Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Неработающий генератор Мехман


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Яб даже сказал не он-лайн, а в реальном времени)))

 

Чет после соревнований мне тоже захотелось прикупить клещи и датчик2)))

::yu::

Ссылка на комментарий
))) Ден, ты на мехмана рановата бочку начал гнать, не разобравшись до конца.

Как это гена не работает? зачем говорить то чего нет?

Все там работает!!! всево лишь нада приложить немного усидчивости и ваще все будет в шоколо=аде..

123842399.jpg

з.ы ато что у тебя вольтаж невыше 14 эт еще покапать нада и все найдется, зато гена дает 170+ ампер и НЕдает при этом просадить себя ниже 13в:good:

 

Лёх,не говори Гоп,пока не перепрыгнешь:biggrin:

170 ампер он выдал на оборотах под 5000, при полной нагрузке(музло + потребители авто).

соседний стоковый Опель Завира выдал 140 А на холостом ходу:wink:

а напряжения как небыло на х.х. ( 12,5-13 В) так инет,сам видел.

на оборотах выше 13,9 не поднимается.тоже видел.

так что ждём шкив,а там посмотрим:hi:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Лёх,не говори Гоп,пока не перепрыгнешь:biggrin:

170 ампер он выдал на оборотах под 5000, при полной нагрузке(музло + потребители авто).

соседний стоковый Опель Завира выдал 140 А на холостом ходу:wink:

а напряжения как небыло на х.х. ( 12,5-13 В) так инет,сам видел.

на оборотах выше 13,9 не поднимается.тоже видел.

так что ждём шкив,а там посмотрим:hi:

 

Я сказал то что видел, гена пашет!

ты сам рассуди....

если гена дала амепы на оборотах вывод какой??? - дай ему меньшей шкиф и он будет показывать ТОЖЕ самое, но при меньших об.дв...

про вотльтаж у тебя там все сильно заморочено пробуй искать решения в проводке для начало я те говорю - напрямую пробуй:good:

з.ы я сам нелюбитель торопить событя, я про фразу гоп)) тема называется "НЕ работающий" геннка - а он, пашет))

ты извеняй я всю тему нечитал мне как бе этого ненужно я по названию судил:smile:

:pop:

Ссылка на комментарий
Я сказал то что видел, гена пашет!

ты сам рассуди....

если гена дала амепы на оборотах вывод какой??? - дай ему меньшей шкиф и он будет показывать ТОЖЕ самое, но при меньших об.дв...

про вотльтаж у тебя там все сильно заморочено пробуй искать решения в проводке для начало я те говорю - напрямую пробуй:good:

з.ы я сам нелюбитель торопить событя, я про фразу гоп)) тема называется "НЕ работающий" геннка - а он, пашет))

ты извеняй я всю тему нечитал мне как бе этого ненужно я по названию судил:smile:

Лёх,объясни тогда мне дураку - почему супермехман на 5000 об/мин при всех включенных потребителях и музле(а оно жрёт ой как много) выдал всего 180 А в пике, а соседний опель с родным генератором на холостом ходу выдал 140 ???

шкив должен прийти в ближайшую неделю - будем смотреть.

PS по поводу названия темЫ - что,нужно было написать ХРЕНОВОНЕВСЕГДАРАБОТАЮЩИЙ ГЕНА ???

молодцы,поздравляю ! что то перепаивали в проводках или ещё что ? или всё встало сразу и заработало ?

токовыми клещами на нагрузке мерили отдачу гены ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Лёх,объясни тогда мне дураку - почему супермехман на 5000 об/мин при всех включенных потребителях и музле(а оно жрёт ой как много) выдал всего 180 А в пике, а соседний опель с родным генератором на холостом ходу выдал 140 ???

шкив должен прийти в ближайшую неделю - будем смотреть.

PS по поводу названия темЫ - что,нужно было написать ХРЕНОВОНЕВСЕГДАРАБОТАЮЩИЙ ГЕНА ???

 

молодцы,поздравляю ! что то перепаивали в проводках или ещё что ? или всё встало сразу и заработало ?

токовыми клещами на нагрузке мерили отдачу гены ?

 

присутствовал при установке мехмана - ниче не меняли,штекер переходник подкл,гену прикрутили и все,нагрузили тока аками - больше как бэ нечем

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Помню среди мехманов были модельки которые на хх 140 А выдает,а в пике около 170 или 220 штоле при 5000 обормотов,но могу и ошибиться про пик,а рядом стоящие более мощные модели на хх давали МЕНЬШЕ! Просто я так понял одни гены рассчитаны выдавать много на хх, а другие выкладываться при больших обормотах...видимо низзя совместить эти 2 вещи...все имхо!

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Лёх,объясни тогда мне дураку - почему супермехман на 5000 об/мин при всех включенных потребителях и музле(а оно жрёт ой как много) выдал всего 180 А в пике, а соседний опель с родным генератором на холостом ходу выдал 140 ???

шкив должен прийти в ближайшую неделю - будем смотреть.

