Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Patriot 12" или Aura sw-c122


Рекомендуемые сообщения

то есть аура сказала чуйка 90дб - все, все поверили? Это на кого доводы вообще рассчитаны??? Блин, что творится:biggrin::biggrin::biggrin:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Колпак ауры не пласик ,но и не композит,похож на тканевый/бумажный с пропиткой уже не пластик

 

Плюс ко всему 12ха аура тяжелее партриота 15,вывод магнит больше...мотор сильнее..класс ферита на обоих одинаковый Y25..

 

Аура диффузор непресcованная целлюлоза и колпак тоже. Вид Ужасный через пол года будет как тряпка грязная....

 

Если к ауре прилепили магнит здоровый ничего не говорит!

Ссылка на комментарий
Приехал с работы.... а тут такое!!!! А я опять пиво с чипсами забыл :drinks:

Я как Джокера в теме связанной с Уралом увидел - сразу сбегал:biggrin:lfLdE_P18FQ.jpg

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Аура диффузор непресcованная целлюлоза и колпак тоже. Вид Ужасный через пол года будет как тряпка грязная....

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Всё хорош уже сратца, вон чел уже вынес авторитетный вердикт. :biggrin:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Ааа, величина индукции в магнитном зазоре у нас зависит от веса магнита))) ну тогда всё ясно:biggrin:

 

BL зависит от индукции магнитного поля в зазоре на длину проводника в зазоре..если учесть ,что магниты идентичные,материал магнитовпровода тоже,а площадь магнита на ауре больше и тольшина провода намотаного на катушку одинаковая,то можно предположить ,что BL у ауры выше..что собственно видно из параметра чувствительности:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Всё хорош уже сратца, вон цел уже вынес авторитетный вердикт. :biggrin:

 

Ужс...:biggrin:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
то есть аура сказала чуйка 90дб - все, все поверили? Это на кого доводы вообще рассчитаны??? Блин, что творится:biggrin::biggrin::biggrin:

 

Думаешь только уралу верить надо на слово?:rofl2:

Особенно после того как ты выкладываешь ауру серии А122 за 3900 и сравниваешь с патриотом:biggrin:думаешь кто то похавает?дураков тут нет ездить по ушам не надо...тем более у урала особая репутация уже:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Плюс ко всему 12ха аура тяжелее партриота 15' date='вывод магнит больше...мотор сильнее..[/quote']

Вот не хотел я этого делать, но ты вынудил))) Поехали:

Глубокоуважаемый Джокер, увиливающий даже от вопроса ДАМЫ, позвольте помочь вам опуститься в фундаментальных знаниях параметров Тиля-Смолла ещё глубже, ибо в вашем случае очевидно, что они находятся где-то на уровне " оооо, большой магнит - значит, это мощный мотор ", "ооо циферка SPL в параметрах выше (не взирая на показатели 1v/1m или 2.83v/1m) - значит этот динамик громче). Итак, заготавливаем попкорн, поехали :

Показатели полной добротности Qts у Ауры равны 0,55 против 0,32 у патриота. Qts, как мы знаем (а ты-нет:biggrin:), есть некое отношение механической добротности к электрической, и чем электрический тормоз сильнее (читай МОЩНЕЕ мотор), тем параметр Qts НИЖЕ при прочих равных. Одного этого знания достаточно для того, чтобы не выглядеть столь глупо, сравнивая мощностные параметры моторов на глаз:biggrin:

 

Идём дальше: если верить журналу автозвук ( а параметры ауры я беру именно от туда), то мы видим КРАЙНЕ малый параметр VAS =16,1 литру у ауры против 27,6 у патриота. Знаешь о чём это говорит))? Конечно! Конечно нет!

 

На закуску : частота основного резонанса у ауры 47 !!! Герц против 27,2 Герц у патриота. Что мы имеем в итоге?

