Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

методы +Дб


Гость Lordiron

Рекомендуемые сообщения

объясните мне какие фишки и методы есть у результата замера.

ну помимо питания и подаваемой мощности.

 

если настройка короба высокая - он давит, но не особо музыкален.

а как это по цифпам все разложить?

 

как меняется настройка саба в салоне, вверх ползет неминуемо относительно настройки короба?

 

и, если короб настроен к примеру на 30, по прогам все вымеряно и тд. это же не значит что на 30Гц будет самый приход?

 

и еще, влияет ли на давящую частоту дребезг железа (машины).

 

у меня рез на частоте 41Гц. но настройка короба 30-32Гц - это почему?

 

по фишкам - в седане. отделить максимально багажник. т.е. забить все пустоты по бокам и сзади короба (дин в салон напрален)

максимально жестко зафиксировать короб (прикрутить к полу).

на замере давить на стекла и двери, сесмть на крышу и на багажник - это тоже работает?

 

и как вообще определить синус, на котором происходит максимальная давка?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

знаю ток одно и самое главное на рез влияет обсолютно все шо стоит в салоне.....

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий

в омске есть одна анамалия короба которые обложены плиткой в нутри , давят хорошо))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

По поводу фишек и методов,я думаю что самые действенные остануться всегда при их хозяине! ;) Никто свои секреты не раскроет! ;)

Просто если коробок рассчитан чисто на давку,то там пик на относительно высокой частоте и на музыке мы получаем в итоге одно гудение,тут приходиться делать выбор,либо искать компромисс! Но если есть деньга и руки можно подавить и на музыкальном ящике! Но особо большого реза на муз ящике ждать не стоит!

Имхо настройка полюбому поползет вверх,посему для давки и рассчитывается так чтобы попасть в рез салона!

Ты прав,если по прогам 30,то реально полюбому приход будет выше!

Насчет конкретно дребезга незнаю,наврятли,но жесткость полюбому влияет!

Потому что уползла вверх частота!

по фишкам нескажу,сам незнаю,мне главное на музе шпарит! Знаю что у когото одно дает в плюс,у другого это дает в минус! ;)

Банально подборка частот,соль на саб, и пасмареть как будет прыгать! На частоте настройки ход минимален!

Вроде все...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Тут на форуме открыто очень много секретов,нужно только читать,и нужную инфу откладывать в голове.Целиком инфу тебе никто не сольет,не для этого народ спотыкается на своих ошибках,что бы потом все готовое слить.

Ссылка на комментарий

Секретов нет!

Влияет все, даже погода, читай форум здесь все есть!

 

п.с. надавили на стекла, рез упал на 1.5дб это уже по факту, империческим путем приходишь к результату, готовся приобрести датчег это перво наперво!

Ссылка на комментарий
объясните мне какие фишки и методы есть у результата замера.

ну помимо питания и подаваемой мощности.

 

если настройка короба высокая - он давит, но не особо музыкален.

а как это по цифпам все разложить?

 

как меняется настройка саба в салоне, вверх ползет неминуемо относительно настройки короба?

 

и, если короб настроен к примеру на 30, по прогам все вымеряно и тд. это же не значит что на 30Гц будет самый приход?

 

и еще, влияет ли на давящую частоту дребезг железа (машины).

 

у меня рез на частоте 41Гц. но настройка короба 30-32Гц - это почему?

 

по фишкам - в седане. отделить максимально багажник. т.е. забить все пустоты по бокам и сзади короба (дин в салон напрален)

максимально жестко зафиксировать короб (прикрутить к полу).

на замере давить на стекла и двери, сесмть на крышу и на багажник - это тоже работает?

 

и как вообще определить синус, на котором происходит максимальная давка?

 

пилить пилить и ещё раз пилить:winner_first:синусы здесь на басс клубе тоже есть ,но с ними поосторожнее ,саб в пять сек спалить можно, датчик у тебя есть ,давит на 41 вот и робуй синус 40-41-42 :scratch_one-s_head:

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
щас все секреты расскажу)))) хахаха
а почему бы и не делится опытом.?может,, поэтому буржуи и впереди?
Ссылка на комментарий
а почему бы и не делится опытом.?может,, поэтому буржуи и впереди?

 

На форуме этого опыта до..рищи если лень найти и прочитать то так же будет и лень ящик соорудить

Ссылка на комментарий
На форуме этого опыта до..рищи если лень найти и прочитать то так же будет и лень ящик соорудить

 

Покс,чессна скажу,я знаю Витька лично,руки чешуться постоянно,так что думаю пилить будет без остановки! :biggrin:

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Покс,чессна скажу,я знаю Витька лично,руки чешуться постоянно,так что думаю пилить будет без остановки! :biggrin:

 

блин ну если чешутся то на этом форуме можно легко дотыкатся до правды:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...