Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите пожалуйста по пищалкам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я отсоединил пищалку от коаксиального динамика и хочу подключить её к магнитоле. У этой пищалки идёт конденсатор для среза 1 порядка. Вопрос такой: Не сгорит ли магнитола? Прозвонка ничего не показывает. Незнаю сколько Ом будет нагрузка. Вот думаю сгорит ли магнитола или это нормальная нагрузка для магнитолы будет. СЧ и НЧ в системе хватает. Хочу просто пищалку на торпеду вывести. Что скажете по этому поводу? Возможно ли подключение без последствий или оно того не стоит. Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем zero199342
Ошибка в тексте
Ссылка на комментарий

Скорее всего пищалка сгорит. Чтобы не сгорела. Слушай её. из пищалки не должно быть слышно слов. Тогда будет работать. Если слова из неё слышно то надо резать её больше

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов А почему тогда пищалка не горит когда коаксиальный динамик собран? Типа катушка среднечастотника не даёт сгореть ей?

Ссылка на комментарий

@zero199342 слушай никогда не задавался этим вопросом. Но могу только лишь предположить. Что там с завода стоит конденсатор правильный. Который режет НЧ и сч. Либо с сопротивлением чёт намудрено. Но пожег я много пищей. :biggrin:конечно пища может и слова воспроизвести но на малой громкости. А я тихо не слушаю. :hi:

Ссылка на комментарий

Если пищалку подключишь через конденсатор - все будет работать и ничего не сгорит. Без конденсатора нельзя - она выйдет из строя.

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов Не должно по сути сгореть. Середину и низы обрезает кондёр. Самую малость поёт. Моя догадка - если бы неправильно было бы порезано с завода, тогда бы в сборе с блином сгорела пищалка.

Изменено пользователем zero199342
Ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
  • Это тема был закрыто и открыто

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...