 

А имеем мы вот что:

Аура-динамик изначально не предназначенный для компактных оформлений (в виду низкого Vas, а, следовательно, особенностей механики динамика вроде высокой упругости МС) и повседневных систем (в виду высокого Fs). Сравнивая Qts обоих сабвуферов заявлять, что мотор у ауры мощнее-верх неосведомленности в данном вопросе.

Если бы твои аргументы выглядели ХОТЯ БЫ так, я бы прислушивался к твоему мнению. Если бы ты привёл замеры индукции в магнитном зазоре обоих из моторов и сказал, что тот или иной мотор мощнее - я бы снял перед тобой шляпу. То, чем занимаешься ты - очевидно: это всего лишь абсолютно не нагруженные смыслом глупейшие попытки троллинга, ни коим образом не связанные с физическими основами, не более.

P.S. Прекрасно отдаю себе отчёт в том, что ты, как обычно, напишешь ересь вроде "зато у уралов параметры честные" или "видели мы ваш Xmax" (о зависимости получения этих данных от BL заполнения ты тоже не в курсе), но, пойми ты уже, наконец, что пока ты не начнёшь приводить реальные технические аргументы отношение к тебе не улучшится.

P.P.S.Предыдущий опыт показывает, что ты так и будешь продолжать увиливать от любых сколь-либо сложных вопросов, тупо брызжа слюной и скидывая не понятные фото))) Можешь как обычно написать что-то вроде "сам дурак", мы уже привыкли)))

Всем мир, бас, жвачка и меньше бесполезных срачей с хейтерами любого из автозвуковых брендов! :hi:

Изменено пользователем Pterodon

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Думаешь только уралу верить надо на слово?:rofl2:

Особенно после того как ты выкладываешь ауру серии А122 за 3900 и сравниваешь с патриотом:biggrin:думаешь кто то похавает?дураков тут нет ездить по ушам не надо...тем более у урала особая репутация уже:hi:

У меня есть чем подтвердить свои слова, есть факты. У тебя пруфа как аура натягивает патриота так и не нашлось. И какая разница аура за 3900 или аура за 9 тыщ, эти С22, А22, я в сортах дерьма разбираться не намерен. - если то говно , с чего я должен думать что более дорогое будет нормальным? Или разные люди собирают?

Я верю фактам и датчику.А не аура в шишарь натянет патриота. Тут не ***** в субботний день..

Чес слово смешно...

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Если отсеять весь "ср*ч" и говорить по теме - нет в общем доступе тестов (хоть каких-нибудь) AURA C122, нет инфы от реальных владельцев. Сабы распроданы, а отзывов нет. И дилеры, которые эти сабы раскупили, не спешат выкладывать их тесты.

 

Патриот - саб, который проверили многие, и дилеры, и пользователи.

 

И выбор тут такой:

Или купить неизвестный саб Aura (может он хороший, а может и нет - на деле не доказано), или купить проверенный саб Патриот, который точно отыграет в правильном коробе "даб,трап,клуб ну и нигеров" (цитирую пожелания автора).

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий
Ценик кстате одинаковый..думал патриот дороже,тут был не прав..

Чуйка у партиота 83 против ауры 90дб..

Номинал на патриоте 1500вт думаю завышен т.к мотор слабее,размер катушки один и материал намотки тоже..у ауры заявлено 1200вт что честнее..:hi:

Пы.сы вобщем ребята решать вам..что брать цена одна сабы разные...на этом ураловского бреда с меня хватит:biggrin:

 

вы это как то замеряли? откуда вы знаете что у ауры чуйка 90?

