Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Генераторы AZ-13 против KhalikovCustom


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рома знает толк в своем деле,давно уже знаю его и покупал гены у этого человека всё как говорит так и есть ни разу не обманул и всем его советую!!!

Ссылка на комментарий

Мда... Юзать сварочник скруток для варки ген - эт сильно, конечно. Да и аппарат Вы купили едва ли не накануне - больно чистенький, да новенький. Кто хоть раз работал таким - поймет к чему это я говорю:wink:

Качество варки.. Ну, Вы пытались, как говорится:nea:

 

Если не вдаваться даже в качество пайки и сравнению сварочников - видно, кто же тут Оферист:)

61d20115766b.jpg

Ссылка на комментарий

Почитал, и стало любопытно... Имеем, к примеру, генератор с заявкой 200 ампер, какой максимальный ток , сколько времени и какое напряжение при этом будет ? Роман выложил видео "стресс теста", вот сколько в таком режиме будет жить генератор ? Замеры AZ длятся секунду, что они дают, что генератор работает, но сколько времени и до какой температуры он разогреется, вот что интересно.

Ссылка на комментарий

И если уж речь пошла про пайку ПОСом, сварку угольным электродом или сварку РАД (аргон), то до какой же температуры разогреваются диодные мосты ? Пос плавиться примерно 200 градусов, что же тогда с обмоткой происходит ?

Ссылка на комментарий
Рома знает толк в своем деле,давно уже знаю его и покупал гены у этого человека всё как говорит так и есть ни разу не обманул и всем его советую!!!

 

Поддерживаю. Честный, отзывчивый человек:good:

Всем бобра:wink:

Ссылка на комментарий
Почитал, и стало любопытно... Имеем, к примеру, генератор с заявкой 200 ампер, какой максимальный ток , сколько времени и какое напряжение при этом будет ? Роман выложил видео "стресс теста", вот сколько в таком режиме будет жить генератор ? Замеры AZ длятся секунду, что они дают, что генератор работает, но сколько времени и до какой температуры он разогреется, вот что интересно.

 

 

При варке графитом, а точнее сказать строжки, образуются оксидные соедения в сварочной ванне а это в дальнейшем окисление и потеря контакта, изначально он был сделан чтобы металл резать а не варить, тк нету защитной среды от кислорода и азота,

 

в случае рад (я варю медь и титан на гелее, тк больше температура и чуть шире защита) шов защищен и не бурлит как на графите, температуру я не мерил, диоды держат 125-140гр, по времени сварки где то сек 3-4 идет, когда только учился делать такое соедение, то положил около 5 мостов и статоров,

 

в режиме стресс теста я гонял до 5 мин, потом нагрузка быда вся кипяток если работать в кз , если в полную нить (R=0.2 ом если сделать), то долго но ток около 180а :hi:,

Изменено пользователем poma051
Ссылка на комментарий
Почитал, и стало любопытно... Имеем, к примеру, генератор с заявкой 200 ампер, какой максимальный ток , сколько времени и какое напряжение при этом будет ? Роман выложил видео "стресс теста", вот сколько в таком режиме будет жить генератор ? Замеры AZ длятся секунду, что они дают, что генератор работает, но сколько времени и до какой температуры он разогреется, вот что интересно.

 

при работе в "шишку" нагревали до 90гр при оборотах 1200-1400, но акб были агм, с литием будет сильнее нагрев тк мощный потребитель, мост возможно получится пробить около 120-140гр если смотреть по даташиту:hi:

Ссылка на комментарий
При варке графитом, а точнее сказать строжки, образуются оксидные соедения в сварочной ванне а это в дальнейшем окисление и потеря контакта, изначально он был сделан чтобы металл резать а не варить, тк нету защитной среды от кислорода и азота,

 

в случае рад (я варю медь и титан на гелее, тк больше температура и чуть шире защита) шов защищен и не бурлит как на графите, температуру я не мерил, диоды держат 125-140гр, по времени сварки где то сек 3-4 идет, когда только учился делать такое соедение, то положил около 5 мостов и статоров,

 

в режиме стресс теста я гонял до 5 мин, потом нагрузка быда вся кипяток если работать в кз , если в полную нить (R=0.2 ом если сделать), то долго но ток около 180а :hi:,

 

Не нужно делиться опытом и знаниями, эмпирика дорогого стоит. Ваш продукт то и отличает от АЗ-13, что вы имеете богатый опыт и глубокие знания в данном вопросе, а АЗ-13 только идут к этому, а вы им бесплатно на блюдечке даёте знания, которые, я считаю, они не заслужили своим отношением.

Ссылка на комментарий
Так ядом же все. Можно всем вместе присутствовать при замере)

 

Ты же не написал,что сделать тест в Самаре:wink:

Так то без проблем могу заехать и даже поприсутствовать на тесте,если время будет :hi:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

до сегодняшнего дня читал и думал хорошо что у меня с геной аз 13 все нормально...... сглазил. сегодня начались проблемы. вольтаж начал скакать на прогретую машину, 14.7, включаю свет дальний печку обогревы и просаживается до 14.0 - 13.8 выключаю потребители выравнивается постепенно до 14.4, раньше не было просада от потребителей этих.... подгазую до 1.2 оборотов выравнивается вольтаж до 14.7, потом опять такая свистопляска, музыку в шишку не могу сейчас валить потому что разобрал половину, но даже от дальнего света идет просад, сегодня нет времени завтра буду смотреть что и как... генератору 6-7 месяцев, покупал одним из первых..... до сих пор жалею что DC свой променял на этот...........

Ссылка на комментарий

@SergDD,

Такая проблема часто появляется на многих генах - в общем

Сигнал на РН брался с доп диодов, не знаю как щас делается, и интересно как сделано на подобных как DC и т.д.

Я в своё время переделывал - брал сигнал с клеммы АКБ

Напряжение было всегда 14,7 - пока не навалишь

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Заказывал гены у Романа,всегда было все во время и без косяков!:good: Всем советую!!!@poma051,

Ссылка на комментарий

Новый высер оскорблений от святых и самых честных собак из Чехова

https://vk.com/video103950432_456239481

Изменено пользователем yaichki_drakona
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...