Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гильзование силовых


Рекомендуемые сообщения

Ни когда не гильзовал.

Я один вижу это так?

 

ad276472dc85901aefb7db3ad9bd2e1b.jpg

Гильза не такая жёсткая как цельной пруток, поэтому немного деформируется при затяжке и площадь контакта получается в районе 1/3 от общей площади поверхности гильзы, а это уже очень неплохо. Но я тоже их не использую)))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гильзование делают тонкостенными гильзами НШВИ, чтобы провод не распушался, не повреждались жилки при затяжки клеммы, и не торчали в разные стороны. f8984267c123e5f9242531e447a83607.jpg

Ссылка на комментарий

тоже интересно. может тест кто нибудь сделает? фиксируя рез мощу и просад

Ссылка на комментарий

Многожильный кабель вообще нельзя открытым винтом притягивать, только через гильзу. Жилки в середине при закручивании винта рвутся, а по краям остаются в воздухе.

Жилу в наконечник, наконечник обжать, всё это добро уже в клемник. Если сплюснутый наконечник не лезет в клемник, то его можно изогнуть лодочкой с помощью тисков и тонкого самореза уложенного вдоль наконечника. Серединка продавливается, края поднимаются. Мохры на конце лучше срезать под корень и остаток залудить.

Ссылка на комментарий
Гильзование делают тонкостенными гильзами НШВИ' date=' чтобы провод не распушался,[/quote'] Немного дополню %D0%9D%D0%A8%D0%9F.jpg

иногда так окольцовываю мягкий,многожильный кабель, сверху "термоусадка" потолще. Никого не обязываю так делать, просто делюсь опытом.

Ссылка на комментарий

К чему это? А к тому чтобы кабель долго служил, не опушался, чтоб терманал с резьбой не дрочить.

К примеру, в усиле три терминала, усь на коробе весить и чтоб постоянно не разбирать соединение в иермиеале при извлечении короба из авто. Высунул гильзу и потом спокойно без гемора обратно ее.

За сезон я ниразу не протигивал соединение, но оголеные жилы в терминале или те что не залезли в отверстие постоянно парят мозг мне. Надо чтоб все было четко и безопасно.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
оэтому немного деформируется при затяжке

А нет ли риска просто сорвать резьбу на терманалах? если наконечник плотно обжат, то я хз как его можно деформировать винтом) Я бы просто испольщзовал брендовый кабель на разводку. КГ да, раскручивается. Бренд все отлично и никаких гильз не надо. зачем пытаться закинуть толстенный кабель в терминал под 4га? совершенно ни к чему

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
КГ да, раскручивается. Бренд все отлично и никаких гильз не надо

А что, Сила Бренда превращает многожильный провод в моножилу? Почитайте, там в самом конце сказано о правилах подключения многожильного кабеля.

У НШВИ очень тонкие стенки, нет никаких проблем с их затягиванием.

Ссылка на комментарий

в общем всегда много решений и все правы

ктото сует наконечник с плохим контактом, ктото обжимает, ктото работает с мохнаткой и периодически обновляет провод, такие темы нужно как пособие выдирать и выкладывать в виде обучающих видео как у Сергея Туманова

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Сделал давно всё на НШВИ, обжал и голова не болит.:dance:

Kia Rio

JVC KD921

2x8fe200+1x6fe200+2x25neo

2хFX30+1.3500

Ссылка на комментарий

Само собой в терминалы только бренд, но и он лезет с трудом, а если 00га то вообще атас.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Само собой в терминалы только бренд, но и он лезет с трудом, а если 00га то вообще атас.

 

нулевка замечательно входит в терминалы заводские

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Само собой в терминалы только бренд, но и он лезет с трудом, а если 00га то вообще атас.

 

нулевка замечательно входит в терминалы заводские

Если только только снял изоляцию

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

по мне чем так гильзовать, то взять провод, залить припоем или свинцом, потом обточить до диаметра терминала (чтобы входил с трудом) просверлить углубление под затяжной болт. вот вам и максимальный контакт, и ничего не откручивается. кто то так делал, если найду фото скину

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Если только только снял изоляцию

 

кг50 в скаре 1.1500. раз 10 вытаскивал и обратно вставлял

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...