Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

треп: эстрада VS неэстрада


BELAMOR

Рекомендуемые сообщения

потмоу что нет. и быть не может

 

А не может быть потому,что кудо то все волшебным образом исчезает:rofl2:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во первых!

 

Прошу администрацию портала! Обратить внимание на недопущение такого диалога! И оскорблений!

- отнесись к этому как к развлечению, проще. А просить бесполезно, не админы задают тон, а те люди, которые превращают диалог в помойку.

 

Во вторых:

 

Что то я вообще уже перестаю, что либо понимать...

 

По моему тут чёрным по белому написано и Русским языком:

W - это SQ

VO - это эстрада

- мы употребляем понятие "эстрада" применительно к акустике, перед которой ставится задача работать "на дальнее поле", то есть, в условиях сниженной фронтальной нагрузки, отличной от салона. В этом и есть ключевая разница между "эстрадкой" и "не эстрадкой", откуда берутся и различия в настройках компонентов. Наша акустика VO может работать как "эстрадка"(=достаточно громко, чтобы было слышно далеко), но по факту такой не является, тк настройки подвески, МС и прочих частей рассчитаны скорее на крупные салоны, чем на площадь. Если углубиться в детали, то в составе серии VO собраны скушные компоненты с большинством именно скушных решений, в конструкции которых применяются увеличенные катушки чтобы система пела громче традиционных ску-компонентов, и некоторые решения из сферы Pro Audio чтобы повысить эффективность. Если углубиться еще, до конкретных решений и рабочих параметров, то всему сказанному легко найти массу подтверждений.

 

В третьих:

 

Объясните мне пожалуйста новичку, чем VO 8 будет лучше чем W 6.5? Желательно очень развёрнуто!

Что бы прям доступно и понятно было!

Заранее спасибо!

- потенциально VO W8 сможет нагрузить дверь и салон лучше, от того бас может быть более упругим и хлестким, но хватит ли возможностей усилителя и достаточно ли хорошо с оформлением, чтобы придать басу скушный рельеф, фактуру и детальность, получится ли согласовать компоненты - это вопрос открытый, который не решается в интернете ни с одним компонентом, так как от системы к системе все работает по-разному и делается под разных людей.

 

В четвёртых:

 

Следовательно это уже исключает установку трёх и более динов на дверь...

- тебе этого делать никто и не предлагал. Сказано было лишь о том, что такие решения существуют и их немало, они запросто могут поспорить с тем, что большинство называет "эстрадка" или "громкий фронт".

 

Ну и наконец в пятых:

Лично я буду только рад если VO 8 будут играть лучше чем W6.5, так как давно хочу 20 МИД! Именно МИД вуфер от DD... Но, что то я очень сомневаюсь в этом...

 

По этому ещё раз прошу представителей DD помочь в

- мною изначально было предложено сперва отслушать и попробовать варианты, а разумно это сделать сперва в стенде, затем в авто, и уже после делать выводы и принимать решения. Каждый наш Центр с готовностью предоставит желающим такую возможность.

 

 

ты еще скажи, что ты не копейки не получил с этого, все только для пользователей, альтруизм)

Да и не ты ли зазывал всех на него? Всеми правдами и не правдами, и про единоличное дилерство, ибо следующего предзаказа и не будет и тд и тп. Уж не надо)

 

А по поводу катушек - было, не стоит отнекиваться. Просто скажи, что по гарантии либо делалось, либо люди не обращались, либо всегда можно было сказать - бу саб - сам виноват рукожоп)

Причем там не только катухи шоркали, там китайцы срезая клей ножом по ним коцали, что могло в последствии привести к кз.

И скажу тебе, что именно косяки с кривой катухой и стали решающими при втором предзаказе.

Все наши предзаказы были на открытых и равных для каждого условиях. У тебя есть какие-то претензии насчет того, что выполняя работу, кто-либо из нас получал зарплату? Не надо тут корчить из себя обиженного альтруиста.

