Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Алексей Бруднов, г. Тула, - пришла от него мертвая АКБ.


Рекомендуемые сообщения

может не совсем в тему. у меня было 4 оптимы за все время,ни одна никогда не показывала вольтаж 13,темболее после нескольких дней простоя. 12.7 видел после пары недель простоя(точно не помню может и дольше стояли) ,у знакомого тоже была оптима,ради интереса мерили,никаких 13 тоже не было...почему эта оптима такой вольтаж показала непонятно,тем более после проверки вилкой перед отправкой и после недели или скольки там дней,пока ехала до покупателя тем более зимой...

 

х.з. У меня оптима 75 желтая стояла заряжаная месяц и ниже 13в не снизился заряд. С чего ей катастрофически терять заряд? При продаже зарядил показывала 13.3в. Продал, ехала и показала такой же вольтраж. Дак мне еще покупатель предъявил почему не 14в!

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

х.з. У меня оптима 75 желтая стояла заряжаная месяц и ниже 13в не снизился заряд. С чего ей катастрофически терять заряд? При продаже зарядил показывала 13.3в. Продал, ехала и показала такой же вольтраж. Дак мне еще покупатель предъявил почему не 14в!

13в в простое быть не может никак

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
13в в простое быть не может никак

 

Ты не веришь. Твое дело.

Около 13 в легкую. Кислота на морозе, сейчас 30 градусов показывает 12.3. В более теплую 12.7.

П.с. Как получишь оптиму озвучь причину выхода из строя.

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Была подобная ситуация, когда купил аккумулятор такой же марки только синий. Показывал 12.6, но с потребителями, с простым ближним светом показывал 11 вольт. Зарядить его не смог, зярядник показывает, что акб заряжен. Продавец сказал, что я его не правильно заряжал, хотя купил зарядник специально для агм. В итоге я его отправил на металлолом.

Ссылка на комментарий
Ты не веришь. Твое дело.

Около 13 в легкую. Кислота на морозе, сейчас 30 градусов показывает 12.3. В более теплую 12.7.

П.с. Как получишь оптиму озвучь причину выхода из строя.

 

может цешка врет?? я тремя разными мерил,разница в 0.05 - 0.1 была между ними, для интереса сравнивал с показаниями на конденсаторе стингеровском и на заряднике беркут. извиняй,в 13 в. не верю в режиме покоя для оптимы. я покупал 2 обиссея 2150, после полной зарядки через неделю примерно проверял 12.87 - 12.9...как то так) одиссеям года по 1.5 - было тогда.

Ссылка на комментарий
13в в простое быть не может никак

41eea1a5b86e600b0217522bcf237479.jpg

Два дня как с авто снял, без подзарядки. Отлично работает по сей день. Брал новым года 3 назад. Фото сделано этим летом.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

ced20f813d415298f7632272a54bcc31.jpg

Delta 55. Акум приехал ко мне в сентябре вроде. Я его ни разу не заряжал. До меня тоже незнаю заряжали или нет. Сейчас -24°. Всю зиму он стоит в этом помещении - можно сказать на улице.

Ссылка на комментарий
может цешка врет?? я тремя разными мерил,разница в 0.05 - 0.1 была между ними, для интереса сравнивал с показаниями на конденсаторе стингеровском и на заряднике беркут. извиняй,в 13 в. не верю в режиме покоя для оптимы. я покупал 2 обиссея 2150, после полной зарядки через неделю примерно проверял 12.87 - 12.9...как то так) одиссеям года по 1.5 - было тогда.

ну во первых у меня всегда новые Акб. Измерители в норме. Не знаю что с ними стало за это время с твоими. Как я понял используешь только бу Акб. Надо было на новых потестить. Что касаемо стингера, хавкера. То да. Они даже новые показывали макс12.8- 12.9. Но речь об Ж.оптиме 75 . Там было в заряженном состоянии 13 и чуть с копейками. Возможно мексикашки постарались на славу. Это к чему вообще : что 13в на оптимe возможно, и криминала в этом нет.

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

vov4ik909, я приехал с акб оптимой 38 в воскресенье проверить ее на тестере бошовском, чтобы увидеть сколько в ней реальных на тот день есть Ампер час, и в % отношении ее состоянии. Помнишь как я и твои акб проверял. В данный тестер вводятся полные данные любого АВТОмобильного акб, все параметры указанные заводом изготовителем.

И ничего хорошего он не показал, на тот момент (повторюсь воскресенье), бошовский тестер - он ДИАГНОСТ, не нагрузочный аппарат.

 

И именно это я написал продавцу, акб оставил чтобы с ней попытались разобраться и привезти ее в чувство.

Ссылка на комментарий
Новый получается 117... Не слабо... Ну как я и написал в самом начале в аз я не силён... ) но я тут глянул на этого монстра gzpw 18spl это ж ужас машину жалко однако

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Дружище, да сдесь и будешь покупать, потом продавать, еще вспомнишь возможно мои слова, если твои интересы конечно не сменятся, время идет и многое меняется.

