Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проверь себя!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас готовится новый тест, по сабостроению. Вот тут и посмотрим, уже никто не скажет, что это не его. Басклуб все же :biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я набрал 40 баллов. В принципе для 11 лет занятия SQ это нормально.:biggrin:

ПыСы, половина вопросов так же как и оценка качества звучания на соревновании ЧИСТО СУБЪЕКТИВНАЯ. Потому что нет чётких понятий и алгоритмов к действиям.

ПыПыСы, в школу автозвука не ходил, и ответы не покупал:wink::biggrin:

Изменено пользователем Shpion

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Я набрал 40 баллов. В принципе для 11 лет занятия SQ это нормально.:biggrin:

ПыСы, половина вопросов так же как и оценка качества звучания на соревновании ЧИСТО СУБЪЕКТИВНАЯ. Потому что нет чётких понятий и алгоритмов к действиям.

Виталик, это известное заблуждение.

Субъективным это может считать только тот, кто не до конца понимает механизм. Вот ты пишешь, что нет четких понятий и алгоритмов, а любой судья по звуку с тобой не согласится. Потому что он ЗНАЕТ эти понятия и алгоритмы :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
а любой судья по звуку с тобой не согласится. Потому что он ЗНАЕТ эти понятия и алгоритмы

Ой, поверь мне, последние 3 года я ооочень засомнивался в компетентности некоторых судей.

По этому не ЛЮБОЙ сможет. Серёг, ты сможешь, Витя Шкендель сможет и МНОГИЕ смогут, но не ЛЮБОЙ. Вот тут извини, не соглашусь.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

И ещё, при судействе сначала в одном городе а потом в другом, даже одним судьёй, оценки выставляются ОТНОСИТЕЛЬНО. Относительно всех участников. А значит фиксированного значения "константы" НЕТ. А так же, человеческое ухо-не сертифицированый прибор, и имеет свойство ошибаться. Например: плохое самочувствие, душевные потрясения, проблеммы в семье=накладывают свой отпечаток на "алгоритм выполнения действий"

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Это как посмотреть на картину на стене. Одному нравится а одному нет. Спустя год, неизменная картина второму стала нравиться, а второй в ней разочаровался.

Серёг, пофилосовствовать я бы был рад в живом общении. Буквы не передадут интонации, напора, и сцены:wink:

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
И ещё, при судействе сначала в одном городе а потом в другом, даже одним судьёй, оценки выставляются ОТНОСИТЕЛЬНО. Относительно всех участников. А значит фиксированного значения "константы" НЕТ. А так же, человеческое ухо-не сертифицированый прибор, и имеет свойство ошибаться. Например: плохое самочувствие, душевные потрясения, проблеммы в семье=накладывают свой отпечаток на "алгоритм выполнения действий"

Ладно, приеду в Пятигорск пообщаемся)) Да и тема не об этом.

Вопросы в тесте действительно не предусматривают разночтений, это по сути технические моменты)

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ок. Тогда какой ответ должен быть на последний вопрос про уровень и басс?

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Ок. Тогда какой ответ должен быть на последний вопрос про уровень и басс?

Чтобы ответить, достаточно посмотреть на кривые равной громкости:

 

452862_html_m75ae0de2.png

 

То есть, бас мы слышим хуже, чем середину. По этому принципу работает тонкомпенсация, например.

 

Другими словами, если ты уменьшил СЧ на 5дб, то бас надо уменьшить на МЕНЬШУЮ величину, чтобы сохранился тональный баланс.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

80%

На столько sq систему я наверное не знаю.

А так хотелось бы на следующей машине построить хорошую трехполоску. Громкий фронт надоедает, охота комфортную музыку послушать.

FI BTL N3

Ссылка на комментарий
100% Ура! Я крут :))) Только клиентов больше не становится. :)

Этим надо заниматься))

Скоро будет мероприятие для профессионалов, где как раз работаем с этой проблемой. Жди анонса)

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

70% есть) было бы интересно хотя бы знать вопросы, на которые не правильно ответил

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

80%

Сам юзаю поканалку.Но дело до попробовать отстроить сцену так и не дошло.Отвечал рассуждая логически и чуток опираясь на практические знания

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
Этим надо заниматься))

Скоро будет мероприятие для профессионалов, где как раз работаем с этой проблемой. Жди анонса)

 

Хорошо. Будем ждать с нетерпением. Это будет курс или вебинар?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...