Вопросы с гарантией пусть редко, но возникают, и любые гарантийные вопросы мы всегда решаем за свой счет. В твоем случае спаленная катушка - это проблема только с твоей стороны. Прочие домыслы рассматривать бестолку, пустая трата времени.

 

А Вадик молодец, название сменил, тему самое начало стёр, теперь прям настоящий трёп из ничего, кучкой дидизавистников)))

Треп - самое подходящее слово, характеризующее посты, продиктованные вашими без повода подгорающими пятыми точками.

 

А по факто из них ни кто не смог сказать чем новые vo лучше w. Впринцвпе что и требовалось.

По факту никто и не сравнивал в лоб. На этом надо бы ставить точку до сравнения непосредственно автором, но вангователи типа вас не способны спокойно и адекватно хотя-бы предположить исход, отличный от собственного стереотипа. Как итог - ценность советов, полученных на форуме, стремительно опускается к отрицательным значениям.

 

Да ты знаешь, очень часто, действительно весомые профессионалы автозвука как в эску так и в спл, на практике делают шедевры, а в теории мыслят обычными стереотипами. Просто человек умеет делать что-то одно и делает это мастерски, но автозвук это не только эску, спл, эстрада и прочее. Вариантов, нюансов и возможностей у систем на много порядков больше, но многие продолжают грести это дело под общие гребенки.

Очень часто с этим сталкиваюсь. А самое обидное, что профессионалы многие не просто мыслят стереотипами, они железобетонно в них верят как в истину последней инстанции. Не допускают даже мысли сомнений на свой счет и уверенно пропагандируют стереотипы публике. Публика же, не склонная думать и проверять инфу, в своем большинстве тупо растаскивают спецов на цитаты, тем самым плодя стереотипы и пораждая подобные парадоксальные споры.

 

Хочу оговориться, никого из участников спора из этой темы, я не подразумевал и в виду не имел. Просто отметил тенденцию.

 

Касаемо вопроса темы, то я всегда говорил, что любой динамик будет работать в любых условиях. Главный вопрос как он будет это делать и какой звук получится. А уже пригодность и "хорошесть" звука должны оценивать не буквы в интернете а отдельно взятые уши с конкретными требованиями к звуку.

Оперировать лучше всего характеристиками конкретных моделей. И если динамик будет удовлетворять условиям инсталла, своим диапазоном, мощностью, требуемым оформлением, импульсными характеристиками, АЧХ, громкостью, то нет никаких препятствий использовать его в системе. Вне зависимости эстрада-не эстрада.

 

Если же говорить конкретно о качестве звука, и притянуть за уши мое субъективное мнение, то для качественной системы самое важное, чтобы все полосы работали слитно, как единое целое. Добиться этого можно только тщательно подобрав динамики полос, схожие по конструкции, по парамтерам, по материалам и по параметрам.

Если собирать разноплановые компоненты, то все их можно заставить играть шикарно, но мозг всю эту богодельню в кучу не сложит. Ухи оценивают и отслеживают туеву хучу нюансов звука, сопоставляя с памятью предыдущего опыта. И мозг никогда не сложит воедино звук разноплановых динамиков. Это будет играть круто, но не даст погружения.

Я вон на соревах за счет чего выкатываю со своим нищебродским колхозом? Как раз за счет слитности. Система поет средне, но как единое целое и это судей подкупает.)

 

По этому лично я бы "эстрадный" бумажный короткоходный мид с легкой подвижкой если использовал бы в эску то только с купольными СЧ. Они как раз дают подобный сухой, панчевый, хлесткий звук и "спеть" такую систему было бы куда сподручнее. В случае с диффузорными классическими мелкими сч, лучше прибегнуть к типичным дверным мидам.

 

Ух, чот наспамил я тут. Извиняюсь! :hi:

У каждого разные предпочтения, опираясь на которые, каждый строит свою собственную систему на свой вкус. Причесать всех единым понятием "поет слитно" не выйдет - что понравится одному, наверняка не понравится кому-то другому.

