Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer MVH-X580BT новая бошка с процем


Рекомендуемые сообщения

Вадим Соколов, по какой причине сдал? Так просто ведь не возьмут. Качество звука вещь относительно субъективная, многим нравится.

Имею право в течении 7 суток, после покупки сдать товар,причину можно не объяснять,но главное что бы не было ни каких установок царапин и т.д.

ГУ откровенно сырое.Звук для меня относительный.Не сказать что ВАХ какой.Такой же звук а то и лучше есть и в других ГУ например в Кенвуде 300 и это подтверждается не только моим мнением.Там звук более интересней, слышно как каждый динамик играет свою чистоту.Единственное нет задержек.Но не критично. Вообще есть с чем сравнивать.Не понятный ажиотаж вокруг этого ГУ.

Ссылка на комментарий

Вадим Соколов, помимо того что нет задержек, там еще фильтра 2-го порядка, что для меня не приемлемо, для меня нет в данной ценовой категории конкурентов данному ГУ

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
Вадим Соколов, помимо того что нет задержек, там еще фильтра 2-го порядка, что для меня не приемлемо, для меня нет в данной ценовой категории конкурентов данному ГУ

 

Каждому своё.Для меня качество звучание в приоритете.

Изменено пользователем Вадим Соколов
Ссылка на комментарий

Ребят,помогите с настройками.Что,где и зачем резать?А то везде люди пишут,что порезали от стольки - то.Порядок такой-то.Как лучше?Посоветуйте...

Ссылка на комментарий

Stratocruiser, как резать это зависит от твоих конкретных компонентов и от твоего вкуса

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
Stratocruiser, как резать это зависит от твоих конкретных компонентов и от твоего вкуса

Может, есть где почитать на эту тему? А то я где только не искал - внятных ответов нет...

У меня усилок Ария 4х100 питает мидбас Swat на 16 в 150 ватт номиналом в передних дверях и Пионеровские блины в 80 ватт номиналом на задней полке и есть ещё саб активный на 120 ватт номинал.

Нужна поканалка и хороший звук. Сейчас стоит кенвуд с двумя выходами RCA и этого мало, конечно. Не звук,а каша. Слушаю рок, в основном. Спасибо.

Изменено пользователем Stratocruiser
Ссылка на комментарий
Может, есть где почитать на эту тему? А то я где только не искал - внятных ответов нет...

У меня усилок Ария 4х100 питает мидбас Swat на 16 в 150 ватт номиналом в передних дверях и Пионеровские блины в 80 ватт номиналом на задней полке и есть ещё саб активный на 120 ватт номинал.

Нужна поканалка и хороший звук. Сейчас стоит кенвуд с двумя выходами RCA и этого мало, конечно. Не звук,а каша. Слушаю рок, в основном. Спасибо.

 

Чтобы понять на каких частотах резать, желательно иметь паспорт на динамик с кривыми АЧХ, знать его резонансную частоту (Fs) и от этого плясать. Что касается мидбаса, если грубо говорить (чтобы понятно было) то снизу обычно режут выше Fs 4 порядком, а поверху смотришь кривую АЧХ, на какой частоте начинается "забор" с последующим завалом кривой, и весь этот "забор" отсекаешь. Порядок, опять таки, смотреть кривую, с какой интенсивностью происходит этот завал. Ну и слушать, слушать и слушать. Как только твоим ушам станет хорошо, и ты не захочешь покидать свой авто, значит результат достигнут.

Изменено пользователем Rokis
Ссылка на комментарий

А как на этой магнитоле с пультами? Звонок я не поленюсь принять, потянувшись к магнитоле, а вот переключение треков очень нужно дистанционное. Как я понял, ИК порта нет в этой магнитоле. Какой из проводных подойдёт? Поиском нашёл только Sony Rm-X1S, Sony RM-X4S, и универсальный пульт на руль ACV RC-1 (аналог Sony RM-X4S).Какой лучше и вообще работает с этой магнитолой?

Изменено пользователем Stratocruiser
Ссылка на комментарий
А как на этой магнитоле с пультами?

Разъем под мультируль есть. Потребуется покупка соответствующего адаптера. Так что если у вас руль с кнопками, то считайте, что управление с пульта есть. Сенсора ИК скорее всего нет ( хотя проверить не помешало бы, заехать в какой нибудь установочный центр и попросить на время ИК пульт от Пионеров). Но даже если ИК приемника нет - лечится так как возможна установка фотоприемника.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
А как на этой магнитоле с пультами? Звонок я не поленюсь принять, потянувшись к магнитоле, а вот переключение треков очень нужно дистанционное. Как я понял, ИК порта нет в этой магнитоле. Какой из проводных подойдёт? Поиском нашёл только Sony Rm-X1S, Sony RM-X4S, и универсальный пульт на руль ACV RC-1 (аналог Sony RM-X4S).Какой лучше и вообще работает с этой магнитолой?

 

На 580 нет ик сенсора:hi:а вот асв интересно было бы попробывать,вообще он должен запустится..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
На 580 нет ик сенсора:hi:а вот асв интересно было бы попробывать,вообще он должен запустится..

 

Acv работает

Ссылка на комментарий

Как он в сравнении с 80ым? Стоит ли купить бу 80ый или лучше новый 580ый?

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
Как он в сравнении с 80ым? Стоит ли купить бу 80ый или лучше новый 580ый?

 

Какая система будет стоять?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Как он в сравнении с 80ым? Стоит ли купить бу 80ый или лучше новый 580ый?

Никак - жопа и палец, но слушать можно и кому то даже нужно.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Какая система будет стоять?

DD - пара w12, две пары m8, пара b2. Один усь мак аудио 4.150 на мид и пищу. Второго уся временно нет - пока обдумываю какой

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...