Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите 2x 15 ivolga drive C


Рекомендуемые сообщения

Иволги совсем не хорошие динамики, сложно с ними, ждешь от них кача... а его нет :ireful:

 

+1 15й калибр располагает к неграм, но у иволг 15х моторчик слабоват для такого калибра и организация катушки не очень.В том числе и в плане перевариваемой мощности. В итоге палят динамики попыткой добиться достойного 15ти калиберного давления. :) Аффтору если нужно давление есть смысл задуматься о смене сабов на более длинноходные с катухами помощнее. Эти динамики выше головы своей не прыгнут.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Их и делали на основе 12" мотора для чуть большей отдачи... или просто заполнить сигмент рынка дешовых 15" сабов....Имхо

Ссылка на комментарий
Их и делали на основе 12" мотора для чуть большей отдачи... или просто заполнить сигмент рынка дешовых 15" сабов....Имхо

 

именно так и получается. Ко мне щас по почте едет тюнингованая иволга 12я. Человек который ее потрошил не особо лестно отзывался о МС. она даже для 12го дина не предел мечтаний а для 15шки тем более

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
y200yk

у него спроси у него 2 15ки были вроде результат хороший был

 

Сергей на Иволги вешал DD м3 и снимал хороший рез :wink:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Организация катушки у иволги,побывавшей в моих руках,по сути очень даже нормальная.Каркас-алюминий черненый,провод 0.5. Но...Мс действительно сама по себе слабая,что в сочетании с тяжелой довольно подвижкой (порядка 170 грамм) опорная чувствительность в реале получается 84-85 дБ.Вот и давят на них,пытаясь вытащить давление страшное.А так как зазор между керном и каркасом большой,теплосброс получается плоховатым,что и может привести к более раннему сгоранию катушки,чем это было бы при более оптимизированной мс.Хотя...держат мощность они все же довольно уверенно,особенно если взять их стоимость копеечную.Просто не надо пытаться получить невозможное от динамика из скромнейшего ценовово диапазона,все должно быть в меру.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
делай либо 4 сотки либо 2 стопятидесятки на 35 герц. с гейном окуратно. выложи фотки короба своего если не тяжело.

да и даже 4 сотки это высоковато:wink:

Sundown рулит... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
да еще на синусе и двенахе.140+ вроде было могу ошибатся.

 

у нас в врн у парня в копендосе 139 на музыке 2х15 в муз коробе от вэлика!

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий
у нас в врн у парня в копендосе 139 на музыке 2х15 в муз коробе от вэлика!

 

я в зя 135 давил :) от 12шки и 300ватт правда 12шка не иволга :):):) так что эт мало

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
из собственного опыта, 100 литров чистого объема, 3 трубы 110 ки длиной 45 см, настройка 37 герц, негров и попсу играет нормально. дин 15с 1 штука. за этот бюджет еще не слушал лучшего дина.

 

В этом бюджете потому что больше нету пятнах:biggrin:

 

Перепробовал все калибры иволги,

Из всех понравились только:

 

1) 2х10F(единственный из серии drive с двумя центрирующими шайбами) в коробе 90л. чистыми, щель 210 квадратов, 33 Гц, Даже низы валили хорошо::hair:: но не долго, один спалил:biggrin:

 

2) Silver Hard 12FA v.2(мощи без клипа(мерили осциллографом) держал около 500 ватт долговременно:)

Короб был 63 л. щель 270 кв.см. настр. 35 гц.

Изменено пользователем grant777

Сандаль есть - не х*й лезть:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Их и делали на основе 12" мотора для чуть большей отдачи... или просто заполнить сигмент рынка дешовых 15" сабов....Имхо

 

На с10 и с12 один мотор. На с15 мотор мощнее. Магнит по размеру больше. Чуть чуть но больше)

http://www.avtozvuk.com/az/2004/01/HTM/086-106ivolga.htm

http://www.avtozvuk.com/az/2011/08/058-ivolga.htm

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Блин жаль щас с телефона.

Насколько помню на с10 и с12 один мотор. На с15 мотор мощнее. Магнит по размеру больше.

 

те что я щупал 10,12,15 мотор одинаковый был

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...