Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. Bass Warrior

    Bass Warrior

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      1 794


  2. nobody_nowhere

    nobody_nowhere

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      43


  3. AutoDrive

    AutoDrive

    Пользователь


    • Лайки

      155

    • Постов

      1 559


  4. Рустик

    Рустик

    Пользователь


    • Лайки

      10

    • Постов

      182


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 08.04.2014 во всех областях

  1. Феты зажимаются не удобно, судя по фото, настоящий ад для замены. Фото самого усилителя интересно посмотреть, что бы разглядеть модулятор. Так же интересен какой материал в индукторах, наверняка красные (-2)? Если на красных, то Rdc каждого, судя по намотке, в районе ~0.05-0,1R, и при токе 100A+ они коротнут в течении десятков секунд, т.к. сколько на них будет падать сами посчитайте. И такое падение на фильтрах никак не вяжется с какими либо разговорами о КПД. Китайская плёнка в фильтрах тоже улетит в ведро, захватив с собой еще много чего. Металл-полипропилен не просто так применяют. Рекомендую сендаст или хайфлукс со средней проницаемостью в фильтр. просто конструктивная, объективная критика, не в обиду.
    1 лайк
  2. Исходя из чего ты выбирал модели сабов? Модель саба нужно выбирать из их реальных параметров. Что входит в реальные параметры? АЧХ, параметры ТС (Тиля Смолла). Рискну предположить, что закрытый объем будет не большим. Соответственно аквивалентно вытесняемый объем тоже должен быть не большим. Т.к., нет ФИ, в резонанс которого попав, мы можем получить низкий бас, нам нужно выбирать сабвуфер низкой собственной резонансной частотой. Что касается АЧХ - чувствительность динамика на графике АЧХ, от нуля Гц до n-ного кол-ва Гц, должна пересекать черту чувствительности в 85Дб в районе 40Гц. Тогда этот динамик будет играть "низа" в закрытом маленьком объеме.
    0 лайков
  3. Понял что штатная магнитола и акустика меня не удовлетворяют.решил немного про качать своего веню в кузове лифтбек . Для начало сделать вибро шумо изоляцию,а заодно и протянуть силовые межблочные управляющие и акустические провода.дома пылился 4 х канальный усилитель velas 4616 и пара мидбасов с твиттерами через кросовер dragster dsk 672.1. Ко всему этому не хватало хорошей ну бюджетной головы,акустики для головы,моноблока киловатника класса D,ну и конечно же сабвуфера. Сабвуфер хотел пилить сам.:peel: . Заказал вибро и шумоизоляцию "Шумоff' 3 мм вибру , 4 мм шумку в двери и 4 мм вибру , 8мм шумку в богажник а для потолка и пола взял STP также вибра и шума. Пока лепил все это в свободное время от работы думал как все это скомпоновать:scratch_one-s_head: . В это время совершенно случайно подвернулся шанс взять моноблок cadence phoenix саб mtx rt 12-2 dv 2 пары компанентной и 2 пары коаксиальной по 16,5 акустику pioneer и что самое главное голову Kenwood kdc 6051u. Финансы позволяли да и не терпение приобладало мной. Вообщем все было куплено, осталось расставить на свои места. Вибро шумку завершил,провода протянуты проставки из фанеры под акустику в двери готовы. Началась сборка и установка много пришлось помучится так как делал все один, в оканцовке все встало как хотелось на свои места. Драгстеры решил установить в зя короба с установкой на самолично изготовленную из фанеры и обтянутую черным карпетом полку точнее будет сказать не полка а подиум для усилителей и подключить к веласу поканально мидбас напрямую к усю а твиттеры через кроссоверы.на все про все у меня ушло 4 сумасшедших недели :wacko2: Вообщем теперь такой у меня расклад: Генератор сток точно незнаю сколько ач двигатель 1zz с разными генами бывают 80 90 100 А? Провода от гены до акб тоже сток Акб mutlu 75 ач Провода от акб через 3 предохранителя по 100 А 3ри пары протяжек кг 35 к усилителям Голова Kenwood kdc 6051u запитана напрямую через пред от акб В дверях фронт и тыл акустика pioneer от головы Межблочные провода daxx and DLS Моноблок cadence phoenix + mtx rt 12-2dv 4 канальный усилитель velas 4616 + dragster dsk 672.1 тыл. Настраивал сам прочитав кучу материала на мой взгляд играет достойно. Недостатки: слабые сабы mtx rt12-2dv уже часов 20 разминаю постепенно прибавляя геин остановился на середине дальше страшно крутить и запашок на неграх бывает,про сады 11,8 вольт бывают тоже на неграх с запашком Вообщем сильно не пинайте, я только начал этим увликаться тоесть уже конкретно засосало в мир баса без огранечения Очень охото услышать мнения всех кто прочитал и конечно же охото услышать дельные советы. Пока не могу разобраться как выложить фото:scratch_one-s_head:
    0 лайков
×
×
  • Создать...