 

Сдесь много людей кто у себя в городе либо округе не имеет ТК к примеру, но собирают проекты, занимаются годами, пилят по разному, кто по тихой в меру свободного времени и финансов, кто побыстрее, но это не суть. Также знаю оч хорошо людей которые ездят до ТК в др. город за 150-160 км только в одну сторону, т.е. 300+ км, чтобы отправить, принять груз. Но что поделать, нало так надо, как говорится.

 

А касаемо сабика, вполне возможно и ты таким обзаведешься одним, для начала, а потом быть может мы и твою стену послушаем, на 2х шт. таких, либо 4 рех. :biggrin:.

Есть история из жизни.

Есть у нас в городе человек, он сдесь есть, и тема есть, можешь найти, так вот, увидел он такой САБик :biggrin:, красивый, желтый, 18ый :biggrin:, загорелся, приобрел. А потом, почти не заметно :biggrin: , но соврменем конечно, собрался бронированный автомобиль на 4 шт таких :yahoo: чтобы просто слушать музыку :biggrin: на 160+ :yahoo:

h-515.jpg

Ссылка на комментарий
ced20f813d415298f7632272a54bcc31.jpg

Delta 55. Акум приехал ко мне в сентябре вроде. Я его ни разу не заряжал. До меня тоже незнаю заряжали или нет. Сейчас -24°. Всю зиму он стоит в этом помещении - можно сказать на улице.

 

Такие акб оч своеобразны, и "специфичны", в холостую да, 13+ может казать, вот у TEAM 112, стоит новая дельта, (куплена летом прошлого года), 100А, в газеле в салоне, сила дакс, 4 либо 2 га. Ну очень нехороший/ие людишка/ки, украли из моторного отсека акб достойную, агм, автобильную. На улицие было примерно -25, может чуть совсем больше, но заводить/крутитить газель категорически отказалась дельта.

Ссылка на комментарий
Такие акб оч своеобразны, и "специфичны", в холостую да, 13+ может казать, вот у TEAM 112, стоит новая дельта, (куплена летом прошлого года), 100А, в газеле в салоне, сила дакс, 4 либо 2 га. Ну очень нехороший/ие людишка/ки, украли из моторного отсека акб достойную, агм, автобильную. На улицие было примерно -25, может чуть совсем больше, но заводить/крутитить газель категорически отказалась дельта.

Таких поставил не мало, все норм заводит у всех. Толтко недавно собирал стстему: гена сток 80А, один такой дельта 55 под капотом. В багажнике два дж12 на них прайд 2к в 0,5 Ом. Момо 4.150 на фронт каждый канал в 2 Ом. Ну и ария 2.75 на рупора в 2 Ом. Просад при заведенной до 12.9-12.8. Когда клип горит 12.5. И крутит бодро, все отлично. Как бы не сглазить [emoji2]

Ссылка на комментарий
Таких поставил не мало, все норм заводит у всех. Толтко недавно собирал стстему: гена сток 80А, один такой дельта 55 под капотом. В багажнике два дж12 на них прайд 2к в 0,5 Ом. Момо 4.150 на фронт каждый канал в 2 Ом. Ну и ария 2.75 на рупора в 2 Ом. Просад при заведенной до 12.9-12.8. Когда клип горит 12.5. И крутит бодро, все отлично. Как бы не сглазить [emoji2]

 

ну да, дай бог, чтобы работали хорошо и долго.

 

но вот по факту получилось так с дельтой 100А.

 

Вобще дельты на приборчике скат-т-авто показывают емкость даже выше заявленной, сопротивление минимальное в них похоже, токоотдача в норме видимо, либо они не делают вот так как на фото. Низнаю пилил ли кто-нибудь дельты.

 

h-516.jpg

h-517.jpg

Ссылка на комментарий

Ребят, а вы отойдите на 5 лет назад,когда не было мощных ген и все "раскачивали" свои акб до 13.5 вольт в покое. у меня на хавчике и одиссеи (которым год) вольтаж тоже 13+ в состоянии покоя. и ничего.

тема из срача постепенно становится полезной)))

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Вова да вобще бред какой-то! Комедия. Мне в личке и в группе аз Алексея такого по написали, что я сильно засомневался знают ли люди что такое акб, зу, принцип работы и пр.

Такой же петух, впарил 10 летний акб и говорит это мы его шатанули, у него в тачке как основной работал лучше нового. Затирал бред вроде я в ютубе смотрел может быть емкости, может ваш кулон 715d или может уронили. Малолетняя дичь какая то, то отпирается во всю, то не исключает свою вину, мол вилкой пользоваться не умеет и подобный бред. Летом поедем его искать, чтобы вернуть емкость обратно вдадельцу. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=134652

 

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...