Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВАШЕ МНЕНИЕ (БЮДЖЕТНАЯ СИСТЕМА)


Рекомендуемые сообщения

Куда ниже? Это ж срез сверху. Где ты такой мид найдешь чтоб без искажений играл от 50 Гц. Все тут норм.:good:

 

Режут обычно от 63-100 Гц.

 

а если у меня на ГУ можно 40 Гц сделать,:wink: тогда я просо фильтр отключу

и все будет гуд?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

а если у меня на ГУ можно 40 Гц сделать,:wink: тогда я просо фильтр отключу

и все будет гуд?

 

Можно и так, только зачем?

 

Саб будет условно работать от 20-40 Гц выше срежет ГУ. Чем будешь усиливать от 40 Гц и выше?

 

А по идее лучше конечно пользоваться фильтрами ГУ. И качество выше +точность согласования по полосам усиления.

Фильтрами усила на глаз +-30%:biggrin:

Ссылка на комментарий
Пля ну ей богу смешно на вас смотреть ...Понимаю что тебе охота сумничать , но ведь иногда надо и думать что пишешь .... , в отличии от тебя имею достаточно опыта и знаний для того чтоб утверждать вышенаписанное . Что касается дина - переварит он без каких либо последствий гораздо больше чем ты думаешь , чтоб Рка заиграла в нее хорошо влить надо . Рки перепробовал во всех калибрах , так что в отличии от тебя не предпологаю , а знаю что говорю . А ты пока пользуй Мистери и кури форум , для чего-то получше ты пока видимо не дорос, ни руками , ни головой .

 

да куда уж мне до такого специалиста :):):) Чтоб по названию определять мощность усилка это не хило выкурить надо этого форума :):):)

 

На счет саба..ты сталкивался с таким понятием как тепловое сопротивление катушки? Чувствительность динамика и параметры ТС :)

Или для тебя существует только механический предел прочности динамика? :):):)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Можно и так, только зачем?

 

Саб будет условно работать от 20-40 Гц выше срежет ГУ. Чем будешь усиливать от 40 Гц и выше?

 

А по идее лучше конечно пользоваться фильтрами ГУ. И качество выше +точность согласования по полосам усиления.

Фильтрами усила на глаз +-30%:biggrin:

 

в принципе все верно. тока точность и адекватность фильтров ГУ зависит от модели магнитолы.и порядка фильтров в усилке и ГУ. Лично я поканалку режу магнитолой загрубив настройку фильтров на усилке. но не отключаю филтры усилка полностью.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
в принципе все верно. тока точность и адекватность фильтров ГУ зависит от модели магнитолы.и порядка фильтров в усилке и ГУ. Лично я поканалку режу магнитолой загрубив настройку фильтров на усилке. но не отключаю филтры усилка полностью.

 

Если можно отключать. Лучше это сделать. Качество будет выше.:music: :wink: Для не отключаемых загрублять. Ну тут уж без вариантов.:pardon:

Ссылка на комментарий
Если можно отключать. Лучше это сделать. Качество будет выше.:music: :wink: Для не отключаемых загрублять. Ну тут уж без вариантов.:pardon:

 

в принципе в не эс ку системе думаю кроссоверы усилков не смогут внести ощутимые искажения. Хотя возможно все.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
в принципе в не эс ку системе думаю кроссоверы усилков не смогут внести ощутимые искажения. Хотя возможно все.

 

Ну зачем лишние каскады, если их можно обойти.:pardon:

 

Хуже точно не будет, а вот лучше скорее всего. Фильтра там еще то г...

 

Особенно если порядок среза высокий.:smile:

Ссылка на комментарий
да куда уж мне до такого специалиста :):):) Чтоб по названию определять мощность усилка это не хило выкурить надо этого форума :):):)

 

На счет саба..ты сталкивался с таким понятием как тепловое сопротивление катушки? Чувствительность динамика и параметры ТС :)

Или для тебя существует только механический предел прочности динамика? :):):)

 

Я ж тебе говорил - подумай , потом пиши . А то опять хочешь сумничать а не получается . Сам то ты понял ЧТО написал ? Или просто брошюрку процитировал ? Про тепловое сопротивление катухи я в самом начале писал так что читай еще раз . Сам ты про него походу нихера не знаешь , иначе такую ахинею не писал-бы. Параметры Т.С. здесь вообще каким боком ? Если усил в два раза слабже чем надо ? Чем Т.С. помогут если усил - полный шлак ? Т.С. этого дина кстати и тебе не мешало-бы посмотреть , особенно чувствительность .

