Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проверь себя!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос 7 Так и не смог понять этот вопрос . то есть если мы поставили на порт раскрывы с каждой стороны при этом общая длинна порта осталась прежней ' date=' то порт виртуально на сколько удлинился ( 10, 15 ,30 %) . Это тема отдельной дискуссии .[/quote']

Да хоть задискутируйся, настройка вниз уходит. В среднем, по лично моим тестам, до 15% Есть варианты, в зависимости от исходного порта. Хотя у кого-то могут быть другие данные.

Вопрос 9 Есть нюансы . Но понимаю подталкивают ответить длина каждого порта будет меньше изначальной длины одного порта .

Не верно. Нюансы нюансами, но обычный Спикершоп это наглядно показывает.

Вопрос 10 Здесь вообще прикол …….

ну как знать...

Вопрос 11 Мощность усилителя ' date=' какую минимальную взять . …… Здесь нет упоминаний ни о сопротивлениях на которых мощность заявляют , ни о импедансах динамика … Чем мощнее усь тем лучше с одной стороны . Но допустим у меня есть саб с RMS 1500 Вт и я слушаю музыку не очень громко , мне что нельзя его подключить к 100 вт усилителю ??????[/quote']

Это общий вопрос .Да, может не хватает исходных данных. Ну да ладно)

Вопрос 12 Как зависит чистый объём короба от настройки ? ЭТО ВООБЩЕ ШЕДЕВР .Даже комментировать не буду ' date='.[/quote']

И не комментируй, если не знаешь. Толик, при всем уважении :biggrin:

Вопрос 13 Понимаю что подталкивают к фри эйр ' date=' но что мешает сделать ЗЯ 300 литров .Да и фазик мне интересный показывали с подобным динамиком .[/quote']

Это разве что в грузовик)))

Вопрос 14 Здесь вообще прикол ' date=' во первых что это за музыку мы хотим слушать ? Во вторых с любой из перечисленных настроек можно сделать хороший саб , при различных динамиках . Сергею здесь скорее всего хотелось услышать 35-45 Герц . Но это для открытого воздуха ……………………..[/quote']

Написано - универсальный. Это достаточно простой вопрос, если взять и прогнать через Спекртралаб пару десятков различных композиций. Это видно глазами.

Серёг. ты много сделал для автозвука в России ' date=' но не пытайся его убить .[/quote']

Толик, спасибо за признание моих заслуг. Но если ты, или кто-то другой, не понимает того, что мы делаем, не надо навешивать ярлыки. Я развивал автозвук, развиваю и буду развивать. Нравятся мои методы кому-то или нет.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В тесте, который мы обсуждаем, звучит конкретный вопрос:

У вас маленький ребенок и вам критично место в багажнике. Какое оформление выбирать?

Это - ключевое в данном вопросе. Не музыка, хотя она важна тоже (рок и клубняк), а именно это.

ОКей, мой ответ такой: Стелс без привязки к оформлению. Ибо от маленького саба, да еще и в ЗЯ толку чуть выше нуля, а от чего-то более-менее значимого серьезно страдает пространство багажника.

 

Вот у меня детей нет к сожалению, а багажник нужен весь. Установлен 10" саб, обычный ящик с ФИ, вроде не большой, а как касается что-то положить в багажник, так вечно через него спотыкаюсь.

Ссылка на комментарий

Для многих автозвук это лишь хобби, никак не бизнес, и таковым останется навсегда. Во многих авзвуковых студиях работают откровенные рукопопы, а в нормальных выйдет очень недешево. Поэтому приходится как в старой поговорке :"хочешь сделать хорошо - сделай сам!" .

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
ОКей' date=' мой ответ такой: Стелс без привязки к оформлению. Ибо от маленького саба, да еще и в ЗЯ толку чуть выше нуля, а от чего-то более-менее значимого серьезно страдает пространство багажника.[/quote']

Ну если не отшибло память, то порядка 90% стелсов это ЗЯ, не? ))

Это же общий вопрос, зачем занудствовать и лезть в частности?

