Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Купил сабвуфер со скидкой на свою голову..


Рекомендуемые сообщения

Че тут непонятного? Если я все правильно понял, то)

На мафоне есть выход rca "subwofer" ( или как там правильно пишется))

Для подключения саба - автор так и сделал - подключил саб, а почему не играет хз)

Первый раз такое слышу, красаФффчЕгг!)

ачо он не догадался тогда колонки к выходам front подцепить?:biggrin:

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да тут дело не в том, что он подключил не так как надо.

Он спрашивает про треск)

Даже если от rca выходов подключить, треска быть не должно. Тем более он его еще и от домашнего кинотеатра подключал.

Его треск беспокоит, про него он и хочет узнать в чем там может быть причина)

Автор, прозвони катушки, выкрути саб и посмотри в вентиляционные отверстия на катушку, смотри какого она цвета. Понажимай на диф, на предмет посторонних звуков.

Ссылка на комментарий
Видимо, все в шоке от такого!

Дело в том, что тюльпаны не предназначены для подключения динамика. В эти разъемы подключается только усилитель, на выход которого уже подключается динамик.

Может, я неправильно понял и у тебя саб активный, с встроенным усилителем?

Саб не активный, я же писал название (Alpine SBG-1244BP)

Сейчас судя по реакции на форуме я понимаю что сделал что-то не адекватное, но как еще я мог проверить работает ли саб или нет. Раньше я сталкивался только с домашней акустикой и с ней такие фокусы прокатывали. Но тут видимо мощи не хвататет.

Ссылка на комментарий
Да тут дело не в том, что он подключил не так как надо.

Он спрашивает про треск)

Даже если от rca выходов подключить, треска быть не должно. Тем более он его еще и от домашнего кинотеатра подключал.

Его треск беспокоит, про него он и хочет узнать в чем там может быть причина)

Автор, прозвони катушки, выкрути саб и посмотри в вентиляционные отверстия на катушку, смотри какого она цвета. Понажимай на диф, на предмет посторонних звуков.

Ок, вечером сегодня гляну. Может быть такое из-за нехватки мощности подаваемой на динамик? и еще я хочу заказать уселок, под него KICK AP 1000D подойдет?

Ссылка на комментарий
Саб не активный, я же писал название (Alpine SBG-1244BP)

Сейчас судя по реакции на форуме я понимаю что сделал что-то не адекватное, но как еще я мог проверить работает ли саб или нет. Раньше я сталкивался только с домашней акустикой и с ней такие фокусы прокатывали. Но тут видимо мощи не хвататет.

Ну как бэ элементарные знания должны тебе позволять отличать предварительный усилитель для линейного выхода от оконечного усилителя мощности. Тюльпан сам за себя говорит : линейный выход. Всегда. Или вход)))

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Я еще специально посмотрел дату, когда пост бы написан :biggrin: Ан нет, не первого :biggrin:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Я еще специально посмотрел дату, когда пост бы написан :biggrin: Ан нет, не первого :biggrin:

Тоже подумал,что кто то тролля включил:biggrin:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Я еще специально посмотрел дату, когда пост бы написан :biggrin: Ан нет, не первого :biggrin:

Тож заподозрил что эт 1-е апреля))) Видимо все-же весна голову кружит людям:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Да какая разница как я подключил саб!? Это ведь не на постоянку, а только чтобы проверить рабочий или нет.

Изменено пользователем Timekiller
Ссылка на комментарий
Может, я неправильно понял и у тебя саб активный, с встроенным усилителем?

Нет, ты правильно понял. Саб пассивный и он цеплял тюльпаны на терминалы саба.

Ссылка на комментарий
Нет, ты правильно понял. Саб пассивный и он цеплял тюльпаны на терминалы саба.

Да откуда бы мне знать что тюльпаны для усилка, там написано саб я и подключил саб. Там же нет указания что только активный саб.

Написали бы выход для усилителя, я бы и не пытался тогда.

Ссылка на комментарий
А треск есть когда просто диффузор двигаешь руками?

В итоге по тестил динамик мультиметром и как посоветовали: сопротивление 4ом на катушке как и должно быть, так же есть контакт между входом на катушку и корпусом динамика (хотя этого вроди как быть не должно) и еще кое что, когда шевелил динамик маленькой амплитудой никаких звуков небыло, но стоило увеличить до приблизительно рабочей и тут я услышал скрежет. Пабам.

Ну и соответственно уже по наработаной схеме подключил этот динамик вместо домашнего в буфер и заметил что на низкой громкости скрежета нет, но если рукой вдавить динамик, появляется треск.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...