Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

саб бахает даже когда отключены линейники! что может быть?


mail14

Рекомендуемые сообщения

Так и есть, но у тебя ж вроде даже с отключенными линейниками шумы?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну я так думаю быстрее бы гаркнули линейки на самом мафоне.....а у тебя наводка идет даже с отключенными на усилке.....так что в нем копать надо....Олег интересную темку написал....думаю надо начать с этого...кинь перемычку с + на ремоут на усиле....если также все будет двигайся к контактам на тюльпанах....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

даже когда отключен линейник саба. при этом другие уси подключены.

 

если отключить все уси, а линейники саба втыкать в выходы фронта или тыла, то бахает всё равно. сейчас попробую найти у пацанов свободные линейники и вечером поставить его на саб. может косяк в линейнике....

Изменено пользователем mail14
Ссылка на комментарий

точно такаяж канитель была у другана,когда подключал усь к выходам саба на мафоне. переключил на линейники,все стало в норме.

вобсчем проблема в мафоне,точнее в линейниках

Ссылка на комментарий

Господа чтоб быть в теме не поленитесь прочитать хотя бы 10 последних сообщений сверху......:hi:

 

он имел ввиду что косяк в линейках на мафоне как у многих Пионеров .....

ТОлько ты вроде ясно написал что наводка есть даже с выключеннной линейкой из уся

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

ТОлько ты вроде ясно написал что наводка есть даже с выключеннной линейкой из уся

 

да, так и есть. даже при отключенном линейнике саба. т.е. он выдернут из гу

Ссылка на комментарий

сейчас ходил пробовал включать. на маленькой громкости, либо при громкости 0 наводки есть, бубнеж какой-то в сабе. на увеличении громкости призвуков не слышно. наваливать не стал, очково

Ссылка на комментарий
сейчас ходил пробовал включать. на маленькой громкости, либо при громкости 0 наводки есть, бубнеж какой-то в сабе. на увеличении громкости призвуков не слышно. наваливать не стал, очково

 

Кто то уже писал, гейн покрути :wink: бывает что тупо саб начинает прыгать, но обычно в таких случаях гейн в крайнем положении, переменный резистор выёживаеца :hi:

 

ну и праильно говорили, линейники с УСЯ вытыкаешь, рем на плюс перемычкой :wink: фильтры там чуть покрути, думаю дело в них :smile:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

"линейники с УСЯ вытыкаешь":good:

 

Все верно, так и надо делать. Не с ГУ, а с усила.:wink::smile:

Ссылка на комментарий

непарь мозги! Возми нормальные линейники у когонибуть и поменяй и все пройдет! изоляция гдето истлела или пережатав внутри ленейника вот и результат бубу бубу, была такая проблемка!

Ссылка на комментарий

СПАСИБО МУЖИКИ!! :hi: не знаю сколько бы мучился если не ваша помощь! проблема решилась!

 

итак по порядку. взял у друга линейники мистери. кинул его напрямую к сабовому усилу и вуаля! никаких помех! вариант что мой линейник повредился отпал, т.к. фон (с моим линейником) был как при одном воткнутом тюльпане, что при другом. я пришел к выводу что это наводка.

снова воткнул свой линейник (он проложен под полом) и снова бУханье. стал думать че я вчера трогал и откуда появилась эта хрень. и до меня дошло. я вытащил кнопку аварийки вместе с проводами и помехи исчезли. :shok: как я до этого догадался сам не знаю. короче наводку давал пучок проводов идущий к кнопке аварийки. хотя пересечение с линейниками у него было максимум саантиметров 5! линейники поднимаются от печки и обходят мафон слева, как раз около кнопки аварийки. короче я пошурудил всю штатную проводку в том месте, по возможности отодвинул от линейников на пару см и вставил кнопку назад. теперь всё играет отлично. на выходных возьму здоровое сверло и расхерачу панель внутри чтоб линейники шли от печки прям к жопе мафона.

 

делайте выводы владельцы тазов-самар

Ссылка на комментарий
возьму здоровое сверло и расхерачу панель внутри чтоб линейники шли от печки прям к жопе мафона.

Я сегодня как раз это и сделал + перенес все провода проходящие

возле/мимо ГУ. Самый ближащий провод - только от кнопки аварийки.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

мне и в голову не приходило что такой маленький отрезок провода, проходящий рядом с линейником способен дать наводку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...