Установлен 10" саб' date=' обычный ящик с ФИ, вроде не большой, а как касается что-то положить в багажник, так вечно через него спотыкаюсь.[/quote']

О чем и речь)

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Толик, спасибо за признание моих заслуг. Но если ты, или кто-то другой, не понимает того, что мы делаем, не надо навешивать ярлыки. Я развивал автозвук, развиваю и буду развивать. Нравятся мои методы кому-то или нет.

 

Серёж , нравятся ли твои методы мне ?? Даже не знаю , что тебе ответить . Я просто не знаю о твоих методах ни чего . Но тесты которые Ты предлагаешь проходить ,намекают на некоторую секту ВСЕХ ЗНАЮЩИХ и ПОНИМАЮЩИХ . Я вообще не понимаю, что ты к моему дружественному шаржу так отнёсся .Я уважаю вашу точку зрения, но не считаю её сколько то "приближённой к истине" .

Ссылка на комментарий
Для многих автозвук это лишь хобби, никак не бизнес, и таковым останется навсегда. Во многих авзвуковых студиях работают откровенные рукопопы, а в нормальных выйдет очень недешево. Поэтому приходится как в старой поговорке :"хочешь сделать хорошо - сделай сам!" .

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

А кто с этим спорит?

 

Я вот не профессиональный картингист или жокей. Однако хожу на тренировки и, о ужас, плачу за то, что меня там этому учат. Ну не странно ли?

Я хочу это уметь для себя, и есть люди, готовые меня научить. В чем проблема делать тоже самое в автозвуке? Нет проблемы, и мы это делаем уже 5 лет.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
порядка 90% стелсов это ЗЯ' date=' не?[/quote']

 

Это не обязательное условие. Его можно сделать хоть ЗЯ, хоть ФИ, хоть БП4. Без проблем. И я такие делал.

 

Важное условие - сабвуфер, который не лежит в багажнике и не занимает там место.

 

Занудство не мой конек, если что.

Ссылка на комментарий
Серёж ' date=' нравятся ли твои методы мне ?? Даже не знаю , что тебе ответить .[/quote']

Но ты заявил что я убиваю автозвук. Весьма странно, ты не находишь?

Но тесты которые Ты предлагаешь проходить ' date='намекают на некоторую секту ВСЕХ ЗНАЮЩИХ и ПОНИМАЮЩИХ .[/quote']

Ты удивишься, но в любой сфере есть люди знающие, а есть не очень. Имею наглость относить себя к знающим.

Это кстати не значит что те кто ответил не верно - не знающие. Просто скорее невнимательные. Или черезчур ум давит, потому что вместо того чтобы просто логически ответить, начинают искать двойное или тройное дно:biggrin:

А вопросы все предельно простые.

Я уважаю вашу точку зрения' date=' но не считаю её сколько то "приближённой к истине" .[/quote']

Так и я не претендую на истину. Это мое видение, которое я излагаю в своем разделе, за который, кстати плачу.

Я вообще всегда говорю, что доношу свое собственное мнение. Которое, опять же, имею наглость считать компетентным. В чем не шарю - учусь и спрашиваю у других. Или молчу об этом. Если ошибаюсь - мне не трудно признать что был не прав, у меня нет с этим проблем.

 

Как-то так...:drinks:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Это не обязательное условие. Его можно сделать хоть ЗЯ' date=' хоть ФИ, хоть БП4. Без проблем. И я такие делал.[/quote']

Я тоже. Но я не написал что 100% Но большинство стелсов это ЗЯ. И в вопросе идет речь об акустическом оформлении. А стелс им не является.

Занудство не мой конек' date=' если что.[/quote']

Хорошо, ну извини)

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот и договорились :drinks:

 

Зато теперь, когда драка окончена, мой мутный мозг посетило вот такое воспоминание: У кого машина седан и нужен был багажник, просили саб free-air. И приходилось делать. Сколько шишек набили, дров наломали, но в итоге научились. Было даже время, когда дорабатывали серийновыпускаемые динамики методом установки дополнительных шайб, чтобы составить реальную конкуренцию традиционным корпусным сабвуферам. Цель была сделать так, чтобы клиент был доволен и привел еще немного народу.

