Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите по Соло Х 12.


TOLYAN

Рекомендуемые сообщения

Не "неплохие", а одни из лучших!

Как говорилось много раз, единственный минус-ЖЛ труден и дорог в ремонте, но его еще надо умудрится убить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А теперь подскажите, имеем 2 уся по 500 ватт. Какая разница как мы будем кидать их на саб, если все равно в сумме больше 1000 ватт не выйдет. Единственный минус заключается в том, что если сигнал идет не синфазный то часть мощности не будет участвовать в создании звука. Мощность таже, но басит меньше. Просто как саб с плохой чуйкой. А если сигнал не одинакового уровня, то просто один из моноблоков будет работать не на полную мощность.

И еще один момент. Любой фильтр крутит фазу, и если фильтра выставлены не одинаково, то будет не только разные уровни, но и произойдет сдвиг фаз, что повлияет на эффективность использования такого подключения

 

"...если сигнал идет не синфазный то часть мощности не будет участвовать в создании звука..."-а пойдет на нагрев катушек.

"...А если сигнал не одинакового уровня, то просто один из моноблоков будет работать не на полную мощность...", останавливая диффузор, и опять же - нагрев катушек.

если разница в уровнях сигнала с обоих усилов велика, то сжечь динамик проще простого, По аналогии с клипом от усила.

Ссылка на комментарий
У друга стоит JBL W 15 GTI MK2 вроде не жалуется на качество баса.:good:

 

Да и "Basshead" вроде хвалил говорил грамотно сделан.

 

Погляди на W12 может пойдет. Правда сопротивление либо 12 ом либо 3 ома. Так что ее еще нужно прокачать.

JL тоже неплохие сабы.:smile:

 

6 Ом-полет отменый !!! На кой ЗЯ, если низконастроенный ФИ играет приятнее ???:wink:

Такие динамики еще нужно умудриться сжечь... Диман.Сколько мы им насыпали когда они в 1,5 Ома то качали ??? 126 Вольт ???

Ссылка на комментарий

Пропустил Ваши дебаты) на 1, 2 стр высказывались что ""СолоХ не плохо играет в ЗЯ"" Я, в принципе не спорю, играть он будет, это качественный проработанный саб! но не ужели есть такая необходимость получать сомнительное качество, используя его не по назначению (ЗЯ), ведь исходя из его стоимости можно выбрать куда более музыкальные сабики, заточенные под компактное оформление и SQ! Это как покупать навороченный комп, работая только в Microsoft Office Word)) Зачем переплачивать??

Ссылка на комментарий
Пропустил Ваши дебаты) на 1, 2 стр высказывались что ""СолоХ не плохо играет в ЗЯ"" Я, в принципе не спорю, играть он будет, это качественный проработанный саб! но не ужели есть такая необходимость получать сомнительное качество, используя его не по назначению (ЗЯ), ведь исходя из его стоимости можно выбрать куда более музыкальные сабики, заточенные под компактное оформление и SQ! Это как покупать навороченный комп, работая только в Microsoft Office Word)) Зачем переплачивать??

 

Цитирую 1 страница:

"слушал я как то солох 12 в зя...шляпа полная...в фи бомбит так что мама не горюй...

нету смысла в зя ставить никакого...если только в качестве фронтального саба....и в панель его =))"

 

Ни кто в зя его не предлагал как раз, по-моему, наоборот.:wink:

Ссылка на комментарий
Не "неплохие", а одни из лучших!

Как говорилось много раз, единственный минус-ЖЛ труден и дорог в ремонте, но его еще надо умудрится убить...

 

Я то и говорю неплохие где то на одном уровне с JBL.:wink:

 

Правда, сам их не прослушивал. Но отзывы слышал весьма авторитетных людей.:cool1:

Ссылка на комментарий

""Дмитрий Курган"" ты как раз и тему говорил! Я против тебя ни чего не имею)) я с тобой полностью согласен:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
клип жарит а не разбивает, да и не могло быть клипа в 4 ом с моим то питанием, просадок ниже 13 в не было с прежним усилком

 

что значит клипа быть не могло? У тебя что усилитель с бесконечным запасом по мощности? На любом и при любом питании существует клип, другое дело что доводил до него или нет

Ссылка на комментарий

это значит что саб помер не от клипа.

так понятно?

усил jbl bpx2200 , гейн 70%, в багажнике акб 100 амп + на нево свой генератор + провода отрезком 40 см КГ100, и главное в 4 ом.

музыка всегда слушалась и будет слушаться тока на заведенной, привычка:smile:

где нидь видишь предпосылки для клипа?

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
это значит что саб помер не от клипа.

так понятно?

усил jbl bpx2200 , гейн 70%, в багажнике акб 100 амп + на нево свой генератор + провода отрезком 40 см КГ100, и главное в 4 ом.

где нидь видишь предпосылки для клипа?

 

Руслан, в клип можно загнать и голову . Усил лишь усилит сигнал с головы,вот и получится клип на выходе уся.

Ссылка на комментарий

нууу, на счет ГУ клары врятли, у нево размером с мафон внешний блок питалова

Ссылка на комментарий
"...если сигнал идет не синфазный то часть мощности не будет участвовать в создании звука..."-а пойдет на нагрев катушек.

"...А если сигнал не одинакового уровня, то просто один из моноблоков будет работать не на полную мощность...", останавливая диффузор, и опять же - нагрев катушек.

если разница в уровнях сигнала с обоих усилов велика, то сжечь динамик проще простого, По аналогии с клипом от усила.

 

кпд динамика в районе 1 процента. То есть в любом случае из 1000 ватт 990 пойдут в нагрев звуковой катушки. Вы всерьез считаете что разница в 10 ватт(это если подключить катухи в противофазе и вся энергия пойдет в нагрев) будет вносить весомый вклад в процесс убития динамика? Понятно что если катушки подключить в противофазе и дать 1000 ватт динамик сгорит, так как не будет должного охлаждения. Но при нормальном рабочем ходе разницы практически нет

Ссылка на комментарий
""Дмитрий Курган"" ты как раз и тему говорил! Я против тебя ни чего не имею)) я с тобой полностью согласен:flag_of_truce:

 

Ну, я просто процитировал. Что бы не было недопонимания.:pardon:

 

Так что все нормально.:drinks:

Ссылка на комментарий
кпд динамика в районе 1 процента. То есть в любом случае из 1000 ватт 990 пойдут в нагрев звуковой катушки. Вы всерьез считаете что разница в 10 ватт(это если подключить катухи в противофазе и вся энергия пойдет в нагрев) будет вносить весомый вклад в процесс убития динамика? Понятно что если катушки подключить в противофазе и дать 1000 ватт динамик сгорит, так как не будет должного охлаждения. Но при нормальном рабочем ходе разницы практически нет

 

1 % ??? не верю... Вы хотите сказать, что лишь эти 10 Ватт раскачивают салон авто ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...