PS по поводу названия темЫ - что,нужно было написать ХРЕНОВОНЕВСЕГДАРАБОТАЮЩИЙ ГЕНА ???

 

молодцы,поздравляю ! что то перепаивали в проводках или ещё что ? или всё встало сразу и заработало ?

токовыми клещами на нагрузке мерили отдачу гены ?

 

Всё сразу встало и заработало! Родная фишка, родная проводка! Сегодня ставим гену на Анрдюхин Паджеро, вчера начали, не успели....вот тебе живой пример кстати, генератор идёт изначально на Митсубиши Монтеро, мотор такой же как у Андрея, вот только на американских моторах кронштейн длинней на 2 см, а на японских короче, сегодня переделаем крепления....или что, надо было возвращать его в штаты?)) Типа крепления не подошли?) Там дел на 10 минут)) Фишка кстати тоже штатная, поключим посмотрим....вечерои отпишусь..

 

ПО поводу токовых клещей, на видео же ясно видно, на холостых ток зарядки 35-40 ампер...ВСЕ АКБ ЗАРЯЖЕНЫ!! Нагрузки нет! ПРи включении ВСЕХ потребителей, вплодь до кондея ток зарядки 50 ампер....ЧТож у тебя такая за музыка, что у тебя гена 180 ампер выдаёт??? Я так и не понял что у тебя тогда не работает!!!!!!!!!! По поводу вольтажа, я блин вообще не понимаю в чём проьблема? Ну если сам не можешь, попроси кого нибудь потыкать мультитестором в родную фику, посмотри сколько идёт вольт и ампер на управляющий провод....блин, ну дел то на 10 минут!

Изменено пользователем Дружбан
Ссылка на комментарий

Нужно понять главное. Генератор выдает столько тока, сколько потребляют потребители. Цифры в амперах в названии модели показывают лишь то, какой максимальный ток он способен отдать.

Т.е. выражаясь по простому, если текущее потребление энергосети автомобиля 100А то измерение покажет отдачу именно 100А но не 220А.:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Нужно понять главное. Генератор выдает столько тока, сколько потребляют потребители. Цифры в амперах в названии модели показывают лишь то, какой максимальный ток он способен отдать.

Т.е. выражаясь по простому, если текущее потребление энергосети автомобиля 100А то измерение покажет отдачу именно 100А но не 220А.:flag_of_truce:

 

:good:верняк

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

а кто то считает подругому))? Шо при потреблении 100а ....клещи покажут 250? Типа кули нам быкам та....понтофф на 150а

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Помню среди мехманов были модельки которые на хх 140 А выдает,а в пике около 170 или 220 штоле при 5000 обормотов,но могу и ошибиться про пик,а рядом стоящие более мощные модели на хх давали МЕНЬШЕ! Просто я так понял одни гены рассчитаны выдавать много на хх, а другие выкладываться при больших обормотах...видимо низзя совместить эти 2 вещи...все имхо!

у моего заявлено 130 А на х.х. и 220 на 2000 об/мин

сегодня переделаем крепления....или что, надо было возвращать его в штаты?)) Типа крепления не подошли?) Там дел на 10 минут)) Фишка кстати тоже штатная, поключим посмотрим....вечерои отпишусь..

а я говорил что то про возврат ? кстати у меня тоже не всё ровно встало - про это я ни слова не говорил :wink:

 

ПО поводу токовых клещей, на видео же ясно видно, на холостых ток зарядки 35-40 ампер...ВСЕ АКБ ЗАРЯЖЕНЫ!! Нагрузки нет! ПРи включении ВСЕХ потребителей, вплодь до кондея ток зарядки 50 ампер....ЧТож у тебя такая за музыка, что у тебя гена 180 ампер выдаёт??? Я так и не понял что у тебя тогда не работает!!!!!!!!!! По поводу вольтажа, я блин вообще не понимаю в чём проьблема? Ну если сам не можешь, попроси кого нибудь потыкать мультитестором в родную фику, посмотри сколько идёт вольт и ампер на управляющий провод....блин, ну дел то на 10 минут!

управляющий промерю в понедельник,всё никак не доберусь....

180 ампер мой выдал,ещё раз повторюсь, в пике при 5000 об/м ПРИ ВСЕХ ВКЛЮЧЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЯХ(в это время ещё и стеклоподъёмники и люк катал туда сюда) + МУЗЛО

 

Нужно понять главное. Генератор выдает столько тока, сколько потребляют потребители. Цифры в амперах в названии модели показывают лишь то, какой максимальный ток он способен отдать.

Т.е. выражаясь по простому, если текущее потребление энергосети автомобиля 100А то измерение покажет отдачу именно 100А но не 220А.:flag_of_truce:

т.е. ты считаешь,что при всех потребителях и музле на всю - потребляется всего 180 ампер в пике и всё ?

тогда зачем менять стоковый гену - без штатных потребителей получится как раз 100 А (по ваше суждению) и хватит родного с акумами:wink:

 

На вопрос про стоковый Опель со 140 А на х.х. - все дружно отмолчались....:sarcastic:

Изменено пользователем Cowboy63

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...