Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лучшее место для ящика с низкочастотниками с точки зрения качества мидбаса и его (корпуса) материал.


kashtan

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Все ставят в двери мидбасы.

Но читая форумы и чаты и драйв2, замечал что весьма часто хвалят качество звука, при расположении ящиков с мидбасами либо под сидениями, подсидельники стало быть, даже видел ящики с алюминия в продаже, и в торпеду, с изменениями в самой торпеде, причем обязательно находился кто-то, кто критиковал данное месторасположение с точки зрения воспроизведения именно мидбаса, и утверждал что разницы нет, ящики в дверях или где-либо еще, просто больше труда.

И заодно спрошу, насчет лучший материал для копусов низкочастотников, все делают из мдф и фанеры, они тоже разные бывают, есть фанеры березовая, бамбуковая, фоссилизированная, разных видов и сортов, но самые дорогие что видел, делались из алюминия, в основном в домашних системах, в авто за безумные деньги литье и фрезеровка была, но была. Чаще всего ограничивались лицевой плитой, куда низкочастотник фиксируют, но на все деньги и весь корпус изготовливали. Это правда - лучший материал с точки зрения низких частот - алюминий?

 

Изменено пользователем kashtan
Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мидбас под сиденье это дичь полнейшая чем выше частота тем больше потери от сиденья. 

В торпеды гораздо интереснее 

Про алюминий хз но вроде как массивность рулит типа бетоном пол заливать или много слоёв шумки накатать

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, watamad сказал:

Мидбас под сиденье это дичь полнейшая чем выше частота тем больше потери от сиденья. 

В торпеды гораздо интереснее 

Про алюминий хз но вроде как массивность рулит типа бетоном пол заливать или много слоёв шумки накатать

А если мидбас это частоты 65-250 Гц? 

Ссылка на комментарий

Думаю разницы нет из чего делать. Главное чтобы была герметичность и корпус не гулял. А материал выбирай сам. Я когда то с дсп 1.6 пилил и шпильками усиливал.но там 2 15хи сабы. Просто если корпус будет гнуться то он начьнет гулять в багажнике или динамик вперёд назад прыгать и корпус развалится со временем. Фанера 18---20 мм оптимальный вариант. Видел с унитаза делают короб. Фарфор как никак:good:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений варламов сказал:

Думаю разницы нет из чего делать

Если делать из говна и палок то у заказчика будет впечатление что играет говёна а если заказчику навешать лапшу на уши про нанотрубки и вибраниум то заказчик будет думать что его панч услышит в ваканде:biggrin:

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kashtan сказал:

А если мидбас это частоты 65-250 Гц? 

В идеале прямое излучение как в домашке а в авто без вариантов) 

Вот и извращаются производители и установщики как могут) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

В автомобиле если вы хотите слушать для себя,  ставте как все компонентную акустику и не парьтесь люди лямы тратят и все равно не добиваются желаемого, качественней звука чем проф наушники нет и не будет, не зря их используют для написания треков. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Alexander28 сказал:

качественней звука чем проф наушники нет и не будет, не зря их используют для написания треков. 

Мне всегда казалось странным использовать для написания треков оборудование которое 99% слушателей недоступно:smile:

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, watamad сказал:

Мне всегда казалось странным использовать для написания треков оборудование которое 99% слушателей недоступно:smile:

90%людей не аудиофилы и хорошо что я тоже отношусь к ним, аудиолилы это больные люди они не кайфую он музыки им только слышны недостатки, то им скрипку то золотые провода 🤣, не встречал я еше скюшника довольного своей системой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexander28 сказал:

90%людей не аудиофилы и хорошо что я тоже отношусь к ним, аудиолилы это больные люди они не кайфую он музыки им только слышны недостатки, то им скрипку то золотые провода 🤣, не встречал я еше скюшника довольного своей системой.

Я почти аудиофил особенно в чужой тачке или хате:rofl:

По моему опыту люди просто молчат по не знанию а эскушник знает слишком много чтобы молчать) 

 

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Скинь фото салона своей скю системы? Чтобы человек понимал что такое скю:sarcastic:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, watamad сказал:

В идеале прямое излучение как в домашке а в авто без вариантов) 

Вот и извращаются производители и установщики как могут) 

Прямое излучение - это модальное, а поршневой режим работы начинается с 250Гц, и там уже прямая ось прослушивания безразлична. 

В теории. На практике кто как хочет, так и считается, если СЧ с 250 Гц и выше, то понятно что модальное нужно, вопрос только под каким углом, то мидбасы и ниже, то уже другой разговор, и сложный. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений варламов сказал:

Скинь фото салона своей скю системы? Чтобы человек понимал что такое скю:sarcastic:

Это моя НЕэСКУШНАя система:biggrin:

 Там даже не пахнет эску когда лысина шевелится:rofl:

IMG_20230925_090831.jpg

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kashtan сказал:

Прямое излучение - это модальное, а поршневой режим работы начинается с 250Гц, и там уже прямая ось прослушивания безразлична. 

В теории. На практике кто как хочет, так и считается, если СЧ с 250 Гц и выше, то понятно что модальное нужно, вопрос только под каким углом, то мидбасы и ниже, то уже другой разговор, и сложный. 

Не совсем под прямым излучением я понимаю когда динамик играет  прямо в слушателя (0 градусов) 

Поршневой режим зависит от размера Дина чем больше тем ниже частота на которой он заканчивается

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, watamad сказал:

Мне всегда казалось странным использовать для написания треков оборудование которое 99% слушателей недоступно:smile:

😅 тогда фильмы все на дешевую кинокамеру записывали бы из эльдорадо, ведь не у всех же телеки по 500к) 

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...