Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лучшее место для ящика с низкочастотниками с точки зрения качества мидбаса и его (корпуса) материал.


kashtan

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, rr26 сказал:

😅 тогда фильмы все на дешевую кинокамеру записывали бы из эльдорадо, ведь не у всех же телеки по 500к) 

В 4к на дешман нельзя снимать) глаза жалко) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, kashtan сказал:

Значит, ящики только в двери с мидбасами?

Да ты больше нас знаешь. Делай по осям и все огонь:good::biggrin:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, watamad сказал:

Это моя НЕэСКУШНАя система:biggrin:

 Там даже не пахнет эску когда лысина шевелится:rofl:

IMG_20230925_090831.jpg

Ты хде там сидишь? Я так понимаю на патриоте. Он у тебя в роли подседельника и ты как на поршне:rofl:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений варламов сказал:

Ты хде там сидишь? Я так понимаю на патриоте. Он у тебя в роли подседельника и ты как на поршне:rofl:

Для любителей поршней:biggrin:

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alexander28 сказал:

Интересно получилось, вот это я понимаю💪🏿 

Для максимального кайфа нужны треки 15-18гц

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kashtan сказал:

Значит, ящики только в двери с мидбасами?

Интересно сколько обойдётся вся работа

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, watamad сказал:

Для максимального кайфа нужны треки 15-18гц

Убери эти миды и еше два Урала туда, у тебя места много. И слушай нормально синус.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, kashtan сказал:

Значит, ящики только в двери с мидбасами?

Ну большинство динамиков рассчитаны именно на работу в двери. Да и сколько обьема вы наберете в подсидельниках, может оказаться мало в итоге, а значит и динамик придётся подбирать. Поэтому смысл может и есть попробовать, если нет места для установки в двери и достаточный объем если получится выделить в подсидельниках. Ну и если они совсем под сиденьями целиком, т.е не будут выступать немного наружу, то середину тогда насколько низко придётся резать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexander28 сказал:

Убери эти миды и еше два Урала туда, у тебя места много. И слушай нормально синус.

Мне хватает синусов а вот выше 60гц тишина иногда не устраивает) 

На будущее рассматриваю киксовую эстрадную 15ху) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, watamad сказал:

Мне хватает синусов а вот выше 60гц тишина иногда не устраивает) 

На будущее рассматриваю киксовую эстрадную 15ху) 

Эстрадный мид в автомобиле хреново звучит, они на улицу играют хорошо, голова будет болеть долго не сможешь слушать.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Alexander28 сказал:

Эстрадный мид в автомобиле хреново звучит, они на улицу играют хорошо, голова будет болеть долго не сможешь слушать.

Голова не болит а на улице они тише ощущаются как будто просто сабы бубнят) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, rr26 сказал:

Ну большинство динамиков рассчитаны именно на работу в двери. Да и сколько обьема вы наберете в подсидельниках, может оказаться мало в итоге, а значит и динамик придётся подбирать. Поэтому смысл может и есть попробовать, если нет места для установки в двери и достаточный объем если получится выделить в подсидельниках. Ну и если они совсем под сиденьями целиком, т.е не будут выступать немного наружу, то середину тогда насколько низко придётся резать?

Мои мидбасы не большинство. Они либо в экран, либо в фазоинверторное оформление. В подсидельниках какой объём - ну я размышлял, рамы сделать, и кресла выше поставить, типа как в грузовиках посадка высотой была, подголовник до потолка, см 20 высотой, высота мидбасов 100мм, плюс в ноги пространство. Рекомендация производителя - 8 л фи, те кто на практике, те 15-20 литров рекомендуют. У меня две пары. Была мысль докупить ещё три пары. И либо в 45л подсидельники , либо в 45л же ящик в двери, окна не будут опускаться, но я согласен. Просто была ещё идея о фронтальном сабвуфере 10 дюймов. Ибо эти мидбасы в 65-250 гц полосу играют, а я переднего баса воспылал. 35-65 Гц. А то что ниже, задний сабвуфер возьмёт, на все деньги. Если мидбасы в двери, то сабвуферы десятки фронтальные в подсидельники, и наоборот, если мидбасы в подсидельники, то сабвуферные короба в двери. Производитель сабвуфера пишет - оформление 10-40 литров. Наскребу эти литры, думаю чистый объём имеется ввиду, а там большая магнитная система, 220мм, литров от 15 по факту. Пока у меня один такой сабвуфер , в ноги пассажиру планировал. Но может второй докуплю, и схему выше реализую, двери или подсидельники. 
Замечательный вопрос о середине. 
У меня 6.5 дюймовые мидвуфера на середину, у них по тестам реальным , очень низкие искажения в полосе 200-2000 гц, хотел их там и оставить, а выше амт твитер типа бейма тпл 200, от 2 кГц, 160 ватт, 100дб чувствительность, а ещё к ним рупор есть, но там с направленностью не уверен, поэтому без рупора пока. Бейма пока нет, не дешёвые. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, watamad сказал:

Голова не болит а на улице они тише ощущаются как будто просто сабы бубнят) 

Смысл тогда ставить их если оно не такие громкие? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...