто получаеца :hi:

:pop:

Ссылка на комментарий
экспо на коленке посчитать можно)))

 

Не подсказывать :sarcastic::hi:

:pop:

Ссылка на комментарий
Ооо и как Вам БП6А??? Я просто собирал парочку))) Ваше мнение? Стоит оно того?

И вот по поводу экспо.... как его считать в басспорте, когда только одна часть порта экспообразующая, а вторая часть порта просто ровная.... Или это в платной версии проги еть? . если что не так написал не пинайте :hi:

 

харош разгоняться:sarcastic::sarcastic:

виски жжжоооттт:sarcastic:

Ссылка на комментарий
харош разгоняться:sarcastic::sarcastic:

 

Оффтоп

Пуэрчик руллед :cool1: Отсыпать? :sarcastic::smile:
Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

какая там изюминка ***)))

 

Тут видишь народ инетерсуется как софтом воспользоваться правильно, а туту оказывается все на коленке посчитать можно. можно формулы пожалуйста в студию, как легко и непринужденно посчитать экспо на коленке? буду очень признателен:hi:...ах да, еще будьте любезны показать фотки ваших рабочих успешных проектов посчитанных на коленке ну и изготовленных по сути тоже на коленке. Всем известно что Россия славится своими тайными талантами. не будьте жадными поделитесь всеми секретами проектирования. :hi:

Изменено пользователем BASSboost

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
BASSboost может изюминка в том,что ты просто на выходе и входе площадь удвоил?

 

удвоил относительно чего, можете пояснить свою теорию?

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

В смысле больше изгиб на выходе и входе!например:скажем грубо в середине порта сечение 20,а на выходе 50,если делать с двумя скруглениями,то 25 в одну сторону и 25 вдругую,а у нас одна стенка плоская,значит все 50 уходят в одну сторону,а в середине так и 20 остается.

:cool1:
Ссылка на комментарий

^_^ а по моему экспа тоже самое что и обычная щель есть правда пара плюсов

1й То что общая длинна меньше чем щель следовательно и ниже настроить можно :)

2й меньше призвуков щели тут (хотя смотря как настроить ... если низко то пердит или если дин жёсткий то тож пердит ваш хвалёный экспо )

ну и в финале :) ЧВ лучше ... :) слушал я и товаричсча BASSboost экспы и простые щели ... и он и я убедились что ЧВ дует мама негорюй ... правда Багажник "***" с такой конструкцией :)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...