Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор термопасты


Юрий138

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ,вопрос собственно в заголовке .

Какую термопасту посоветуете ?

Не буду вдаваться в подробности, как так получилось и.тд ,имеем усь ,разобрал хочу пасту поменять ,между поливиком и корпусом руда и соответственно паста .

По поиску нашёл что то вроде мх2 и мх4, но задался вопросом по поводу теплоотдачи ,есть ли смысл брать дорогую с теплоотдачей в 79 ? Или можно поставить и бюджет с отдачей 10 ...

P. S мощя  2 квт 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Юрий138 сказал:

Всем привет ,вопрос собственно в заголовке .

Какую термопасту посоветуете ?

Не буду вдаваться в подробности, как так получилось и.тд ,имеем усь ,разобрал хочу пасту поменять ,между поливиком и корпусом руда и соответственно паста .

По поиску нашёл что то вроде мх2 и мх4, но задался вопросом по поводу теплоотдачи ,есть ли смысл брать дорогую с теплоотдачей в 79 ? Или можно поставить и бюджет с отдачей 10 ...

P. S мощя  2 квт 

КПТ-8 там больше и не нужно...

у остальных может быть побочка, проводят ток, но это не точно

КПТ-8 проверенна, сам ремонтом занимаюсь. 

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий
4 часа назад, koma19rus сказал:

КПТ-8 там больше и не нужно...

у остальных может быть побочка, проводят ток, но это не точно

КПТ-8 проверенна, сам ремонтом занимаюсь. 

Подскажи, термопрокладки ( термоскотч) во всех усилителях применяются? И какую функцию они выполняют?

Изменено пользователем Дмитрий Чиж

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Дмитрий Чиж сказал:

Подскажи, термопрокладки ( термоскотч) во всех усилителях применяются? И какую функцию они выполняют?

Gd900 можешь бочонок брать, термопрокладки заменяют термопасту, в пк по крайней мере так, где расстояние больше и не ужмется, ставят прокладки, на память там и тп, в усях вроде керамические прокладки, точно такие же врядли найдешь и скорее всего сделаешь только хуже если с них перейти на что то другое

Изменено пользователем molodoichelovek
Ссылка на комментарий

Считаю что в пиковых нагрузках необходимо максимально передать всё тепло а в повседневе пофиг

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2023 в 10:21, Дмитрий Чиж сказал:

Подскажи, термопрокладки ( термоскотч) во всех усилителях применяются? И какую функцию они выполняют?

Прокладки изолируют теплоотводную пластину транзистора от корпуса. Если не будет прокладки или ее пробъет то транзистор мгновенно сгорит.

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2023 в 14:10, molodoichelovek сказал:

Gd900 можешь бочонок брать, термопрокладки заменяют термопасту, в пк по крайней мере так, где расстояние больше и не ужмется, ставят прокладки, на память там и тп, в усях вроде керамические прокладки, точно такие же врядли найдешь и скорее всего сделаешь только хуже если с них перейти на что то другое

НИ в коем случае не использовать эту термопару  GD900 в Усилителях, у этой термопасты есть свое сопротивление. простым языком проводит ТОК.

 

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий
В 12.10.2023 в 13:21, Дмитрий Чиж сказал:

Подскажи, термопрокладки ( термоскотч) во всех усилителях применяются? И какую функцию они выполняют?

я давненько наблюдаю тенденцию, что в новых усилителях ставят каптоновый скотч, мое мнение это удешевление сборки, 

прибывшие аппараты на ремонт со скотчем, стараюсь заменить его на соответствующие прокладки, где то стекло ткань ставлю, гдето слюду.  в зависимости какой нагрузки работает усилитель. поддержу слова ded600, это изолятор как от корпуса, если убрать их, это верная смерть усилителя при первом включении. 

Изменено пользователем koma19rus

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...