Знаю с десяток "старичков", которые не представляют звук в авто без овалов - их бестолку судить по скушным критериям, а осуждать или навязывать свое видение тем более не стоит - это их личные критерии качества звука и удовольствия от него, на которые каждый имеет право.

 

как я мастерски вбросил тему про "эстраду" и "не эстраду" :biggrin:

а ДД-братия тут как тут )

"да ДД ёпта самые самые! во, по английски читай! я выделю даже жирным!"

"все вокруг гамно! ДД рулед!"

"SQнанопаутина и эстрада и саб и твитер и усилок с акумами в одном динамике!"

Жги еще! Чем ярче у тебя полыхает, тем шире у меня улыбка!:good:

 

заруба будет?

Разве что "BELAMOR vs BELAMOR" в том плане, что конкретно ему в итоге окажется ближе, ну или кому-то еще, кто решит сравнить лично. В любой наш Центр можно приехать и проделать такое сравнение за чашкой чая\кофе.

Изменено пользователем DDAudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

Мб не в тему конечно

Кто слушал драйвера новые, как ощущения хоть?) и на сколько громко играют :hi:

:hi:

Ссылка на комментарий
Мб не в тему конечно

Кто слушал драйвера новые, как ощущения хоть?) и на сколько громко играют :hi:

Конечно не в тему !! Тут не драйвера слушают, а сру*ься по жести !))))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Мб не в тему конечно

Кто слушал драйвера новые, как ощущения хоть?) и на сколько громко играют :hi:

 

Я слушал и то и то,ст45 бомба...и низко и очень громко..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

эстрада от не эстрады... хороший вопрос) да тупо громче эстрада канешн)

по теме: злой мид бас менять на СЧ или низкоиграющий СЧ, или ширик, называйте как хотите, особенно если переводить с англ. глупо. если человек уже сделал выбор в пользу мида с резиновым подвесом, способным низко играть и прочее, то от DD VO W в восемь 8 он точно будет не в восторге.

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
эстрада от не эстрады... хороший вопрос) да тупо громче эстрада канешн)

по теме: злой мид бас менять на СЧ или низкоиграющий СЧ, или ширик, называйте как хотите, особенно если переводить с англ. глупо. если человек уже сделал выбор в пользу мида с резиновым подвесом, способным низко играть и прочее, то от DD VO W в восемь 8 он точно будет не в восторге.

 

Не вижу приимуществ от подвеса "резинового"(вспененого полеуретана)над гофрированным многоволновым...у всего есть своя сфера применения и конкретные задачи...8"динамику что б отыграть одну и туже частоту в отличии от 6.5"динамика ,надо смещаться меньше...значит линейный ход больше..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

VO серия прекрасно играет на салон и довольно-таки качественно. Есть люди, у которых 3-х полоски реализованы на правильно подготовленные двери, доводилось слушать, можно и улицу прокачать, порезав от 120, можно и на салон от 80, при этом и мидбаса хватает через глаза и звучание слитное и стыкуется с сабом должным образом. Я сам не ожидал, что эстрада (хрен с ней обзовём её "эстрадой"), от которой я всегда открещивался, может так здорово играть. А ТС можно было изначально создавать тему не в разделе DD, всё-таки человек опытный, знает, чем отличается один дин от другого, и 8-х мидбасов других фирм ему бы массу насоветовали, а так появилась просто лишняя тема для срача.

2 DD608+M1C, 2CS6.5+SS4A+C2C

Ссылка на комментарий
но видимо до тебя не доходит ' date='что w линейка это чистый мид,ни какая это не середина...[/quote']

Я это прекрасно знаю и без Вас!

А вот до Вас видимо никак не доходит, что VO это не W!

Что ты не можешь сказать на протяжении 6 страриц ' date='чем эстрада отличается от не эстрады[/quote']

Дак, что то никто в данной теме не может этого сказать, а также не может сказать, чем VO8 будут лучше чем W6.5 хотя я просил об этом!