Ссылка на комментарий
да куда уж мне до такого специалиста :):):) Чтоб по названию определять мощность усилка это не хило выкурить надо этого форума :):):)

 

На счет саба..ты сталкивался с таким понятием как тепловое сопротивление катушки? Чувствительность динамика и параметры ТС :)

Или для тебя существует только механический предел прочности динамика? :):):)

 

У этого Мистери два преда на 40А. Как ты думаешь - какое у этого шлака КПД ? Посчитай сколько он отдаст хотя бы на 14в., ты вед умный...

Ссылка на комментарий
Я ж тебе говорил - подумай , потом пиши . А то опять хочешь сумничать а не получается . Сам то ты понял ЧТО написал ? Или просто брошюрку процитировал ? Про тепловое сопротивление катухи я в самом начале писал так что читай еще раз . Сам ты про него походу нихера не знаешь , иначе такую ахинею не писал-бы. Параметры Т.С. здесь вообще каким боком ? Если усил в два раза слабже чем надо ? Чем Т.С. помогут если усил - полный шлак ? Т.С. этого дина кстати и тебе не мешало-бы посмотреть , особенно чувствительность .

 

нет конкретики в твоих постах.

"Параметры Т.С. здесь вообще каким боком ? Если усил в два раза слабже чем надо ?"

 

Как ты можешь судить о мощности усилителя даже не щупав его ниразу эт рас. Если ты спец то наверняка делал замер эрки 10й и сможешь назвать максимальную мощность эрки которая разогреет катушку не более чем 70-80 градусов? Например у сандауна са10 эта цифра в районе 500-600ватт. Ты зря кричишь и пытаешься поднять свою самооценку. Я достаточно хорошо разбираюсь в автозвуке и в физических процессах чтобы понимать что ты абсолютно не прав.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
У этого Мистери два преда на 40А. Как ты думаешь - какое у этого шлака КПД ? Посчитай сколько он отдаст хотя бы на 14в., ты вед умный...
500 отдаст точно и 10й эрке это будет за глаза :) остальное пойдет либо на превышение максимального хода если ящик не верный либо на нагрев катушки. и естессно что 10ка и 800 выдержит. только вот сопротивление катухи уже будет такое, что с усилка она будет кушать 600ватт примерно. и из тех чась будет переводить на аццкий нагрев. И если кривота рук инсталлятора велика то вполне возможно что эрка от 800 ватт заиграет дерьмовее и тише чем от правильных 500 ;)

кстати по предам определять мощность это тоже большая глупость :):):) расброс гиганский получится. считай пальцем в небо

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

нифига не нашел где ты писал про тепловое сопротивление катушек выше. все пролистал

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
нет конкретики в твоих постах.

"Параметры Т.С. здесь вообще каким боком ? Если усил в два раза слабже чем надо ?"

 

Как ты можешь судить о мощности усилителя даже не щупав его ниразу эт рас. Если ты спец то наверняка делал замер эрки 10й и сможешь назвать максимальную мощность эрки которая разогреет катушку не более чем 70-80 градусов? Например у сандауна са10 эта цифра в районе 500-600ватт. Ты зря кричишь и пытаешься поднять свою самооценку. Я достаточно хорошо разбираюсь в автозвуке и в физических процессах чтобы понимать что ты абсолютно не прав.

 

Я еще раз повторюсь - не обязательно иметь этот усил чтоб понять что он шлаковый . На мой вопрос ты кстати так и не ответил ! Ну да ладно , немного помогу тебе - два преда по 40 а. это :- 80А *12в.= 960 , КПД усила в лучшем случае 85% то есть в итоге имеем 816 ватт в 1ом. Это в идеале . На деле этого и близко не будет ! А теперь скажи мне ХОРОШО РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В АВТОЗВУКЕ , КАК таким усилом качнуть дин которому по хорошему надо кило в 2 ома ??? Давай - удиви меня своими знаниями :sarcastic:

Ссылка на комментарий
500 отдаст точно и 10й эрке это будет за глаза :) остальное пойдет либо на превышение максимального хода если ящик не верный либо на нагрев катушки. и естессно что 10ка и 800 выдержит. только вот сопротивление катухи уже будет такое, что с усилка она будет кушать 600ватт примерно. и из тех чась будет переводить на аццкий нагрев. И если кривота рук инсталлятора велика то вполне возможно что эрка от 800 ватт заиграет дерьмовее и тише чем от правильных 500 ;)

кстати по предам определять мощность это тоже большая глупость :):):) расброс гиганский получится. считай пальцем в небо

 

Я как раз и писал про подьем импеданса дина , он неизбежен при любой подводимой мощности и зависит в большей степени от оформления. На счет того что расчитывать так мощность усила глупость - ты не прав , зная максимальный ток и КПД усила это делается легко .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...