Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

фон


xero

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мля мужики ничего не помогает все проверили :nea:

остался один вариант облить бензином и сжечь :biggrin:

Ссылка на комментарий

мне как кажется провода межблочные надо получше экранировать. Причина фона не найдена поэтому придется каким то образом обойти фон. Попробуя спаять из сатовского коаксикального провода спаять, на форуме кто то замутил такое, вроде хорошие провода получились. Они в плане помехозащищенности на мой взгляд очень хорошие.

Ссылка на комментарий

Что может в аппаратуре хапать наводки? - межблочные провода. Почему? - либо источник наводки слишком сильный либо недостаточная помехозащищенность провода т.е. плохой экран.

Если не так, исправьте.

Ссылка на комментарий

А с проводкой ты не чо не мутил??У меня такая же фигня вот буквально 3-и дня назад появилась,Так у меня фишка которая идёт на возбуждения генератора была подключена на аккум.Она была просто всунута и контакт был слабый я контакт усилил и нормально стало.Пока вроде не фонило больше

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Так что проверь контакт на возбуждение генератора или перед ним,Что там идёт.Потом сообщи мне получилось или нет)))

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
Так что проверь контакт на возбуждение генератора или перед ним,Что там идёт.Потом сообщи мне получилось или нет)))

 

:good: ОТличный совет:good::hi:

Ссылка на комментарий

Так профи автозвука, давайте подумать как мне убрать свой вой генератора.(чтоб не флудить)

Поехали:

Состав системы:

ГУ - Альп IXA404R+проц701+RUX701 подключен к акб проводами 2х4 мм2(ПВ3) клеммы медные(overdozовские)

Питание: Под капотом Оптима 75(желтая) + Агм Максимум в багажнике на 55 Ампер, Гена штатный 150 Ампер. Провода 2 Ga DLS на плюс и минус между аккумами.

RCA- DLS Ultimate.

Акустические - Чернов

Уси 3 каденса, 2 zrs-2002 (фронт, один пока прохлаждается) 1 zrs 1004 мост на тыл.

 

Фон только на заведенную. Линейки идут с проца, длина линеек от 40 см до 1,5 метров. Все линейки раскиданы на заднем сидении и к силовым отношения не имеют. Так что ленейки выпадают сразу.

Уси... Фонит с обоих усилков... Так что тоже не они...

Раньше не фонило, стал грешить на мертвый аккум, вчера поменял и поставил оптиму, фона меньше но все равно остался...

 

Методы проверки... Погонять на разных аккумах систему?

Можно завести и погонять с аккума который будет отключен от гены...

Если фон пропадет, что можно придумать будет?

Короче уже запутался, прозвонил все, масса везде есть... Все проложена по уму... Все изолировано и отодвинуто... Херь какая-то короче....

::yu::

Ссылка на комментарий

,

Так профи автозвука, давайте подумать как мне убрать свой вой генератора.(чтоб не флудить)

Поехали:

Состав системы:

ГУ - Альп IXA404R+проц701+RUX701 подключен к акб проводами 2х4 мм2(ПВ3) клеммы медные(overdozовские)

Питание: Под капотом Оптима 75(желтая) + Агм Максимум в багажнике на 55 Ампер, Гена штатный 150 Ампер. Провода 2 Ga DLS на плюс и минус между аккумами.

RCA- DLS Ultimate.

Акустические - Чернов

Уси 3 каденса, 2 zrs-2002 (фронт, один пока прохлаждается) 1 zrs 1004 мост на тыл.

 

Фон только на заведенную. Линейки идут с проца, длина линеек от 40 см до 1,5 метров. Все линейки раскиданы на заднем сидении и к силовым отношения не имеют. Так что ленейки выпадают сразу.

Уси... Фонит с обоих усилков... Так что тоже не они...

Раньше не фонило, стал грешить на мертвый аккум, вчера поменял и поставил оптиму, фона меньше но все равно остался...

 

Методы проверки... Погонять на разных аккумах систему?

Можно завести и погонять с аккума который будет отключен от гены...

Если фон пропадет, что можно придумать будет?

Короче уже запутался, прозвонил все, масса везде есть... Все проложена по уму... Все изолировано и отодвинуто... Херь какая-то короче....

 

ты говоришь когда аккум. Поменял лучше стало да?то есть немного уменьшился,не так ли?если так то думаю тебе надо попробовать прикуриться с другой машиной,ну что бы питала твою машину другая попробовать,если гул пропадет значит генератор,если он то скорее всего диодный мост надо поменять,или просто разобрать в бензине или в ацетоне почистить и снова собрать.удачи

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

А еще можно на слух .послушать если гул низко частотный значит точно генератор

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
Что может в аппаратуре хапать наводки? - межблочные провода. Почему? - либо источник наводки слишком сильный либо недостаточная помехозащищенность провода т.е. плохой экран.

Если не так, исправьте.

Я читал все сообщения, но последние уже невнимательно, так что возможно повторюсь.

Могу сказать одно. С ваших слов - прикуренная машина от другого авто - не фонит.

Выходит, что вся ваша аппаратура не фонит, а фон наводится через питание вашего авто. Фонит только на заведенной? Говорилось, что при изменении обороов двигателя звук меняется. Выводы: генератор, эбу, форсунки, блок зажигания (или блоки если их несколько) Бензонасос отпадает, он с одинаковой частотой вращается. Ещё можно проверить наводятся ли помехи через питание или просто через радиоволны. Подключите всю вашу музыку от отдельного аккумулятора, включите. Не фонит? Заведите авто. Не фонит? - Помехи по питанию. Фонит? - Радиопомеи. Помехи по питанию могут быть в большей степени от генератора, в меньшей от ЭБУ и катушек зажигания. Радиопомехи могут быть от всего этого. Исключить из списка генератор можно очень посто, отсоединив его. Катушки зажигания тоже можно поставить с заведомо исправного авто. Насчет форсунок не знаю, могут ли они давать такие помехи. Свечи ещё и высоковольтные провода... У моего товарища данная проблема решилась заменой диодного моста и регулятора напряжения. (одно из двух было, но заменили всё сразу, чтоб дважды не лезть)

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

И у меня тоже хрень саб фонит даже када от него ремоут и межблок откючен. И на не заведенной машине при всем отключенном межблоке,мафоне и ремоуте какой то фон еле слышимый идет

КГ-не совсем гибкий:cool1:

Ссылка на комментарий

Тебе братуха надо контакты на аккуме посмотреть.ВД их побрызгай и начисть до блеска.еще посмотри не нет ли повреждений на изоляции силовых проводов.

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...