Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите пожалуйста по сабу


f700

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, watamad сказал:

Опечатка) правильно не 2 а 8ом.

Не про  8 ом точно., Сверху характеристика динамиков 4ом,потом2,потом 1.,тут тоже по нисходящей 4ом,потом2 ....И с чего им про 8ом писать,это никто не пишет никогда.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, f700 сказал:

Не про  8 ом точно., Сверху характеристика динамиков 4ом,потом2,потом 1.,тут тоже по нисходящей 4ом,потом2 ....И с чего им про 8ом писать,это никто не пишет никогда.

Мост удваивает как мощу так и омы если по 2 по 130 в 4ом то их мост даст 260 в 8ом.

 

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, watamad сказал:

Мост удваивает как мощу так и омы если по 2 по 130 в 4ом то их мост даст 260 в 8ом.

 Да там и в 1ом мощи меньше в заявке чем при 2. Ощущение что все цифры напутаны, но походу какая то хитрая схема в усилке используется непонятная.. Мост не удваивает омы а наоборот делит их!

Ссылка на комментарий

Да перепутали явно вот и все. Это в соседней теме про короб на кикер было. Что динамику кикер свр 12 в зя нужно 130 литров макс обьем. Ну хрень явная. У меня кикер с15л5  были. Квадратный дин. По площади равняется 18хе круглой. В мануале шедшим с дином мин объём для зя был 45 и макс объем зя 67.дак как для круглой двенахи может быть 130 для зя. Опечатка явная. Так же и здесь

Ссылка на комментарий
16 часов назад, rr26 сказал:

 Да там и в 1ом мощи меньше в заявке чем при 2. Ощущение что все цифры напутаны, но походу какая то хитрая схема в усилке используется непонятная.. Мост не удваивает омы а наоборот делит их!

Каким образом он делит:shok:

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, watamad сказал:

Каким образом он делит:shok:

Каналы параллелятся при мостовом подключении, а значит сопротивление делится. Да и откуда взятся больше мощности в мосте усилителя если бы сопротивление возростало? И почему уси греются в мосту? Всё от того же..

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
1 час назад, rr26 сказал:

Каналы параллелятся при мостовом подключении, а значит сопротивление делится. Да и откуда взятся больше мощности в мосте усилителя если бы сопротивление возростало? И почему уси греются в мосту? Всё от того же..

Вы ставите телегу перед лошадью) 

Screenshot_2023-09-30-11-41-34-576_com.android.chrome.jpg

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Ну и? Не понял что из этого следует, обычные характеристики, ничего особенного. Может быть сопротивление и не уменьшается в мосту, но как обьяснить тогда ограничение в нагрузке при таком соединении? То есть в мост нужно подключать динамик с вдвое большим сопротивлением, и почему, если сопротивление увеличивается, а мощность повышается? Может я чего не догоняю, но не логично же выходит!

 

Вот что Яндекс выдал к тому же

20230930_141620.thumb.jpg.a621ea16e97179f8c9fff1950f4712dd.jpg

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, rr26 сказал:

Ну и? Не понял что из этого следует, обычные характеристики, ничего особенного. Может быть сопротивление и не уменьшается в мосту, но как обьяснить тогда ограничение в нагрузке при таком соединении? То есть в мост нужно подключать динамик с вдвое большим сопротивлением, и почему, если сопротивление увеличивается, а мощность повышается? Может я чего не догоняю, но не логично же выходит!

 

Вот что Яндекс выдал к тому же

20230930_141620.thumb.jpg.a621ea16e97179f8c9fff1950f4712dd.jpg

Я вам про то как производители пишут заявку мощности усилителя а вы мне про то как мост делит нагрузку между двумя каналами

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Я всё про старое) просто не понял про "телегу" перед лошадью, думал были какие то возражения по тому моменту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...