Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

О межблоках...


Рекомендуемые сообщения

Ни разу не сталкивались.

Искать такие провода в автомагазинах или магазинах торгующих автомузыкой - бесполезное занятие.:)

 

Я отдаю предпочтение продукции фирмы Cordial.

Некоторые клиенты уже по второму и даже третьему разу заказывают мне такие провода (мультикоры). Даже две пары я делаю из мультикоров. В них 4 степени защиты от наводок. Это лучшее решение для авто на сегодняшний день.

 

В автомагазинах тоже не дураки собрались, метражом продаются те же клотцы и канаре, под лейблами тех же даксов, стингеров и челенжеров...

Мультикором можно назвать любой межблок, если в нем более одного провода под одной обшивкой, не обязательно, что там 4 степени экранирования.

Насчёт лучшего решения для авто слижком уж броско говорите )

Тот же kirlin посмотрите сколько защит имеет и взгляните на цену. Поэтому дело не в защищенности, а в звучании.

Хотя я почему то уверен, большинство и mystery с daxx'ом на слух не отличат...

xav60 rf60c+xta720.4 splx152+trx2000d agm shok daxx

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не могу однозначно поддержать сема но почему то мне кажется что он по звуку и его качеству более компитеннтен чем мы, жаль что у нас нет кордиала, канаре и клотца. А про то что все автозвуковые бренды сами кабель не производят и не разрабатывают, то наверно это так и есть.

Апачи ты тоже от части прав, но я знаю одно, истина где то рядом!

Она будет известна, когда будет произведено сравнение в лоб нескольких поводков несколькими слушателями для объективности в конкретной системе, предлагаю абстрагироваться от брендов и цен! :wink::hi::drinks:

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий
а ещё,чтобы человек который будет слушать-тестировать межблоки,не видел какие из них в какой момент подключены.

тогда можно уже будет оценить РЕАЛЬНОЕ звучание тех или иных проводов

Ясное дело - слепой тест!

Ссылка на комментарий

Я считаю, что сравнение межблоков каждый должен сделать сам, не опираясь на мнения других, поскольку составляющие системы у всех разные. Уверен, есть серьезные системы, где что простой Mystery, что Stinger Expert дадут одинаковый результат. Выбор должен закрепляться исходя от уровня системы. Например, hi-end klotz актуален только на odr, f1, hxd2, ведь на более бюджетной системе он не сыграет особой роли. Зачем платить больше, если не услышишь разницы? )

xav60 rf60c+xta720.4 splx152+trx2000d agm shok daxx

Ссылка на комментарий

А вот нефига, разница слышна на р6а+а3 уже! источник диведюк чем лучше межблок тем играет лучше, аналог емае важно все! На что готов на то и заморачиваешься :)

Ссылка на комментарий
а если взять допустим мультикор на 4 канала - на одном конце 4 тюльпана на другом 2 тюльпана (запараллелить как бы при пайке) - имеет ли право на жизнь такое подкл?

просто у меня планируется в системе проц а на миды будет 4х канальный усел

 

По идее так можно сделать. Я так иногда делаю, когда нужно запараллелить две стереопары, а у усилителя, предположим, нет сквозного выхода. Тогда приходится параллелить таким способом.

Но, опять возвращаясь к нашим баранам тюльпанам - главное всё правильно спаять. Особенно осторожно с экранами.:)

 

В автомагазинах тоже не дураки собрались, метражом продаются те же клотцы и канаре, под лейблами тех же даксов, стингеров и челенжеров...

 

Я бы не стал так утверждать!

Это совсем не известно какого OEM поставщика они имеют.

Я если я не знаю - то лучше возьму уже проверенные временем кабели.

 

Мультикором можно назвать любой межблок, если в нем более одного провода под одной обшивкой, не обязательно, что там 4 степени экранирования.

Насчёт лучшего решения для авто слижком уж броско говорите )

Тот же kirlin посмотрите сколько защит имеет и взгляните на цену. Поэтому дело не в защищенности, а в звучании.

Хотя я почему то уверен, большинство и mystery с daxx'ом на слух не отличат...

 

Защиты защите рознь. Возьмите дешёвый китайский мультикор и от хорошего производителя (тот же Cordial). Так вот, там разницу заметно уже в PVC оболочке. Мне лично достаточно взглянуть на плетение внешнего экрана (если он, конечно, присутствует) и этого вполне достаточно, что бы составить представление о кабеле.

 

На счёт звучания. Почему-то Вы забываете, что на кабельной продукции вышеперечисленных мною фирм ЗАПИСЫВАЕТСЯ та музыка,

которую Вы потом слушаете в системах разного уровня.

Кабели стоимостью $120000 считаю чистым бредом, ибо выше головы не прыгнешь (под головой подразумевается сигнал записанных да носителе; зачастую Audio CD или DVD). Таким образом, не имеют смысла кабели из золота, если музыка записывалась через, допустим, Klotz. Мыслю усекли?:)

 

Кстати, почему-то ведь во многих студиях мира используют именно Klotz. Cordial, Canare и некоторых других производителей, но не используют Daxx, Tchernov, Van Den Hul. Непонятно почему, если они охренено крутые? Может быть Вы знаете ответ на этот вопрос?