 

мы употребляем понятие "эстрада" применительно к акустике' date=' перед которой ставится задача работать "на дальнее поле", то есть, в условиях сниженной фронтальной нагрузки, отличной от салона. В этом и есть ключевая разница между "эстрадкой" и "не эстрадкой", откуда берутся и различия в настройках компонентов. Наша акустика VO может работать как "эстрадка"(=достаточно громко, чтобы было слышно далеко), но по факту такой не является[/quote']

Дак Вы уже определитесь сами VO это "эстрада" или всё таки SQ?

 

и 8-х мидбасов других фирм ему бы массу насоветовали

В данный период жизни меня интересует только продукция фирмы DD...

Есть большое желание и кое какие возможности собраться на монобренде...

По этому и создал тему, точнее тему я не создавал! А лишь задал вопрос в теме анонсе...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Я это прекрасно знаю и без Вас!

А вот до Вас видимо никак не доходит, что VO это не W!

Это до тебя не дойлет ,что в серии vo вышли линейка динамиков w...нащывается. DD vo w...и обзор был на них:facepalm:

 

Дак, что то никто в данной теме не может этого сказать, а также не может сказать, чем VO8 будут лучше чем W6.5 хотя я просил об этом!

 

Послушаешь w8 расскажешь,видимо ты напрочь отказываешьчя понимать что тебе пишут:hi:

 

 

Дак Вы уже определитесь сами VO это "эстрада" или всё таки SQ?

 

Читай внимательно хотя бы,то что написал Ден!!!

 

 

В данный период жизни меня интересует только продукция фирмы DD...

Есть большое желание и кое какие возможности собраться на монобренде...

По этому и создал тему, точнее тему я не создавал! А лишь задал вопрос в теме анонсе...

 

Если задал вопрос то я тебе ,ответил ДАВНО!!!это ты в философию пустился ,что сомнивась что w8 лучше и фиолетовый профи прав:rofl2:

 

Пы.сы :facepalm:без коментариев..

Пы.ы.пы.сы канонически испокон веков короткоходный мид бас имеет лучшие импульные характеристики ,бОльший КПД и площадь дифузора..на этом все,самообразовывайтесь:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Очень страно тогда ,что ты не зная конструкцию динамика,уже определил как он будет играть..значит писал от фуфла:hi:

 

 

 

Под какой именно салон содаются динамики?т.к салоны могу разительно различаться по обему..и во многих случаях устанавливая динамик на обьем двери получаем оформление акустический экран(фриайр)..так тут тоже надо тебе подтянуть знания..

 

 

 

Тут ты тоже плывешь..то расчитаны на пространство (значит максимально широкая диаграма излучения нужна)..то пишешь максимально добиваясь направленности...как ты живешь с этими знаниями я хз:biggrin:

 

 

 

В той сфере где используются 18звуков n410 есть множество динамиков получше..а то что создавалось под твоим понятием как фиолетка ,не планировалось точная копия 410,только внешняя схожесть т.к уже отпиарены были 410 со своим дизайном...410 звяты были за основу не более..

 

 

,

 

Сдесь здравого смысла 0...ты пишешь про шерпотреб и под слово эстрада гребешь все остальное...возми динамики и сними ачх..будешь очень удивлен...сколько существует переотражений в салоне и что ачх не всегда от динамика завизит..:hi: и есть куча факторов..

 

 

 

 

По каким причинам пропадает музыка в динамике?

Может про коэф гармонических искажение и коэф не линейных искажений ты забыл как на усилителе,так и на динамике?а то обобщаешь не понятно про что...чудес не бывает...пропасть ни чего не может..всему есть свое объяснение:hi:

 

 

 

Данная тема про дд vo w это мид бас без провалов снизу и не поет середину(слегка захватывает нижнюю середину от 400 и до 1кгц)..т.к конструктивно устроен так:hi:и какой кЕтай ты там имел в виду я без понятия:hi:

 

 

 

 

Если б ты уровнем интелекта дорос хотя б до охраника который работает на заводе в том самом китае ,то понял..что конструктора/дизайнеры динамиков на этих заводах высокого профиля и предлогают к разработке любого вида динамиков под любые потребности,как и собрать партию под любое конструктивное решение любых разработчиков...и если ты не понял до сих пор что 99% собираются и конструируются в китае ,то интелектом не дорос даже до китайского бомжа(если такие у них есть:biggrin:)и охраником даже на китайский завод тебя бы не взяли:hi:

 

классический ответ ДДшика, с налитой вокруг да около водой и плавным переходом на личности :biggrin: чего и следовало ожидать.

