Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

CADENCE Olympia (2000ват на 1ом)


Илья 37

Рекомендуемые сообщения

Да что тут думать на повсиднев за эти бабки новый усь 2килло. Я думаю если подпереть рядом с ним акб типа оптима или подобное можно будет и в 0,5 слушать. Тест все покажет.

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 787
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:hi:Ну вот и приехал мне мой CADENCE Olympia:cool1:

Огромное спасибо Илья 37:drinks:

Всё быстро, без задержек, даже раньше чем ты думал)

Надеюсь этот монстрик меня не подведет!::hair::

Усяка свиду ещё красивее чем на фото! Тяжеленький!:nyam2:

be6ffb4c8b11.jpg

ca1f3be7bc46.jpg

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
:hi:Ну вот и приехал мне мой CADENCE Olympia:cool1:

Огромное спасибо Илья 37:drinks:

Всё быстро, без задержек, даже раньше чем ты думал)

Надеюсь этот монстрик меня не подведет!::hair::

Усяка свиду ещё красивее чем на фото! Тяжеленький!:nyam2:

 

:nyam1::nyam1::nyam1::good:

Ссылка на комментарий

Вот та самая Планет Аудио. Реальных 2100ватт с 13-14вольт. Сравните с Олимпией... Вот и думайте:good:

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

сегодня сделали замер олимпии, цифровика с собой небыло, снимал товарищ, если получится - скину видео.

головка была кикс куес300, штатное питалово, провода основные кг50, подключение было на 2Ом.

по памяти - импеданс 4,6Ом, просадка 13,6В моща 460Вт без множителя 0,707)))

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
сегодня сделали замер олимпии, цифровика с собой небыло, снимал товарищ, если получится - скину видео.

головка была кикс куес300, штатное питалово, провода основные кг50, подключение было на 2Ом.

по памяти - импеданс 4,6Ом, просадка 13,6В моща 460Вт без множителя 0,707)))

 

Антох, ну и что это за замер не питания и импеданс конский:smile:

Ссылка на комментарий
Антох, ну и что это за замер не питания и импеданс конский:smile:

 

:wink::smile:

Изменено пользователем Илья 37
Ссылка на комментарий
и что значат эти смайлики?

 

Да то что замер не коректен. Про что я и говорил в предыдущей теме. где обсуждали. Резы замера DD Z LV на 1,75 Ом импеданса.:wink:

 

И потом удивлялись. Почему так мало?:scratch_one-s_head:

 

Как вариант могу предложить. Провести замер на мощный проволочный резистор(ватт на 100) сопротивлением 1 Ом. Опущенный в ведро с водой.

 

Ну или на дин с импедансом в 1 Ом.:good::greeting:

 

P.S. В идеале мост. И 1-2 Ома.+ Контроль на отсутствие клипа.+ питание:good: А так это процентов 10-15 от возможностей моноблока.

 

460*4,6=2100 вт на один Ом. Так что все в пределах заявки.:pardon:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Да то что замер не коректен. Про что я и говорил в предыдущей теме. где обсуждали. Резы замера DD Z LV на 1,75 Ом импеданса.:wink:

 

И потом удивлялись. Почему так мало?:scratch_one-s_head:

 

Как вариант могу предложить. Провести замер на мощный проволочный резистор(ватт на 100) сопротивлением 1 Ом. Опущенный в ведро с водой.

 

Ну или на дин с импедансом в 1 Ом.:good::greeting:

 

P.S. В идеале мост. И 1-2 Ома.+ Контроль на отсутствие клипа.+ питание:good: А так это процентов 10-15 от возможностей моноблока.

 

460*4,6=2100 вт на один Ом. Так что все в пределах заявки.:pardon:

 

питание есть, клещи приедут совсем скоро и мультик, вот тест с ведром я про него слышал но как все это поточнее воплотить в жизнь:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
питание есть, клещи приедут совсем скоро и мультик, вот тест с ведром я про него слышал но как все это поточнее воплотить в жизнь:scratch_one-s_head:

Ет тебе Димарик со всеми тонкостями раскажет:smile:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий
Антох, ну и что это за замер не питания и импеданс конский:smile:

 

Илюх; я считаю мощ норм при таком импедансе; ну пока так. саб пока только такой был; другого не было; думаю замерим еще на 0,5ом на днях;

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
питание есть, клещи приедут совсем скоро и мультик, вот тест с ведром я про него слышал но как все это поточнее воплотить в жизнь:scratch_one-s_head:

 

Да все просто нужен либо один резистор серии ПЭВ на 100 Вт 1 Ом. Либо 4 ПЭВ 25 Вт на 4 Ома. Спаянных в параллель. до суммарного в 1Ом.

 

И для охлаждения в ведро с водой. Так просто без охлаждения могут сгореть.

 

Ну и мерить так же клещами+вольтметр. Конечно, сопротивление резюка поплывет, но не думаю что больше +0,1 Ома.:good:

 

Вот как они выглядят.

 

http://electro-boom.kh.ua/pro/rezistor.htm

Ссылка на комментарий
Да все просто нужен либо один резистор серии ПЭВ на 100 Вт 1 Ом. Либо 4 ПЭВ 25 Вт на 4 Ома. Спаянных в параллель. до суммарного в 1Ом.

 

И для охлаждения в ведро с водой. Так просто без охлаждения могут сгореть.

 

Ну и мерить так же клещами+вольтметр. Конечно, сопротивление резюка поплывет, но не думаю что больше +0,1 Ома.:good:

 

Вот как они выглядят.

 

http://electro-boom.kh.ua/pro/rezistor.htm

 

спасибо, умная голова!:wink:

Ссылка на комментарий

Купить можно тут. Правда есть не все номиналы. Но вроде есть ПЭВ на 12 Ом. 25 Вт. 12 штук дадут сопротивление один ом. Если скоммутировать половину 6 шт получим 2 Ома. 3 шт- 4ом - Универсальная нагрузка для замеров. Мощи усилов.:good:

 

http://www.promelec.ru/catalog/6/79/87/0/

 

Ну или в ближайшем магазине радиотоваров. Если конечно они там будут.:smile:

 

P.S. Или найти на 6 Ом резюки. Тогда и в 0,5 Ом протестировать можно.:good::wink:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...