 

Это примерно так же говорят о наушниках.

Вот, мол, AKG крутые или там байеры (beyerdynamic).

Но стоит посмотреть фотки с каких-нибудь (любых) студий и Вы обязательно увидите на фото Sony MDR-7509. Причём как у звукарей,

так и у записываемых личностей. Не находите это странным?:)

 

Если Вам интересно, вот Вам моя тема о строительстве рэка с техникой

для концертной работы, последите за ней:

http://magnitola.org/nashi-installyacii/96368-zvuk-minus-avtomobil.html

Я могу объяснить выбор каждой конкретной железяки.

А ведь есть и подороже. Но это не значит, что лучше или качественней.:)

По ходу работы над ящиком и о проводах буду рассказывать и показывать.

 

Я считаю, что сравнение межблоков каждый должен сделать сам, не опираясь на мнения других, поскольку составляющие системы у всех разные. Уверен, есть серьезные системы, где что простой Mystery, что Stinger Expert дадут одинаковый результат. Выбор должен закрепляться исходя от уровня системы. Например, hi-end klotz актуален только на odr, f1, hxd2, ведь на более бюджетной системе он не сыграет особой роли. Зачем платить больше, если не услышишь разницы? )

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

А это не совсем правильно. Помимо прочего Klotz - вполне себе рядовой профессиональный кабель.:)

Изменено пользователем sam01

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
По идее так можно сделать. Я так иногда делаю, когда нужно запараллелить две стереопары, а у усилителя, предположим, нет сквозного выхода. Тогда приходится параллелить таким способом.

Но, опять возвращаясь к нашим баранам тюльпанам - главное всё правильно спаять. Особенно осторожно с экранами.:)

 

спасибо!:good:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Я в конец запутался:wacko2:

 

Подскажите что будет лучше для моей системы?

 

И если покупать кабель и поять самому межблоки, то я так понимаю этот кабель от микрофона должен быть?

Ссылка на комментарий
Я в конец запутался:wacko2:

 

Подскажите что будет лучше для моей системы?

 

И если покупать кабель и поять самому межблоки, то я так понимаю этот кабель от микрофона должен быть?

 

Не заморачивайся, исходя из бюджета возьми даксы R55,62,77,88 да закрой вопрос.

Я думаю зачем изобретать велосипед, если уже есть всё готовое )

Чтоб понять разницу, возьми каждую модель и испытай на свой слух, гибче подойдешь к системе )

xav60 rf60c+xta720.4 splx152+trx2000d agm shok daxx

Ссылка на комментарий
Не заморачивайся, исходя из бюджета возьми даксы R55,62,77,88 да закрой вопрос.

Я думаю зачем изобретать велосипед, если уже есть всё готовое )

Чтоб понять разницу, возьми каждую модель и испытай на свой слух, гибче подойдешь к системе )

 

Да по началу их и хотел! Даже советовали. Потом "добрые люди" нашептали что это китай и ничего хорошего в них нет...

Ссылка на комментарий

межблочный провод http://gtauto.ru/item_aq_cable______10_109.html вот такие как вообще???

за! - тонировку...

Ссылка на комментарий
Да по началу их и хотел! Даже советовали. Потом "добрые люди" нашептали что это китай и ничего хорошего в них нет...

 

А ты хотел, что-бы тебе их в японии/германии отливали???? Не коптят они своё небо, нет там заводов, они ВСЕ в китае! Не нужно бояться этой страны? Твои "добрые люди" застряли в 90-х годах, когда китай был плохим нарицательным словом!

А вообще, Дакс55 уже нормальные провода...:hi: С уважением!

Много чего было...

Ссылка на комментарий
межблочный провод http://gtauto.ru/item_aq_cable______10_109.html вот такие как вообще???

Не слышал про такие вообще.

Ссылка на комментарий
А ты хотел, что-бы тебе их в японии/германии отливали???? Не коптят они своё небо, нет там заводов, они ВСЕ в китае! Не нужно бояться этой страны? Твои "добрые люди" застряли в 90-х годах, когда китай был плохим нарицательным словом!

А вообще, Дакс55 уже нормальные провода...:hi: С уважением!

 

Эти добрые люди являются установщиками и их авто занял призовое место в 2010г.

Ссылка на комментарий
Эти добрые люди являются установщиками и их авто занял призовое место в 2010г.

 

Поздравляю их от всей души! это авторитетно:good: (абсолютно без сарказма)!

И так-же я уверен, что очень многое в их инстале сделано в поднебесной!

 

Если хочешь быть уверен в брэндовости/породистости своих межблоков, то просто купи кабель canare, kordial и т.д. + нормальные RCA разъёмы и спаяй их сам. Тема уже эта была, Сэм01 всё подробно раскладывал. Я попробовал - мне результат очень понравился!!!:hi:

 

ДА! кстати, а какие провода стоят у установщиков, авто которых занял призовое место 2010 году?????????????????????????????????

Изменено пользователем Alaxandres

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...