Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как избавиться от просадок напряжения?


Рекомендуемые сообщения

у меня акком это плохо?))

 

И у меня аком) 3 года ему, в суровые морозы не подводил)

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Саб в Эльдорадо покупал по рекомендациям продавцов??? Тогда нормально. Они (сабы) из генераторов и аккумуляторов электричество прям отсасывают. На весь свой киловатт. ...или даже больше.

 

Прям как накуй послали... :sad::sorry::sorry::sorry: Илья :hi: я с эльдорадо и М Видео завязал давно... Все только Высокого качества и Помощнее в Специализированных магазинах! Eton PA 2802, Kicker VCVR152, Alpine CDE-9880R, Audio Art RS 400.2 и много еще чего уже продано... убито))

Без негатива)):drinks::drinks::drinks:

Ссылка на комментарий
Прям как накуй послали... :sad::sorry::sorry::sorry: Илья :hi: я с эльдорадо и М Видео завязал давно... Все только Высокого качества и Помощнее в Специализированных магазинах! Eton PA 2802, Kicker VCVR152, Alpine CDE-9880R, Audio Art RS 400.2 и много еще чего уже продано... убито))

Без негатива)):drinks::drinks::drinks:

 

Это написал по тому, что была фраза от тебя "сабы от 1кВт". Сабы энергию из усилов не тянут. Так что мощность динамика на просадки никак не влияет. Я об этом писал

:drinks:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

а если акум целый,12.7 всегда с заведеной авто 13.8-14 вольт музыка играет хорошо с басом на 0 напруга держится 13вольт с басом +15 в сильный басс падает до 12,4 ну это очень редко только на лилджоне,гену починил недавно реле и щетки и диодный мост все новое,а из за чего просадки?потребление усилков по предам 60+75=135ампер вроде очень мало а просадки все равно

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Помогите понять в чем причина просадок!!! Вроде все как надо сделал. Вобщем 3 уся. 1 4х-кан и 2 моно. На 4х кан преды 2*30, на каждом моноблоке 4*25, вместе получается 260 А, Аккум кислота 77 Ач, с пусковым током 700 А. Аккуму еще нет года. Гена 80 А. Провода медь. На каждый моно 35кв, на 4х кан 20 кв. Наконечники обжаты тисками. Масса у всех на кузов. Завреплена капитально. С аккума тоже масса усилена. Просто хочу понять от чего просадки. От того что минус на кузов или от того что аккума по-любому мало, или может гену менять есть смысл. Или из за того что клеммы на аккум не медные? Варианты поменять все не предлогайте. При ограниченном бюджете хотелось бы поменять сначала то, что больше всего поможет избавится от просадок.

З. Ы. Слушаю только на заведенном авто.

:wink:
Ссылка на комментарий
Помогите понять в чем причина просадок!!! Вроде все как надо сделал. Вобщем 3 уся. 1 4х-кан и 2 моно. На 4х кан преды 2*30, на каждом моноблоке 4*25, вместе получается 260 А, Аккум кислота 77 Ач, с пусковым током 700 А. Аккуму еще нет года. Гена 80 А. Провода медь. На каждый моно 35кв, на 4х кан 20 кв. Наконечники обжаты тисками. Масса у всех на кузов. Завреплена капитально. С аккума тоже масса усилена. Просто хочу понять от чего просадки. От того что минус на кузов или от того что аккума по-любому мало, или может гену менять есть смысл. Или из за того что клеммы на аккум не медные? Варианты поменять все не предлогайте. При ограниченном бюджете хотелось бы поменять сначала то, что больше всего поможет избавится от просадок.

З. Ы. Слушаю только на заведенном авто.

 

700ампер у кислоты - это фантаст ттх составлял, столько там не будет, да и вообще пусковой ток замеряется при просадке ниже 10 вольт, этот акум без просадки и 50 ампер не отдаст. а гена свой максимум ( которого тоже не хватит) отдает при высоких оборотах. ну и на контактах само собой потери.

самое бюджетное - поставить акум помощнее, или второй в багажник кинуть.

Ссылка на комментарий

а вобще страно что такие вопросы задаем, почему у меня просадки потребление 200А а генератор на 80А и ещё какойта там аккумулятор

Ссылка на комментарий
Это написал по тому, что была фраза от тебя "сабы от 1кВт". Сабы энергию из усилов не тянут. Так что мощность динамика на просадки никак не влияет. Я об этом писал

:drinks:

Это я не правильно выразился... :blush: Естественно что мощ дина на просадку питания не влияет...)) Своей фразой - "сабы от 1кВт" я имел в виду что на саб, неважно какой, подается 1Квт! И следовательно, потребление усилка достигает порядка 110-140А в зависимости от КПД

и класса усилка.:drinks:

Ссылка на комментарий
Показываю на примере 9 и 10 генератора.

Места в разрыв которого нужно воткнуть диод показаны красными кружками

121523779.jpg

121523771.jpg

121523776.jpg

На девяточном карбовом генераторе этот провод выходит наружу и вставляется в реле зарядке, то есть чтобы поставить этот диод даже ничего разбирать не нужно,

На десяточном этот провод спрятан под пластиковой крышкой, а чтоб ее снять, нужно снять силовой провод, поэтому сделать это чуть тяжелее. Я просто выводил эти провода наружу и уже можно либо соединять напрямую без диода, либо ставить сколько угодно диодов.

 

Принцип повышения напруги заключается в том, что по этому проводу реле зарядки узнает какое напряжение выдает генератор. Диод занижает это значение на 0,6-0,7 вольт(диод Шоттки на 0,2-0,3). Соответственно реле зарядки думает что напряжение в сети меньше положенного и поднимает на эти самые 0,6-0,7 вольт. Если поставить несколько диодов последовательно, то каждый из них будет подымать на 0,6-0,7 вольт. Соответсвеннто чтоб поднять напругу на 3,5 вольта нужно сделать цепочку из 5 диодов

 

Сегодня разбирали реле-регулятор подобный. В общем немножко не туда нужно включать диод(ы)...

Ссылка на комментарий
а вобще страно что такие вопросы задаем, почему у меня просадки потребление 200А а генератор на 80А и ещё какойта там аккумулятор

 

Исодя из ваших слов получается, что мне нужен генератор на 260 А???

:wink:
Ссылка на комментарий
Исодя из ваших слов получается, что мне нужен генератор на 260 А???

 

почему бы и нет :wink:

а откуда должно браться питание по Вашему :wink:

можно канечно аккмов поставить пару другую и заряжаться переодически, только АГМ :wink:

Ссылка на комментарий
700ампер у кислоты - это фантаст ттх составлял, столько там не будет, да и вообще пусковой ток замеряется при просадке ниже 10 вольт, этот акум без просадки и 50 ампер не отдаст. а гена свой максимум ( которого тоже не хватит) отдает при высоких оборотах. ну и на контактах само собой потери.

самое бюджетное - поставить акум помощнее, или второй в багажник кинуть.

 

Достаточно почитать тесты "За рулем". Там ампераж АКБ (кислотники) показывают реально толковый, НО при (в среднем)... 7,5В!!!!!!!!!

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...