Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. InfiniuM

    InfiniuM

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      4 204


  2. Вячеслав SoloX

    Вячеслав SoloX

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      115


  3. loony6233

    loony6233

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      2 446


  4. dgl4ever`

    dgl4ever`

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      167


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 19.02.2021 во всех областях

  1. @loony6233 в том и дело что нереально(( одна десятка на объём двери да, будет 80-90 но по громкости конечно будет не алё, поэтому приходиться идти на такой компромисс это лепить две десятки на объём двери, и резать от 100Гц минимум, а лучше даже выше, на два Дина литров 35-40 получается объема в общем... к чему я это? у моих десяток Dragster DMX 10.1 те что у меня есть с параметрами ТС: Fs 65 Qts 0,49 и Vas 20 литров, поэтому мне кажется они могут подойти, если их использовать на дверь и порезать на 80-90 гц. знаю что лучше их в ящики но... пока как то так.
    1 лайк
  2. За сч я написал что пока менять не собираюсь, ессть фиолетки и едут драйвера B&C de250 в своём мидбасе я пока уверен процентов на 60, не понравиться буду думать что делать...
    1 лайк
  3. зачем мост? мост прибавит искажения, и не слабо. но усь хороший. мощи с канала достаточно будет что бы вч раскрыть. под остальные компоненты. на миды GZ GZNA2400xii, на остальное GZUA 4.150SQ-Plus. и горя в качестве звука знать не будешь. если совсем по жирному надо, то на сч GZUA 2.250SQ-Plus а на ВЧ я бы посоветовал что то из EOS посмотреть например. и еще хорошее питание купить хватит бюджета.
    1 лайк
  4. @dgl4ever` Тут нужно понять какая студия реально грамотная а какая нет (а таких процентов 80). А как человек поймет если сам не разбирается)? Обычно не опытный человек приходит и ему впаривают как можно больше из того что есть в наличии, а не для кого не секрет что многие магазины/установщики являются дилерами всякой поебе..и. Как итог инсталяции состоят из странных компонентов, странно звучат). Всегда было интересно как человек привязанный к каким-то вкусовым предпочтениям раздает советы человеку о предпочтениях которого он не знает). Мы не знаем не чего, не желаемой громкости, не подготовки, не того что слушает обычно, не какой звук нравится (холодный, сладкий, нейтральный). При этом раздаем советы..... Я понимаю например технический форум посвященный определенной модели авто, там многие вопросы имеют конкретные решения. Но как вкусовщину выбирают опираясь на ответы случайных людей мне не понятно)), при том часто люди дают советы сами имея очень скромный опыт. @Deniska_26rus Как по мне в профакустике нужна мощность и контроль из попсы это стеги к серии, Итон па (я бы брал 2802), Бостон, гз не плохие что выше советовали, по крайней мере на мид однозначно я бы шел по такой схеме. На вч сч может зайти разное, по этому попроси у людей пусть дадут послушать что-то и если зайдет то бери. Если не искушённый слушатель то бери тупо контроль и мощность)))) так как разницу не услышишь на таких компонентах, если новичек.
    1 лайк
  5. динамики не клиппуют, клиппует источник сигнала на синусе искажения не услышишь. ну вернее услышишь конечно, когда уже хрип начнется @Zorgio вообще на слух, т.к приборов явно не всегда достать. сперва надо на магнитоле найти порог чистого сигнала. почти по всем моделям есть инфа, до сколько крутить можно, и не будет искажений. от этого порога (максимальная громкость на ГУ) выставляем гейн на усилителе. по чуть чуть добавляя, и слушая запись. крутим пока не начнет появляться откровенный звон/шум хз как описать, и чуть откатываем гейн назад, что бы не быть на грани клипа. но и тут правильно сказали, что запись записи рознь. те же мп3 на 2/3 громкости уже замучают шумом по сравнению с той же записью по flac например. loony6233 в общем все правильно описал
    1 лайк
  6. @dgl4ever` Хватит людям морочить голову настройкой акустики синусами! @Zorgio Сделайте на усилителе гейны в минимум, настраивать на треке! на ГУ в максимум(все настройки как с завода, HPF выставить изначально около 125гц), потом крутим гейн до искажений и чуть обратно. Возможно придется потом еще на усилителе убавлять так как треки разные.
    1 лайк
  7. Посмотри в интернете как определить наступление клипа у динамиков, методик много. В идеале на динамики необходимо номинал динамика*1,5. В практических тестах, динамики переваривают чистой мощи в 2 номинала, и не горят. А вот от усилителя в номинал динамика много не выдернешь и очень большая вероятность спалить динамик клипом. Если по простому то отстраивают синусом в килогерц (для серединок) и ловят искажения на слух - это и будет предел. Но надо учесть что у разных записей уровень громкости разный, поэтому от настройки надо чуть откатить гейна, чтоб уж наверняка.
    1 лайк
×
×
  • Создать...