Ссылка на комментарий
Вот и договорились :drinks:

 

Зато теперь, когда драка окончена, мой мутный мозг посетило вот такое воспоминание: У кого машина седан и нужен был багажник, просили саб free-air. И приходилось делать. Сколько шишек набили, дров наломали, но в итоге научились. Было даже время, когда дорабатывали серийновыпускаемые динамики методом установки дополнительных шайб, чтобы составить реальную конкуренцию традиционным корпусным сабвуферам. Цель была сделать так, чтобы клиент был доволен и привел еще немного народу.

Да, была похожая история с фришками, но моего терпения не хватило на это:biggrin:

Как раз стелсами и решали вопрос, потому что грамотную фри сделать - геморра ничуть не меньше. И ценник озвучивали такой, что клиенту проще стелс было заказать:biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Но ты заявил что я убиваю автозвук. Весьма странно, ты не находишь?

 

:

 

 

Серёж , я действительно так считаю . Причина в том ,что ты пытаешься всех

обучить узким рамкам , если маленький корпус то ЗЯ , если Qts 0,7 то Фри Эйр . А на самом деле всё гораздо шире .

Ссылка на комментарий
Серёж , я действительно так считаю . Причина в том ,что ты пытаешься всех

обучить узким рамкам , если маленький корпус то ЗЯ , если Qts 0,7 то Фри Эйр . А на самом деле всё гораздо шире .

Это ошибочное мнение, мы-то как раз учим всем возможным вариантам. Но ты не знаешь этого, не видел например учебной программы по сабостроению, и судишь по вопросу теста, причем прочитанному невнимательно. Ладно, не важно.

Ты вот попробуй эти конкретные параметры забей в Спикер, и посмотри график. Вопрос не в 0,7 добротности, вопрос в общем соотношении этих конкретных параметрах.

Вопрос, повторюсь, очень простой. Просто надо его решить.

Да, только не надо говорить, что Спикер не рулит. Очень даже точная прога, рекомендую)

Ладно, проехали. Как всегда, мнение, основанное на поверхностных данных. Я привык, это было, есть и будет.:hi:

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Это ошибочное мнение, мы-то как раз учим всем возможным вариантам. Но ты не знаешь этого, не видел например учебной программы по сабостроению, и судишь по вопросу теста. ладно, не важно.

Ты вот попробуй эти конкретные параметры забей в Спикер, и посмотри график. Вопрос не в 0,7 добротности, вопрос в общем соотношении этих конкретных параметрах.

Вопрос, повторюсь, очень простой. Просто надо его решить.

Да, только не надо говорить, что Спикер не рулит. Очень даже точная прога, рекомендую)

Ладно, проехали. Как всегда, мнение, основанное на поверхностных данных. Я привык, это было, есть и будет.:hi:

 

 

Серёж , подскажи мне что необходимо забить в СПИКЕР ШОП , какие параметры и что я там должен получить ??

PS спикер шоп отличная программа , но она плохо учитывает условия авто . В смысле вообще не учитывает , только не надо о коррекции АЧХ .

Ссылка на комментарий
Серёж , подскажи мне что необходимо забить в СПИКЕР ШОП , какие параметры и что я там должен получить ??

PS спикер шоп отличная программа , но она плохо учитывает условия авто . В смысле вообще не учитывает , только не надо о коррекции АЧХ .

Толик, по секрету - один из чемпионских ящиков первично был посчитан именно в Спикере. Потом были лишь незначительные коррекции.

 

Касаемо твоего вопроса - он только подтверждает, чято вопрос ты читал невнимательно.

В нем было дано 3 параметра, достаточных для расчета ящика и ответа на данный вопрос.

 

Вот так это выглядит, если не отвечать наобум, а посчитать:

 

6f6b085e43.jpg

 

И что с этим прикажешь делать?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...