Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто как пилит??


Jerdik

Рекомендуемые сообщения

кто сталкивался с пилом оргстекла лобзиком? как пилите? чем? в частности по кривой...

 

Пилил лобзиком мелкой пилкой; все норм!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всю жизнь пилил лобзиком, недавно купил ручную циркулярку, думал с ней будет быстрее и ровнее. А получилось мало того что медленнее, так и еще и кривеё. Пробовал и по направляющей и все равно уходит больше чем на милиметр. А лобзиком пилю ровно, гуляете не больше милиметра. А когда собираешь короб, больше влияют не мелкие гуляния лобзика, а общий уход, например одна сторона будет на 2 мм короче другой. Потом его нормально не соберешь. Так что я за лобзик. Либо на каком нибудь мебельном станке стационарном. Лобзиком пилю также и под углом без проблем. Пилил оргстекло пилкой для фигурной резки на минимальной скорости, чтоб не плавило, тоже без проблем

Ссылка на комментарий

ЛОбзик макита, пилки бошь прямой рез для прямых линей, пилка грубый рез для закруглений, маленькой пилкой пользуюсь только при работе с тонкой фанерой. Шурповерт Metabo(пацакам спасибо на днюху подарили) Пилю ровно по линии мм в мм, склеиваю все на момент столяр скручиваю на саморезы. Стыки прохожу им же.

Ссылка на комментарий

А у меня цех по произвлдству мебели. Там пилю на форамтнике и конечно лобзик :biggrin:

ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl

Ссылка на комментарий

Рядом с работой небольшая мебельная фабрика,там станок какой-то хитрый стоит с 2 фрезами (или как они называются), пилят ровно, и за 200р))))Есть все, и шлифмашинка, и лобзик, и циркулярка, но нет нормального места для распила

Ссылка на комментарий

Все пилил простым лобзиком, которому лет 7 уже, на следующий год уже циркуляр, фрезер приобрел:smile:

Ссылка на комментарий

постоянно приношу свой материал в костораму-там пилет чел мне за 100 рублей на их стенде-идеально ровно. материал раньше брал у отца на стройке-финскую фанеру., теперь придеться покупать. мелкие неровности-лобзик. , дрель, шлифмашинка.

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

циркулярка, шуроповерт, лобзик, шлифмашина... Все HILTI

Не мажор, папа любит качественный инструмент...

Ссылка на комментарий
кто сталкивался с пилом оргстекла лобзиком? как пилите? чем? в частности по кривой...

 

Мы пилим оргстекло лобзиком.

Мелкой пилкой, поливая место пила водой из бутылки.

Иначе оргстекло нагревается и начинает плавится, а если пилить на маленькой скорости, появляются сколы.

Посему на средней скорости и поливать водичкой.

Вот такой пилкой пилим.

117374814.jpg

 

Вот срез без воды (без охлаждения).

Здесь видно, что спил неровный, оплавленный.

117374819.jpg

 

А вот какой спил получается, если поливать водичкой во время выпиливания.

117374827.jpg

 

А так в основном я предпочитаю работать электролобзиком.

Хотя недавно тоже купили ручную циркулярку и фрезер, но

мне привычней, удобней и быстрее лобзиком. Рука уже набита и

даже прямые пилы получаются ровными. Затем слегка подрабатываем

места спилов шлифовальной круглой насадкой на дрель с крупным наждачным кругом.

 

Сейчас на ebay за 20 баксов купили вот такую нужную и полезную штуку (в продаже в России таких нет, есть большие по размеру и стоят как шаттл), а эта ручная.

31fgrAKgB1L._SL500_AA300_.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...