Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите пожалуйста по сабу


f700

Рекомендуемые сообщения

Поменял усилитель Урал 3.500 на 

Pioneer GM-D9704 . И сабвуфер (герц 10дюймов -300вт )стал играть отвратительно. Пропала насыщенность,обьёмность,погружение в музыку,мягкость.Теперь просто раздражающе жёстко ,резко бум бум,хоть и "громко" ,типо мощно с вибрациями даже по салону при увеличении громкости большие,но убого.Динамики играть стали лучше.

Всё это подключено через проц накамичи.

 Цель замены - думал пионер будет получше и помощнее Урала. Мощнее стал ,лучше по сабу нет.

Изменено пользователем f700
Ссылка на комментарий

У урал bv серии, по крайней мере bv1.800 очень очень мягкий бас, думаю у вашего была такая же подача. Просто контроля и рельефа стало больше, поэтому бас стал казаться жестче, нужно менять настройки. Возможно изза мягкости баса скрадывались некоторые недостатки настройки или оформления. Кстати саб в фи?

Ссылка на комментарий

Нет закр.ящик.20 литров.  Настраивал прошлый усел вроде толковый человек с микрофонами и т.д. "Новый " усилитель толковыми людьми не настраивался.Но возможно ли его в принципе вывезти как то на "мягкость".Прошлый усел даже на малой громкости уже давал так сказать "погружение"практически на всех треках,даже не басистых,этот только дыщ дыщ,если выкрутить погромче и поставить трек  ну с самым размазанным басом,то что то появляется.Но слушать невозможно всё равно.

Ссылка на комментарий

Ну если не настроен усилитель то настройте сами для начала. Возможно фильтр по низу стоит на 80. к примеру и ниже саб не забирается. А так усилитель для саба в 300 ватт номинал нужен минимум 500 ватт номинал. А вы поменяли часы на трусы. 200 ватт на 260.если я правильно посмотрел характеристики:hi:

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

Срезы  сейчас до 35 стоят ,через проц.Выше если делать вообще стук один .

Саб 300вт 2ом одна катушка. Было 350,стало 400.+на динамики стало вместо 80-130..

    

 

Ссылка на комментарий

Ну по верху надо до 50ти у меня 4 порядком. Если процем на мафоне. На усилке по низу у меня 25 до 80ти по верху. Сабсоник ноль. По эквалайзеру на магнитоле все в 0.флат.и если много высокого можешь полосы 63 125 убавить. Я незнаю сколько у тебя полос. У меня много на ауре 79.а 20 30 герц поднять. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Евгений варламов сказал:

А так усилитель для саба в 300 ватт номинал нужен минимум 500 ватт номинал.

Закрытому ящику хватает мощности 1к1 как показывает практика, некритично по крайней мере, а фазик да, там жизненно необходим запас..

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
1 час назад, rr26 сказал:

Закрытому ящику хватает мощности 1к1 как показывает практика, некритично по крайней мере, а фазик да, там жизненно необходим запас..

Как показывает р2в заявку бюджетники не держут)) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, watamad сказал:

Как показывает р2в заявку бюджетники не держут)) 

Нормальный бюджетик выходит за 32к)

Ссылка на комментарий

Скажите а так вот бывает,или это опечатка какае то? При 2ом меньше,чем при 4

Screenshot_20230928-203925.jpg

Изменено пользователем f700
Ссылка на комментарий
9 часов назад, f700 сказал:

Скажите а так вот бывает,или это опечатка какае то? При 2ом меньше,чем при 4

Screenshot_20230928-203925.jpg

Опечатка) правильно не 2 а 8ом.

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, rr26 сказал:

Нормальный бюджетик выходит за 32к)

Нормальный бюджетник в моём понимании не существует) с 500 ватт не навалить

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...