Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Транзисторный ключ между двух АКБ


Рекомендуемые сообщения

Как посмотреть один волт на 220в это мелочи, а вот на 14 до х..а! Эсли посчитать то в процентном соотнашении на 220 это примерно 0,02% а на 14В это уже больше 10%. Вот почему на грузовиках и автобусах зачастую стоит генератор на 28 волт и два последовательно соединенных акома! в працентном соотнашении потеря в 1В там примерно 5%. А как извесно от напряжения и его просадки зависит мошность!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в тепловозе 75В и чё, как бы там смотрелся стартер и проводка до него будь бы там 12В, чем мощнее двигатель тем больше бортовое напряжение.

А схема твоя и вовсе неочем.

Ссылка на комментарий
Это похоже на то, как я пахану объяснял целый час ***** такие толстые провода. Он 10 лет работает в энергосети и с детства в радиотехнике шарит. Из закона ома стало понятно, что потери в проводах потоньше больше 1 вольта! И тут от пахана убивающий вопрос: 'и чё, разве это докуя??'

 

После вопроса родителя дар речи был надолго утерян?:smile:

Ссылка на комментарий
Эсли посчитать то в процентном соотнашении на 220 это примерно 0,02% а на 14В это уже больше 10%.

 

Вы все так считаете? Вообще-то от 220 1в это примерно 0.45% а от 14 - около 7%

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Вы все так считаете? Вообще-то от 220 1в это примерно 0.45% а от 14 - около 7%
у него нормальное электообразование, ему виднее :biggrin:
Ссылка на комментарий

Максим 25, а зачем объединять транзистором (реле, тиристором) левую и правую часть на схеме? И с той и с другой стороны аккумы и гены, так что на сабовый усь аккум помощнее и всё оК. Или как обычно всё в параллель.

Ссылка на комментарий
Да паралельно любой сможет соеденить, только минусов вы невидете, притаких соединениях! А в этой схеме есть огромный плюс по с равнению с обычном паролельном соединением! Объеснять небуду у кого есть хоть какое нибуть нормальное эл. образование тот поймет!

И можно вас ребята попрасить, непонимаете ненадо писать, что это все чуш! 5 лет практики с промышленным обарудование, схемы там такие постоянно используются источники питания только другие, а требования к питанию там порой и по выше чем в автомобиле! И такие слова как чуш, это неработает меня обижает!

Прочитав это сообщение, извините меня, я усомнился в каком либо вашем образовании.

 

Запишите себе на корочку мозга одну простую истину - чем меньше звеньев в цепи, тем цепь надежней, а система проще в сопровождении.

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Ну все унизели ниже плинтуса, да я так на вскидку на глаз посчитал лень было калькулятором пользоватся!

Ссылка на комментарий
Ну все унизели ниже плинтуса, да я так на вскидку на глаз посчитал лень было калькулятором пользоватся!
а что тут счтать калькулятором, падене напряжения на тиристоре :wink:
Ссылка на комментарий
Ну все унизели ниже плинтуса, да я так на вскидку на глаз посчитал лень было калькулятором пользоватся!
а что тут счтать калькулятором, падене напряжения на тиристоре :wink:
А количество лет практики, тоже не легко подсчитать :D

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Максим 25 - - дочитай пожалуйста до конца и сделай выводы.

Есть небольшая психологическая теория:

В жизни всё надо попробовать, а особенно то что очень хочется! И абсолютно не важно положительный ли будет результат или отрицательный... результат - есть результат!!! А результат полученный собственными руками гораздо более цененн чем подсказанный со стороны!

Если сделаешь плохо, никогда не поздно вернуть всё назад. Если сделаешь хорошо - получишь незаменимый опыт... А если не попробуешь - потом желеть будешь, поверь...

 

Лично я с теорией не очень дружу, я до сих пор многого не понимаю, но я знаю чего хочу и действую, неумелая практика обходится дорого но оно того стоит...

 

Я до сих пор например не доконца понимаю по какому принцыпу рассчитывается фаза на кроссоверах, однако это не мешает мне строить кросы и целые пассивные системы людям которые спустя год ещё спасибо говорят и друзей приводят... Начинал с того что спалил целую кучу динамиков, палил уси даже, я столько всего попалил что даже не сосчитать уже, когда пытался строить пассивные фильтры методом тыка... ДА, я потерял целую кучу денег и времени, но обрёл безценный опыт, который дороже чем любые теории... Если честно я до сих пор плохо понимаю что именно делаю, но ведь получается!!!

Этот рассказ не про меня - это совет тебе.

 

Так что попробуй и посмотришь что будет!

Что тебя останавливает??? Транзюк стоимостью 100рублей??? Что ты теряешь??? Меня в юности при зарплате 15-20тыщ не останавливал запах вони от пищалок за 5+.

Сделай, замеряй и если захочешь - выложи результаты и их можно будет уже обсуждать...

 

Удачи!

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Очень спорный вывод. Нужно действовать наверняка. Эх, если бы люди, котрые небоскребы и атомные станции строят тоже всё делали на авось... Опыт с теорией обязан дружить.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что он просто глумится над нами.:lol::rofl2: Так до сих пор и не ответил. Зачем эта схема? Какие советы он хочет получить? И зачем ее выложил. Повторю свой вопрос. Для чего она? Без этого дальнейшее обсуждение, на мой взгляд, бесполезно.:wacko2::crazy::biggrin:

Ссылка на комментарий

Кузьма - мы не врачи кардиологи, чтобы так сильно бояться ошибок... Для нас практика важнее :biggrin:

Ты много знаешь великих композиторов окончивших музыкальную школу?

Они думаешь все "действовали наверняка"???

 

 

Посмотри на это с другой стороны...

Приведу такойже пример, как и ты мне: например чья-нибудь жена напилась до беспамятства и переспала с другим... В теории это не измена т.к. она ничего не помнит и немогла толком отвечать за свои поступки, соответственно расчёту и осмыслению это не поддаётся..., А на практике??? А вот на практике она всё равно блядь!

Если бы ты был на месте мужа - ты бы также любил теорию как сейчас? :biggrin:

Изменено пользователем Алексей Neretro

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...