Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Транзисторный ключ между двух АКБ


Рекомендуемые сообщения

Пиля На работе попробую собрать и проверить если получится там и протестю! А габариты раза в два больше мишмона, 5 Кв асинхроник видел! Останится туда фазный ротор поставить и подключение распоять, на возбуждение схемку стабилезатора купить или споять и вуаля трехфазный генератор киловата 2,5. А если шестифазный статор достать так и вовсе шестифазный генератор получится!

 

::WhiteVoid:: А закон ома проходят, когда получают образование электротехника? 2500вт/14в=178.5А. А где же обещаные 600? 600А*14в 8400вт. Минимум 10киловаттник надо:pardon: Смогем на место штатного гены поставить?

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дмирий, зачем диод это же - 0,6В на усях, я никак непойму накой у..й эти полупроводники в питании

 

Ну, автору же хочется разделения по питанию усилов. Вот и нарисовал ему схему.:pardon: Для 4 х канальников и магнитолы потеря 0,4-0,6в(диод шотки) не столь существенна. В отличие от моноблока, где токи под 100-ни Ампер. Те эта схема много лучше функции свои исполняет. И просадок на моноблок нету.:good:

Про падение на тиристоре для Максима. Тиристор это по сути 3 Кремниевых P-N перехода. Вот пускай прикинет сколько упадет на 3х последовательных диодах(не шотки) При токе в 200А. Явно не 1 вольт. Вольта 2 можно брать смело.:smile:

Ссылка на комментарий
Ну, автору же хочется разделения по питанию усилов. Вот и нарисовал ему схему.:pardon: Для 4 х канальников и магнитолы потеря 0,4-0,6в(диод шотки) не столь существенна. В отличие от моноблока, где токи под 100-ни Ампер. Те эта схема много лучше функции свои исполняет. И просадок на моноблок нету.:good:

Про падение на тиристоре для Максима. Тиристор это по сути 3 Кремниевых P-N перехода. Вот пускай прикинет сколько упадет на 3х последовательных диодах(не шотки) При токе в 200А. Явно не 1 вольт. Вольта 2 можно брать смело.:smile:

2В легко потеряется к томуже греться будет тиристор сильно, при 400х вольтах этого канечно незаметить, но тут с питанием и так напряг.
Ссылка на комментарий

Чесно говаря незнаю сколько вольт потеряю на тиристоре но попробовать думаю можно! А посе испытаний точно видно будет работоспасобна это схема или нет!

Ссылка на комментарий

MOSFET-транзистор IR 160 А для автоэлектроники. На YouTube видио есть можете посматреть!

Так ребята завалитеся про патерю напряжения, нашел транзистор 160А!

Изменено пользователем Максим 25
Ссылка на комментарий
MOSFET-транзистор IR 160 А для автоэлектроники. На YouTube видио есть можете посматреть!

Так ребята завалитеся про патерю напряжения, нашел транзистор 160А!

 

Ага, а как этот чип транзистор припаивать к проводам скажем кг50:smile:?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
MOSFET-транзистор IR 160 А для автоэлектроники. На YouTube видио есть можете посматреть!

Так ребята завалитеся про патерю напряжения, нашел транзистор 160А!

 

Крут, крут... продолжай в том же духе... 160 А тебе наверное хватит. А мне мало. пусковые токи моих кислот 620 А, у кого то и не кислоты вовсе, и не два штуки. ИМ точно понадобятся твои расчеты и прикиды:good::wink::sarcastic:

Макс, не болтай ерундой. Говорят коту делать нечё, так он яйца лижет...:wink:

Ссылка на комментарий

Фантазии нет чтоли? Обжимаеш провод наконечниками промышленными меднолужоными! береш Текстолит прикручиваеш к ниму транзистор с родиатором а рядам с ножками отверстия делаеш и прикручиваеш болтами наконечники и все опаевееш для пушей надежности! А можно к ножкам шинки медные припоять иотверстия в них сделать!

Ссылка на комментарий
Крут, крут... продолжай в том же духе... 160 А тебе наверное хватит. А мне мало. пусковые токи моих кислот 620 А, у кого то и не кислоты вовсе, и не два штуки. ИМ точно понадобятся твои расчеты и прикиды:good::wink::sarcastic:

Макс, не болтай ерундой. Говорят коту делать нечё, так он яйца лижет...:wink:

 

Але схему смотри веимательней ты через этот транзистор пускать двигатель вторым акб небудеш! А Уселительберет приблезительно стабиляная пульсируюшая нагрузка! Так можно и вовсе два запаралелить будет ужеь 320А

Ссылка на комментарий
Але схему смотри веимательней ты через этот транзистор пускать двигатель вторым акб небудеш! А Уселительберет приблезительно стабиляная пульсируюшая нагрузка! Так можно и вовсе два запаралелить будет ужеь 320А

 

Дело в том что если транз на 160А, это не значит что по нему можно 160 все время пускать и ниче, как минимум 2хкратный запас должен быть.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Але схему смотри веимательней ты через этот транзистор пускать двигатель вторым акб небудеш! А Уселительберет приблезительно стабиляная пульсируюшая нагрузка! Так можно и вовсе два запаралелить будет ужеь 320А

 

ну во-первых не "Але", а Алексей, коли уж на то пошло... А во-вторых мне те 620 А не на пуск двигла нужны:wink:

Я тебе еще раз повторю, если ты не догоняешь. Большинству здесь накер не нужны лишние компоненты в цепях питания. Это аксиома: КГ-50 помноженное на несколько раз + как можно больше АКБ. Ты можешь и впредь дрочиться с идиотскими схемами питания своего 2-4х-канальника. Владельцам моников даже 1 кВт+ твои НОуХау никуда не упирались:wink::smile:

Ссылка на комментарий

Але это але как по телефону необижайся! Тебе ненужны, а мне нужны яж незаставляю их ставить!

Ссылка на комментарий
Але это але как по телефону необижайся! Тебе ненужны, а мне нужны яж незаставляю их ставить!

 

я думал мы на форуме... А ты еще и по телефону со мной ???:mocking:

 

ГОворишь тебе нужно это. Макс, а остальным это зачем ??? Ты тут просто блистаешь умом и своим высшим ???:wink: Если так-завязывай:wink: Кстати, мог бы из уважения к другим форумчанам писать без ошибок. Или высшее техническое не подразумевает грамотность ???:wink:

Ссылка на комментарий

Брррррет... Нету перезаряда, всегда есть нехватка тока, купи нормальный усь и придется все повыкидывать и еще холостые поднять, а иначе каждую ночь на зарядку ставить акб придется.

Я против всякой белеберды в силовой проводке, если только у тебя не потребители 10, 50 и 100вт.

Ссылка на комментарий

В полупроводниках 2*160 никогда не будут равны 320...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...