Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hertz sv 200.1 vs Alphard DB M80


Teanamusic

Рекомендуемые сообщения

поищи в продаже Cervin Vega 8". есть представительство на форуме. по тестам они уделывают много какие динамики. по цене вроде дешевле Герцев.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наверно потому, что рассчитывал что вы срежете четвертым порядком(а не вторым) поставите дин в закрытый объем и будете наблюдать не превышает ли он ход грамотно отрегулировав гейн на усилителях.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=80755&page=3

пост 36, писал еще год назад и напишу еше раз- Дины работали от мостов длс ма41 порезаны были от 250гц усем( насколько я знаю усь режет вторым порядком), так как изготовление обшив затягивалось поставил их через проставки в зя изпод двух 10 сабов ( 36литров) и положил их на заднее сидение. Никаких признаков нештатной работы ( привышение хода, нагрев катушки, искажения звука) небыло до того пока не лопнул диф на одном из динов. Я 100% уверен что это заводской брак, а тем кто говорит что у них все работает и ниче ре рвется просто повезло и им брак не попался, может это проблема только первых партий и сейчас ее уже устранили я не знаю, но проблема была. И то что представители отмахиваются от проблемы и обвиняют всех в криворукости это конечно печально.

One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

Ссылка на комментарий

Говорят ремКомплекты на них есть кто в курсе где взять?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Я выбор сделал в пользу герцов; ибо альфард заржался, распиарился и тд. и тп. Не знаю почему все так рвуться брать альфард, даже лауды уже говорили, что не только один альфард валит. Если бюджет не критичен, советую брать герц. И еще советую всегда помнить, что ХОРОШАЯ вещь дешевой не бывает.

Ссылка на комментарий
Говорят ремКомплекты на них есть кто в курсе где взять?

 

Как где отправить через дилера в ремонт на Альфард динамики и все селают.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
И еще советую всегда помнить, что ХОРОШАЯ вещь дешевой не бывает.

 

Всегда помните, что цена большинства вещей на 50% зависит от "жадности" продавца и только на 50% от всех остальных факторов. Поэтому когда что-то хорошее стоит дешевле это значит лишь одно, продавец решил не драть с вас втридорога.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже стоял перед таким выбором и поехал в магазин, послушал герц 200.1 и м80, разницу практически не почувствовал, слушали их там от мощного двухканальника магнум мам 2.600. Думал брать две пары Герцов 200.1 или 4 пары м80, взял в итоге м80 и доволен, за те же самые деньги считай что стоили бы мне Герцы, я взял 4 пары м80 и получилось громче чем было бы с Герцами. Колпаки у меня не отлетают, срез сначала на разминке делал 200 и 250, щас до 140-150 спустил и отлично все играет. Не знаю у кого там колпаки отлетают, у меня все хорошо, может альфард доработали их. А вообще нормальные руки при инсталле тоже немаловажны. Лично мое мнение что м80 играют так же как и герц, не спорю что у Герца может быть сборка лучше и они смогут играть ниже, но цена у м80 на 6 тысяч меньше, я выбрал их)

-->Dwayne Johnson<--

150.8 Дб на 27 Гц::hair::

Ссылка на комментарий
Я тоже стоял перед таким выбором и поехал в магазин, послушал герц 200.1 и м80, разницу практически не почувствовал, слушали их там от мощного двухканальника магнум мам 2.600. Думал брать две пары Герцов 200.1 или 4 пары м80, взял в итоге м80 и доволен, за те же самые деньги считай что стоили бы мне Герцы, я взял 4 пары м80 и получилось громче чем было бы с Герцами. Колпаки у меня не отлетают, срез сначала на разминке делал 200 и 250, щас до 140-150 спустил и отлично все играет. Не знаю у кого там колпаки отлетают, у меня все хорошо, может альфард доработали их. А вообще нормальные руки при инсталле тоже немаловажны. Лично мое мнение что м80 играют так же как и герц, не спорю что у Герца может быть сборка лучше и они смогут играть ниже, но цена у м80 на 6 тысяч меньше, я выбрал их)

