Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Треск в линейных выходах Pioneer P88


Гость edf

Рекомендуемые сообщения

Проблема следующего характера. Было короткое замыкание одного из динамиков подключенного через усилок. После этого в фронтальных динамиках появилось потрескивание. И я отчетливо теперь слышу в колонках как раскручивается моторчик диска. На линейном выходе на саб идут низкочастотные бахи что аж багажник разрывает. И это все на громкости 0. Подскажите что с головой. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Проблема следующего характера. Было короткое замыкание одного из динамиков подключенного через усилок. После этого в фронтальных динамиках появилось потрескивание. И я отчетливо теперь слышу в колонках как раскручивается моторчик диска. На линейном выходе на саб идут низкочастотные бахи что аж багажник разрывает. И это все на громкости 0. Подскажите что с головой. Может кто сталкивался?

Походу усь наелся

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий
В ремонт-сгорели линейки, в поиске полно похожих ситуаций

 

Не согласен,хотя это мое мнение:smile:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Причину вроде нашел. Походу накрылся предохранитель на линейном выходе. Если землю линеек кинать на корпус ГУ то трески и шумы пропадают.

Ссылка на комментарий
Причину вроде нашел. Походу накрылся предохранитель на линейном выходе. Если землю линеек кинать на корпус ГУ то трески и шумы пропадают.

 

В пионах есть такой косяк неси к мастеру на пропайку:wink:

Ссылка на комментарий
В пионах есть такой косяк неси к мастеру на пропайку:wink:

 

Это не косяк. Защита!:good: :wink:

 

Не стоял бы пред.........:bomb: Тогда вместо преда сгорел бы мафон.:morning1::smile:

Ссылка на комментарий

Была такая же фигня, помог ремонт тех самых предов по линейкам :good:

люблю Приору :crazy:

Ссылка на комментарий
Это не косяк. Защита!:good: :wink:

 

Не стоял бы пред.........:bomb: Тогда вместо преда сгорел бы мафон.:morning1::smile:

По хорошему - майфуну должно быть допесды - усь в защиту должен уходить был.

 

Фишка в том, что эта же хрень происходит при включении нового Пиона. Году в 2007 появилось это, если не раньше. Дабы избежать этого, целый фэн-шуй соблюсти надо - межблоки не включать, включить майфун на 5-6 секунд, потом выключить, вставить межблоки и опять включить. Гемор..... только Пион отличается таким секасом.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
По хорошему - майфуну должно быть допесды - усь в защиту должен уходить был.

 

Фишка в том, что эта же хрень происходит при включении нового Пиона. Году в 2007 появилось это, если не раньше. Дабы избежать этого, целый фэн-шуй соблюсти надо - межблоки не включать, включить майфун на 5-6 секунд, потом выключить, вставить межблоки и опять включить. Гемор..... только Пион отличается таким секасом.

 

Ну не знаю.:sarcastic: Можете "доработать" наглухо закоротив предохранитель. Больше гореть не будет.:biggrin:

 

Предохранитель..........:wink:

Ссылка на комментарий
Ну не знаю.:sarcastic: Можете "доработать" наглухо закоротив предохранитель. Больше гореть не будет.:biggrin:

 

Предохранитель..........:wink:

Да мне оно как прошлогодний снег:wink:

Просто в свое время удивились весьма сильно, когда новый Пион поставили, включили как обычно, а он все электрические шумы ловит:shok:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Да мне оно как прошлогодний снег:wink:

Просто в свое время удивились весьма сильно, когда новый Пион поставили, включили как обычно, а он все электрические шумы ловит:shok:

 

Да по разному бывает.:pardon: Мне тоже это как-то по барабану.:wink:

 

А стоит он по массе линейника. Для того чтобы когда по - межблока пойдет ток на массу.(в нештатном режиме) Не погорело все нафиг.

 

Вот и горит пред в таких ситуациях. Для этого его там и поставили разработчики.

 

Защита понимаеш ли....:wacko2::scratch_one-s_head:::focus::

Ссылка на комментарий
Да по разному бывает.:pardon: Мне тоже это как-то по барабану.:wink:

 

А стоит он по массе линейника. Для того чтобы когда по - межблока пойдет ток на массу.(в нештатном режиме) Не погорело все нафиг.

 

Вот и горит пред в таких ситуациях. Для этого его там и поставили разработчики.

 

Защита понимаеш ли....:wacko2::scratch_one-s_head:::focus::

Почему ее нет у остальных - и проблем не возникает. И в Пионах раньше не было :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Почему ее нет у остальных - и проблем не возникает. И в Пионах раньше не было :wink:

 

Да фиг его знает.:pardon: Ставится он на массу межблока.

 

Вот мое предположение для чего он стоит:

 

"что будет если корпус магнитолы под одним потенциалом.

 

А корпус усила под другим в разные моменты.(при воспроизведении меняется токопотребление соответственно и ток-падение напряжения на массе авто .) и корпуса соеденены межблоком? Не из за этого ли горят линейники+ фон. Не думали?

 

А если падение велико так не далеко и усил выжечь.(при плохом контакте на массу или при очень мощном усиле)

 

Не жалейте 5 метров КГ-50 - усил спасибо скажет."

 

Ответ из другой темы про питание.:scratch_one-s_head::wink:

Ссылка на комментарий
Да фиг его знает.:pardon: Ставится он на массу межблока.

 

Вот мое предположение для чего он стоит:

 

"что будет если корпус магнитолы под одним потенциалом.

 

А корпус усила под другим в разные моменты.(при воспроизведении меняется токопотребление соответственно и ток-падение напряжения на массе авто .) и корпуса соеденены межблоком? Не из за этого ли горят линейники+ фон. Не думали?

 

А если падение велико так не далеко и усил выжечь.(при плохом контакте на массу или при очень мощном усиле)

 

Не жалейте 5 метров КГ-50 - усил спасибо скажет."

 

Ответ из другой темы про питание.:scratch_one-s_head::wink:

Да понимаешь в чем дело-то....... я установкой занимаюсь с 2002 года, майфунов всяких поставил в количестве десяток тысяч штук. Ни разу ничего не выгорало, не было фона никакого за исключением разных электрически шумных авто типа всяких БМВ и прочих. Тогда просто приходилось мудрить с перекладкой мебжблоков, дополнительным их заземлением и т.д. А потом пошла такая защита на Пионах. Раз поставили - пипец, клиент в шоке. Ну списали на брак. Второй раз - теже яйца, выгорает защита, хотя ничего не штатного с ней не происходит.... Потом сообразили как это подключать, чтобы не выгорало. И подключали тк же и все остальные ГУ, мало ли, вдруг стырят у Пионов их "передовую защиту", а нам лишний гемор - в башку залазить с паяльником:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...