конструктива - ноль! аргументы - не убедили. говорить как обычно не о чем :hi:

Ссылка на комментарий
классический ответ ДДшика, с налитой вокруг да около водой и плавным переходом на личности :biggrin: чего и следовало ожидать.

конструктива - ноль! аргументы - не убедили. говорить как обычно не о чем :hi:

 

Я не пытался тебя убедить:hi:а показать ,что ты плывешь в любом вопросе..стереотипы,созданые в тмоей голове "авторитетными" блогерами и гаражными мастерами не идут дальше"эстрада оручка на улицу,ску поет на салон".:hi:

 

Пы.сы ..но в жизни бывает порой по другому,

Есть тети,как дяди,есть дяди,как тети,

Есть бдя, как люди... и люди как бляди:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Тёма, твой друг вы вместе все общались,жили в одном городе,здаровались за руку..а теперь я с ним братался..

Капать тему с динозавром не вижу смысла..все и так все понятно...чет когда всплыло что он на*бывает пол форума и уси рассылает чужие ты и тема молчали и не изьявили желание поехать к нему домой и решить вопрос,хотя прекрасно знали где он живет..

 

вот это зашел на досуге форум почитать.

спроси у всех тех,кто получил свои усилки обратно,и кто получил часть денег,благодаря кому это все было,кто ездил к дино домой,кто слушал его ролных,что они все вернут.

если есть желание дальше ворошить тему про дино,то не в этой теме,пожалуй:hi:

Ссылка на комментарий
Все наши предзаказы были на открытых и равных для каждого условиях. У тебя есть какие-то претензии насчет того, что выполняя работу, кто-либо из нас получал зарплату? Не надо тут корчить из себя обиженного альтруиста.

Вопросы с гарантией пусть редко, но возникают, и любые гарантийные вопросы мы всегда решаем за свой счет. В твоем случае спаленная катушка - это проблема только с твоей стороны. Прочие домыслы рассматривать бестолку, пустая трата времени.

 

 

Треп - самое подходящее слово, характеризующее посты, продиктованные вашими без повода подгорающими пятыми точками.

 

 

По факту никто и не сравнивал в лоб. На этом надо бы ставить точку до сравнения непосредственно автором, но вангователи типа вас не способны спокойно и адекватно хотя-бы предположить исход, отличный от собственного стереотипа. Как итог - ценность советов, полученных на форуме, стремительно опускается к отрицательным значениям.

 

 

У каждого разные предпочтения, опираясь на которые, каждый строит свою собственную систему на свой вкус. Причесать всех единым понятием "поет слитно" не выйдет - что понравится одному, наверняка не понравится кому-то другому.

Знаю с десяток "старичков", которые не представляют звук в авто без овалов - их бестолку судить по скушным критериям, а осуждать или навязывать свое видение тем более не стоит - это их личные критерии качества звука и удовольствия от него, на которые каждый имеет право.

 

 

Жги еще! Чем ярче у тебя полыхает, тем шире у меня улыбка!:good:

 

 

Разве что "BELAMOR vs BELAMOR" в том плане, что конкретно ему в итоге окажется ближе, ну или кому-то еще, кто решит сравнить лично. В любой наш Центр можно приехать и проделать такое сравнение за чашкой чая\кофе.

 

Вадик, ты опять не в ту степь, а в выгодную. Предзаказ 2015 года, коцаные ножом катушки с перекосом) палёная катуха была в 14 году, и ты мне ясно все рассказал) хотя о чем я, такого же не было))) центровка видимо ушла при доставке)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...