Тебе видимо басухой так сильно уши отбило, что разницы в звуке между герцами и м80 не слышишь) А если не слышишь - ну значит правильный выбор)))

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

А теперь попробуй влить в свои m80 столько же, сколько вытерпят герцы. Я очень давно хочу 3 полоску, но на данный момент сделать это не представляю возможным. Так вот к чему я это. Гербы играют сейчас поканально от 2 усилителей pride 300.2 я лью в них, наверное все, что может прайд в 4 ома. Любой другой динамик ставлю вместо герцов - вонь. Играют хорошо, но любой другой начинает вонять. Как то недавно купил себе ещё 2 пары kicx z650 с заявкой как у Герцов. 200вт и 400 пик.подключил в 2ома на канал. Думал 4 канальник продам и буду гонять с такой компоновкой. При одинаковых настройках вонь из киксов идёт через 20секунд. Уверяю, сигнал чистый и порезанны были одинаково. Пришлось вернуться к варианту pride 300.2 2шт поеанвльно на 2 пары герцов 200.1 и 4 канальник hertz hdp4 поканально в кексы. Если распустить кикс с 100-120 до хотя бы 4-5кгц идёт вонь. Режу 2кг - играют нормально. Вот и остановился на настройке герцы 100 до 4.5к киксы с 100 до 2.5к и рупора с 6кгц. Везде 4 порядок. Все живёт нормально. Но ещё раз, это я к чему. 200.1 переваривают столько мощи, сколько другие динамики уже кони бы бросили. Моё личное имхо, много букв.

Ссылка на комментарий
А теперь попробуй влить в свои m80 столько же, сколько вытерпят герцы. Я очень давно хочу 3 полоску, но на данный момент сделать это не представляю возможным. Так вот к чему я это. Гербы играют сейчас поканально от 2 усилителей pride 300.2 я лью в них, наверное все, что может прайд в 4 ома. Любой другой динамик ставлю вместо герцов - вонь. Играют хорошо, но любой другой начинает вонять. Как то недавно купил себе ещё 2 пары kicx z650 с заявкой как у Герцов. 200вт и 400 пик.подключил в 2ома на канал. Думал 4 канальник продам и буду гонять с такой компоновкой. При одинаковых настройках вонь из киксов идёт через 20секунд. Уверяю, сигнал чистый и порезанны были одинаково. Пришлось вернуться к варианту pride 300.2 2шт поеанвльно на 2 пары герцов 200.1 и 4 канальник hertz hdp4 поканально в кексы. Если распустить кикс с 100-120 до хотя бы 4-5кгц идёт вонь. Режу 2кг - играют нормально. Вот и остановился на настройке герцы 100 до 4.5к киксы с 100 до 2.5к и рупора с 6кгц. Везде 4 порядок. Все живёт нормально. Но ещё раз, это я к чему. 200.1 переваривают столько мощи, сколько другие динамики уже кони бы бросили. Моё личное имхо, много букв.

Ural 200B по перевариваемой моще надает герцам только в путь. Это мое ИМХО личное)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Ural 200B по перевариваемой моще надает герцам только в путь. Это мое ИМХО личное)

 

И таки были. В принципе очень даже неплохие динамики, и мощи кстати тоже неплохо терпят. Ватт 200-250 терпят

Ссылка на комментарий
И таки были. В принципе очень даже неплохие динамики, и мощи кстати тоже неплохо терпят. Ватт 200-250 терпят

 

С какого уся вливал? От скольки? И как замерял?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

У меня снизу распущены две пары м80 до 250) как миды настроил.) но не громко, скажу так, они орудие от 130-150 Гц, все что ниже не для них. Отрывает колпаки, посему надо знать что хочешь получить от звука. Качество хертц, но можно рассмотреть powerbass xpro8, громкость альфард

Ссылка на комментарий
С какого уся вливал? От скольки? И как замерял?

 

На то время играли от моста(поканально) hifonicx 6406

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...