Ссылка на комментарий
Вот не хотел я этого делать, но ты вынудил))) Поехали:

Глубокоуважаемый Джокер, увиливающий даже от вопроса ДАМЫ, позвольте помочь вам опуститься в фундаментальных знаниях параметров Тиля-Смолла ещё глубже, ибо в вашем случае очевидно, что они находятся где-то на уровне " оооо, большой магнит - значит, это мощный мотор ", "ооо циферка SPL в параметрах выше (не взирая на показатели 1v/1m или 2.83v/1m) - значит этот динамик громче). Итак, заготавливаем попкорн, поехали :

Показатели полной добротности Qts у Ауры равны 0,55 против 0,32 у патриота. Qts, как мы знаем (а ты-нет:biggrin:), есть некое отношение механической добротности к электрической, и чем электрический тормоз сильнее (читай МОЩНЕЕ мотор), тем параметр Qts НИЖЕ при прочих равных. Одного этого знания достаточно для того, чтобы не выглядеть столь глупо, сравнивая мощностные параметры моторов на глаз:biggrin:

 

Идём дальше: если верить журналу автозвук ( а параметры ауры я беру именно от туда), то мы видим КРАЙНЕ малый параметр VAS =16,1 литру у ауры против 27,6 у патриота. Знаешь о чём это говорит))? Конечно! Конечно нет!

 

На закуску : частота основного резонанса у ауры 47 !!! Герц против 27,2 Герц у патриота. Что мы имеем в итоге?

 

А имеем мы вот что:

Аура-динамик изначально не предназначенный для компактных оформлений (в виду низкого Vas, а, следовательно, особенностей механики динамика вроде высокой упругости МС) и повседневных систем (в виду высокого Fs). Сравнивая Qts обоих сабвуферов заявлять, что мотор у ауры мощнее-верх неосведомленности в данном вопросе.

Если бы твои аргументы выглядели ХОТЯ БЫ так, я бы прислушивался к твоему мнению. Если бы ты привёл замеры индукции в магнитном зазоре обоих из моторов и сказал, что тот или иной мотор мощнее - я бы снял перед тобой шляпу. То, чем занимаешься ты - очевидно: это всего лишь абсолютно не нагруженные смыслом глупейшие попытки троллинга, ни коим образом не связанные с физическими основами, не более.

P.S. Прекрасно отдаю себе отчёт в том, что ты, как обычно, напишешь ересь вроде "зато у уралов параметры честные" или "видели мы ваш Xmax" (о зависимости получения этих данных от BL заполнения ты тоже не в курсе), но, пойми ты уже, наконец, что пока ты не начнёшь приводить реальные технические аргументы отношение к тебе не улучшится.

P.P.S.Предыдущий опыт показывает, что ты так и будешь продолжать увиливать от любых сколь-либо сложных вопросов, тупо брызжа слюной и скидывая не понятные фото))) Можешь как обычно написать что-то вроде "сам дурак", мы уже привыкли)))

Всем мир, бас, жвачка и меньше бесполезных срачей с хейтерами любого из автозвуковых брендов! :hi:

 

Чего ты там куришь и где папаметры смотришь наверно в паралельной вселеной урала:biggrin:

У ауры fs 38,Qts 0.4 ,vas 12л

Так что свою бредятину оставь ,кто что знает тоже...если у тебя даже прааильные параметры загуглить не получается:hi:ты наверно не в курсе что добротность в оформлении увеличится, fs станет ниже и можно юзать саб без проблем и с настройкой короба 28гц:hi:так же хmax свой оставь себе мне даро ненадо знать параметры ваших сабов:biggrin:

И что еще больше не хочется знать так это твои 0 знания герой определяющий саб по vas:rofl2:

Пы.сы и да ,мне до отношение урала ко мне ***...

Ни у одного ураловцане возникла мысль сравнить лоб в лоб сабы заместо того что нести чушь:hi:

Хотя перед тестом я предлогал сабы урал предоставить на тест..:amper:но видимо они настолько хороши что нет смысла их тестить...а вдруг джуниор лучше окажется:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

70 пост от димы просто расстрел джокера возле бетонной стенке. у меня жена так же говорит тут магнит больше почему с него рез меньше))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...