Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мостом или поканально????


Гость Viktor_spb

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.... Сложилась ситуация.... В общем купил два дина Pioneer TS-W308D4 и усилок под них Kicx KAP29....... Собрал ЗЯ на 50л. Теперь мучает вопрос.. Как лучше подключить динамики??? Оба в 4 ома мостом или каждый на канал по 2 ома????? Я конечно понимаю, что нужно слушать самому, но может кто с ходу может сказать... Уж очень не охота ставить и снимать 2 раза динамики......:smile::smile::smile:

Ссылка на комментарий

Ну если будет мост, то на двоих 500вт, а если поканально то по 300 на рыло, следовательно поканально мощнее будет.

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий
Ну если будет мост, то на двоих 500вт, а если поканально то по 300 на рыло, следовательно поканально мощнее будет.

 

А то что у меня динамики в одном общем ЗЯ, а сигнал с каждого канала там как бы вроде стерео..??????????????

Ссылка на комментарий
Приветствую всех.... Сложилась ситуация.... В общем купил два дина Pioneer TS-W308D4 и усилок под них Kicx KAP29....... Собрал ЗЯ на 50л. Теперь мучает вопрос.. Как лучше подключить динамики??? Оба в 4 ома мостом или каждый на канал по 2 ома????? Я конечно понимаю, что нужно слушать самому, но может кто с ходу может сказать... Уж очень не охота ставить и снимать 2 раза динамики......:smile::smile::smile:

 

 

 

Я бы включил мостом на 4 ом. По теории мощность в мосту увеличивается в идеале в 4 раза. Те при номинале в 200 вт на 2канала в 4ом. При работе на 2 ом получаем 2 по 400 вт. При работе в мосту на 4 ом 1 на 800 вт. (те получается одинаковая мощность)

 

Но на мостовое включение меньше влияет питание системы.

 

Поэтому я за мост.:good::greeting:

Ссылка на комментарий

Вот мне тоже интересно. У меня два саба в одном объеме работают от Kicx kap-27 на каждый саб по каналу в 2 Ом. Один дин б/у около 2-х лет другой чуть больше 6 месяцев. И вот в чем прикол, на низах видно что у них ход разный, вобщем они диссанируют друг с другом! Это от разной степени размятости или от стерео выхода?

Пион-7200SD+NeoPro8+kicx kar4.150+2*SQHDS-315+DD M1c

Ссылка на комментарий

мост, да еще и дины соединить в 8 ома, а потом в параллель чтобы 4 ома вышло. Имхо, самый лучший вариант

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
Вот мне тоже интересно. У меня два саба в одном объеме работают от Kicx kap-27 на каждый саб по каналу в 2 Ом. Один дин б/у около 2-х лет другой чуть больше 6 месяцев. И вот в чем прикол, на низах видно что у них ход разный, вобщем они диссанируют друг с другом! Это от разной степени размятости или от стерео выхода?

ПЛЮС И МИНУС ПОМЕНЯЙ МЕСТАМИ У ОДНОЙ ИЗ ГОЛОВОК!!!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
По теории мощность в мосту увеличивается в идеале в 4 раза.

:shok:

Это где это такая теория написана?

Знаю только одну теорию что мост на 4 ома не что иное как 2 канала по 2 ома... а вот прирост мощи с 4-х ом на 2 зависит от бп.... и он ооооооооочень редко бывает 100% обычно в районе 70-75 не больше

Ссылка на комментарий
:shok:

Это где это такая теория написана?

Знаю только одну теорию что мост на 4 ома не что иное как 2 канала по 2 ома... а вот прирост мощи с 4-х ом на 2 зависит от бп.... и он ооооооооочень редко бывает 100% обычно в районе 70-75 не больше

Почему бы и нет , вот как пример AUDIO SYSTEM X-ION 160.2

160Вт*2=4 Ом в мосту дает прирост 3.3 раза ,те 530Вт*1=4 Ом

http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=50483

Ссылка на комментарий

Увеличение мощности вчетверо невозможно в основном из-за блока питания.

Почему в идеале вчетверо? Потому что напряжение выходного сигнала теоретически, при идеальном блоке питания и идеальном выходном каскаде, увеличивается вдвое.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Почему бы и нет , вот как пример AUDIO SYSTEM X-ION 160.2

160Вт*2=4 Ом в мосту дает прирост 3.3 раза ,те 530Вт*1=4 Ом

http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=50483

 

Вы проверяли?:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...