Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Неодим и Феррит


Mono064

Кто кого???)))  

126 проголосовавших

  1. 1. Кто кого???)))

    • Неодим
      63
    • Феррит
      14
    • Все равно- руки решают!
      49


Рекомендуемые сообщения

Ни какая

Да ты что?? А как же законы состояния идеального газа? А? PV=const, PT=const. Больше давление - больше Т при одинаковом объеме. И наоборот.

 

В ящике именно эти процессы и происходят. Они следуют поочередно и очень быстро, потому результирующая Т в ящике почти равна исходной. А почему "почти", потому, что немного эл. энергии тратится на нагрев и потери на стенках ящика.

 

Будеш спорить?

Ссылка на комментарий
Да ты что?? А как же законы состояния идеального газа? А? PV=const, PT=const. Больше давление - больше Т при одинаковом объеме. И наоборот.

 

В ящике именно эти процессы и происходят. Они следуют поочередно и очень быстро, потому результирующая Т в ящике почти равна исходной. А почему "почти", потому, что немного эл. энергии тратится на нагрев и потери на стенках ящика.

 

Будеш спорить?

 

Это же юмор был, сарказм. Там и смаййлик в конце поста стоял - ;)

Если память мне не изменяет, то при работе ГГ в ЗЯ температура внутри корпуса, тобиш воздуха ПАДАЕТ, УМЕНЬШАЕТСЯ. Проводился опыт более трех лет назад СС и еще кем то, не помню, извините.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Да ты что?? А как же законы состояния идеального газа? А? PV=const, PT=const. Больше давление - больше Т при одинаковом объеме. И наоборот.

 

В ящике именно эти процессы и происходят. Они следуют поочередно и очень быстро, потому результирующая Т в ящике почти равна исходной. А почему "почти", потому, что немного эл. энергии тратится на нагрев и потери на стенках ящика.

 

Будеш спорить?

Прочитай внимательно то, что я написал. Там ещё смайлик сарказм нужен.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
динамик тыльной стороной диффузора сжал/разредил воздух в коробе с фи. Точно акустическая ? или механическая ???

Механическая - это толкание диффузора. Акустическая - сжатие/разрежение воздуха.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Акустическая - сжатие/разрежение воздуха.

Ё-маё.. а в поршневом двигателе тоже акустические процессы происходят?

Ссылка на комментарий
Механическая - это толкание диффузора. Акустическая - сжатие/разрежение воздуха.

 

 

_

 

ладно, пусть так. но для меня колебание молекул воздух, передающих звуковую волну от механичекси движимого диффузора есть механические колебания...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Мой отец говорит в таких случаях словами из песни : И кто то крикнул из ветвей... А потом добавляет: Не поддавайся на провокации.

 

Раз уж Вы начали свой некорректно построенный вечный двигатель, то достройте его до конца.

Нагрузите второй динамик на резистор, близкий по сопротивлению выходному усилителя и перепроверьте замеры.

Да не вопрос.

Только резистор тут не обязателен. Есть активное сопротивление катушки.

Замыкаем выводы катушки через амперметр, и мерим ток.

 

Какими будут прогнозы?

Принимаю ставки. :smile:

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ё-маё.. а в поршневом двигателе тоже акустические процессы происходят?

И еще как! Иначе на автомобили не ставили бы глушители.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Может глупость скажу, но мне кажется %энергии на нагрев катушки сопоставим с нагревом обмотки электродвигателя. И это точно не 90+%. Принцип работы этих устройств похож, разница лишь в том что в двигателях энергия превращается в крутящую, а в гд в возвратно-поступательную.

Дальше у двигателя с КПД все ясно, а гд ещё не совсем понятно, что именно считать полезной работой ? С какого расстояния заменять и на какую площадь измерять действующее давление от гд и другие нюансы.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Да не вопрос.

Только резистор тут не обязателен. Есть активное сопротивление катушки.

Замыкаем выводы катушки через амперметр, и мерим ток.

 

Какими будут прогнозы?

Принимаю ставки. :smile:

 

 

_

 

А вольтметр к выводам амперметра???

ставлю на то, что шунт амперметра сгорит при хороших подводимых мощах к динамику, подключенному к усилу.:biggrin:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
ставлю на то, что шунт амперметра сгорит при хороших подводимых мощах к динамику, подключенному к усилу.:biggrin:

Сдуру можно и хрен сломать. (с)

Зачем нам большие токи? Пока что проверим на небольших.

 

Ну так, какие будут прогнозы?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Сдуру можно и хрен сломать. (с)

Зачем нам большие токи? Пока что проверим на небольших.

 

Ну так, какие будут прогнозы?

 

 

_

 

Я против того, чтобы проводить опыт на такой нагрузке в виде амперметра. предлагаю все же нагружать катушку ведомого дина, хотя бы на активную нагрузку, равную внутреннему сопротивлению нашего микрофона - генератора - источника тока. Режим КЗ че то мне не нравится.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Опять же, не вопрос.

Наберу 3 Ом контрольной нагрузки одноомными МЛТшками.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Опять же, не вопрос.

Наберу 3 Ом контрольной нагрузки одноомными МЛТшками.

 

 

_

 

Я думаю, что мы в итоге получим кпд ниже, чем в Вашем первом опыте, но выше 50%.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...