Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Второй аккум кислота,есть ли смысл?!


Рекомендуемые сообщения

Вобщем суть дела такова. авто ваз,усилители Sundown Audio sax1200D(в 1 Ом),MACAudio fearless 4000D,гена штат 80А,под капотом акб кислота 75Ач (новая),проводка Кг50. имеется аккум кислотный на 55Ач,б\у,но в хорошем состоянии. Есть ли смысл ставить его как доп. аккум в багажник? будет ли заряжать гена 80А 2 аккума? просто есть опасения по поводу того,что уси будут хавать багажный аккум быстро из за его малой ёмкости,и он будет вечно недозаряжен!! п.с регулярно заряжать багажный аккум не хочу!

Господа опытные... подскажите как быть??!:flag_of_truce::wink::hi:

Ссылка на комментарий
Вобщем суть дела такова. авто ваз,усилители Sundown Audio sax1200D(в 1 Ом),MACAudio fearless 4000D,гена штат 80А,под капотом акб кислота 75Ач (новая),проводка Кг50. имеется аккум кислотный на 55Ач,б\у,но в хорошем состоянии. Есть ли смысл ставить его как доп. аккум в багажник? будет ли заряжать гена 80А 2 аккума? просто есть опасения по поводу того,что уси будут хавать багажный аккум быстро из за его малой ёмкости,и он будет вечно недозаряжен!! п.с регулярно заряжать багажный аккум не хочу!

Господа опытные... подскажите как быть??!:flag_of_truce::wink::hi:

 

Заряжать тебе придется только один из двух акумов-самый дохлый (утративший емкость, пускай на 30 процентов) , я бы и ставить такой не стал... Или оба сразу, но лишь по причине слабого гены:hi: На повседневе даже придется заряжать акумы стационарно:hi:

Ссылка на комментарий

Ставь 2-3 одинаковых аккума и подними холостые ~ до 1500 об.мин.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Смысл ставить есть! уменьшатся просадки. Я себе тоже поставил 2й кислотник слабенький в багажник, под капотом тоже кислота. Так без него замерял просадки, напряжение падало до 10-9в, а с ним ниже 11,5 не падало. А на счёт зарядки твоего гены вполне хватит (у меня 90а и норма), так как одному и второму для заряда требуется всего лишь 7,5а+5,5а=13а.

Ссылка на комментарий

на сколько я знаю, кислотный акум вреден для здоровья, не ставьте их в багажник....если ставите, то хотя бы "закрытые" необслуживаемые...

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий

Скорее 150дб будет вредней чем АКБ в багажнике...но краска на раз облазит если вентиляцию не делать.

Ссылка на комментарий

у меня была бэха там штатно акб в багажнике стояла , 2 года отъездил не воняло и краска не облезла

Ссылка на комментарий
Скорее 150дб будет вредней чем АКБ в багажнике...но краска на раз облазит если вентиляцию не делать.

 

про вредность кислоты в багажнике все говорят , даже на сайтах ,торгующих акб пишут про вредность испарений, но про краску услышал впервые, но многие делают вентиляцию из багажника может что нить замутишь :smile:

А толк будет в любом случае, так что если что нить с вентиляцией замутишь или испарений не боишься,тогда ставь

Ссылка на комментарий
у меня была бэха там штатно акб в багажнике стояла , 2 года отъездил не воняло и краска не облезла

 

а у бехов вроде гель или агм! :biggrin:

Ссылка на комментарий

ни гель ни агм....прост необслуживаемый...

Х6 - 90ач кислота в багажнике:greeting:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Да на счёт коробов и вентиляции эт не проблема.. если ставить буду по полюбас сделаю герметичную коробку с отводом для вентиляции....вопрос будут ли они оба заряжаться?

Oleg93 ...так как одному и второму для заряда требуется всего лишь 7,5а+5,5а=13а........ так по твоим расчётам ого го сколько аккумов можно зарядить таким геной... вопрос зачем тогда люди по 200А гены ставят? :smile:

Ссылка на комментарий

да на многих иномарках стоят аккумы в багажнике.... у друга на вольво хс90 тоже в багажнике кислота. только она стоит в полу и спрятана под 8-ю кожухами и идёт отвод в вентиляцию

Ссылка на комментарий
Да на счёт коробов и вентиляции эт не проблема.. если ставить буду по полюбас сделаю герметичную коробку с отводом для вентиляции....вопрос будут ли они оба заряжаться?

Oleg93 ...так как одному и второму для заряда требуется всего лишь 7,5а+5,5а=13а........ так по твоим расчётам ого го сколько аккумов можно зарядить таким геной... вопрос зачем тогда люди по 200А гены ставят? :smile:

 

Для повседнева.:wink: Ну или если в дороге не будешь слушать громко музыку. То и штатки на 90 А хватит. Но если у тебя мощная. Система. То она не даст аккумам зарядиться при слабом генераторе.:biggrin::drinks:

Ссылка на комментарий
Для повседнева.:wink: Ну или если в дороге не будешь слушать громко музыку. То и штатки на 90 А хватит. Но если у тебя мощная. Система. То она не даст аккумам зарядиться при слабом генераторе.:biggrin::drinks:

 

конечно буду.. а где ж её ещё слушать то?? в гараже на проводах от зарядника чтоли?:biggrin: п.с. система описана в первом сообщении

и к тому же гена даже не 90 А а всего 80 :hi:

Ссылка на комментарий

ну что какие ещё советы будут??!! :flag_of_truce: или мне поможет только практика?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...