Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как избавиться от просадок напряжения?


Рекомендуемые сообщения

Как-бы ни был крут гена, стационарную зарядку надо делать раз в 3 месяца. А ещё лучше каждый месяц (зависит от месячного пробега, энергопотребления, климатических условий и пр.) Вот так всегда бывает, что не курят инструкции, а потом начинаются вопросы типа почему мой аккум скоропостижно зажмурился. Тебя в гугле забанили ? В сети тонны литературы по зарядке. Сходи в ближайшую автоколонну и пообщайся с аккумуляторщиками.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как-бы ни был крут гена, стационарную зарядку надо делать раз в 3 месяца. А ещё лучше каждый месяц (зависит от месячного пробега, энергопотребления, климатических условий и пр.) Вот так всегда бывает, что не курят инструкции, а потом начинаются вопросы типа почему мой аккум скоропостижно зажмурился. Тебя в гугле забанили ? В сети тонны литературы по зарядке. Сходи в ближайшую автоколонну и пообщайся с аккумуляторщиками.

 

а чем отличается стационарная зарядка от автомобильной, при условии что выдаваемое напряжение будет одинаковое? Мне кажется ничем. Понятно дело что если постоянно слушать музыку на полную и гена не будет уже удерживать 14 с лишним вольт, то зарядка будет слабая. А если гена крутой и в любом режиме будет удерживать 14,4 вольт на акб, я думаю можно обойтись и без стационарной подзарядки. А если гена справляется, но работает на пределе. То нужно периодически делать музыку тихо и тогда акб будет прекрасно заряжаться, хоть на 55ач, хоть на 150

Ссылка на комментарий

Тут всё зависит от дальности пробега. Например, в моём городе больше стоишь в пробках, чем едешь. А зарядка на холостых - эт не зарядка, а какой-то прикол. У мну через месяц аккум на половину садится. Спроси у Стива Мида заряжает он свои аккумы или нет :sarcastic:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Вот тоже интересует,обязательно ли подзаряжать акум ,даже если авто постоянно эксплуатируется (нагрузка на акум идет редко)Зарядка с генератора в норме.

Ссылка на комментарий
Тут всё зависит от дальности пробега. Например, в моём городе больше стоишь в пробках, чем едешь. А зарядка на холостых - эт не зарядка, а какой-то прикол. У мну через месяц аккум на половину садится. Спроси у Стива Мида заряжает он свои аккумы или нет :sarcastic:

 

у меня даже на холостых если громко не набалтывать, то напряжение ниже 14 вольт не падает. Поэтому заряжать отдельно смысла нету. Ну если бы стив не все время прокачивал, а нет нет катался бы без музыки, то думаю отдельно заряжать тоже не было бы смысла

Ссылка на комментарий
у меня даже на холостых если громко не набалтывать, то напряжение ниже 14 вольт не падает. Поэтому заряжать отдельно смысла нету. Ну если бы стив не все время прокачивал, а нет нет катался бы без музыки, то думаю отдельно заряжать тоже не было бы смысла

Андрюха, а как ты сделал чтоб у тебя 14В на холостых было! Насколько я помню у тебя гена стандарт...

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Тут всё зависит от дальности пробега. Например, в моём городе больше стоишь в пробках, чем едешь. А зарядка на холостых - эт не зарядка, а какой-то прикол. У мну через месяц аккум на половину садится. Спроси у Стива Мида заряжает он свои аккумы или нет :sarcastic:
а ты под капот незаглядывал у него там 4 гены по 300А крутится :sarcastic:

ему аккум то и нахер ненужен если тока для стартера :wink:

Ссылка на комментарий
Андрюха, а как ты сделал чтоб у тебя 14В на холостых было! Насколько я помню у тебя гена стандарт...
у меня тоже штатный гена, и напруга 14,2 на ХХ да и 5х100Ач аккумов, пока музыку невкючишь :sarcastic:
Ссылка на комментарий

У меня на ХХ 14 - 14,2

Гена 82А стандарт и акум 55А стандарт

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
а ты под капот незаглядывал у него там 4 гены по 300А крутится :sarcastic:

ему аккум то и нахер ненужен если тока для стартера :wink:

Ну про Мида я утрирую, а вообще-то мы трём проблему тов. Bemrik. Можно замутить опрос населения форума: кто, где, каким макаром и как часто заряжает свои аккумы. Только так, собрав статистику, реально нарисовать чёткую картину бедствия.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Андрюха, а как ты сделал чтоб у тебя 14В на холостых было! Насколько я помню у тебя гена стандарт...

 

Не стандарт, волговский 105А. Плюс диод, плюс проводку всю силовую перебрал. Ниже 14 падает, только если музыку в жестком режиме слушать

P.S.Есть конечно еще альтернативный вариант - холостые до 2500 поднять:biggrin:

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий

у мня на 1 ом на хорошей громкости все равно на холостых не ниже 14 вольт. хотя моник не самый слабый.

стационарной зарядки тож не треба:smile:

Ссылка на комментарий
Не стандарт, волговский 105А. Плюс диод, плюс проводку всю силовую перебрал. Ниже 14 падает, только если музыку в жестком режиме слушать

P.S.Есть конечно еще альтернативный вариант - холостые до 2500 поднять:biggrin:

холостые до 2500 поднять это будет жестоко:biggrin:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Поставил себе саб+усил на 300Вт.

Проводка мистери (осталась от предыдущего хозяина). Лампы ближний мигает если выкрутить больше половины. Гена стандартный 110А если не ошибаюсь, аккум 62А (Титан Арктик 1год).

Если заменить силовые на КГ35 проблема должна решиться?

Вообще для какой мощности должны соответствовать провода?

Например КГ35-до 500Вт. КГ50-до 500Вт.Есть какая-нибудь таблица на которую можно ориентироваться? И от какой мощности следует ставить 2й аккум?

Ссылка на комментарий

как вариант паставить ксенон:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...